Перейти к содержанию

Обманутые дольщики


Рекомендуемые сообщения

В очередной - но кто может сказать, в последний ли - раз заговорили об отмене долевого строительства. И не кто-нибудь, а Премьер рос. Прав-ва.

Screenshot_14.png.896e08f62c075b79872b7223c0290cc9.png

Я так понимаю, что когда проблему НЕ МОЖЕШЬ РЕШИТЬ, от неё надо просто ИЗБАВИТЬСЯ?!.... А Дмитрий Анатольевич готов из своего кармана компенсировать стране деньги, потраченные до-, во время и после создания кучи законов о долевом строит-ве и дополнений к ним, не говоря уже о потерях всех заинтересованных лиц?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2019 в 18:05, fatalist сказал:

Вот вам и весь Мутко...:my_biggrin:

Учитывая то, что намутил этот господин с российским спортом по заказу правящих товарищей, остается помахать строительству ручкой и пожелать удачи... она им там всем понадобится - и дольщикам и прорабам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Анна2207 сказал:

Учитывая то, что намутил этот господин с российским спортом по заказу правящих товарищей, остается помахать строительству ручкой и пожелать удачи... она им там всем понадобится - и дольщикам и прорабам...

Ну не так все печально, в последние годы дольщиков кидать стали на порядок меньше... Жаль только. что кидал не сажают, точнее много не дают...условно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, PavelS сказал:

Ну не так все печально, в последние годы дольщиков кидать стали на порядок меньше... Жаль только. что кидал не сажают, точнее много не дают...условно.

Очень надеюсь, что у дольщиков не будет такого ужаса и позора, как в спорте:smile:

 

30 минут назад, PavelS сказал:

Жаль только. что кидал не сажают, точнее много не дают...условно. 

В спорте вообще никого не посадили. Даже не наказали. Оставили премиальные и вместо одной должности просто дали другую. Чиновники и руководители вообще в шоколаде остались. "Я-не я и рожа не моя"....

Пусть хоть в жилищной сфере людям повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна2207 сказал:

 

Пусть хоть в жилищной сфере людям повезет...

Вроде как присмирели. Хотя у нас в городе Балакин, руководитель "знаменитого" СУ-155 на свободе гуляет. А на него уголовных дел наоткрывали вагон. Присмирел. А сколько дольщиков по всей стране кинул... Хотя все квартиры получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Elenka сказал:

Я так понимаю, что когда проблему НЕ МОЖЕШЬ РЕШИТЬ, от неё надо просто ИЗБАВИТЬСЯ?!....

А смысл в запрете долевого строительства определено есть. У нас уже привыкли к термину "продажа квартир на стадии строительства" хотя это действие таковым не является. Люди участвуют в такой продаже ради того, чтобы купить дешевле. Фактически это инвестиция. Но во всех приличных странах приняты тома законов защищающих инвесторов. И за нарушения в этой сфере, даже если деньги не украдены, сажают и на долго сажают. Фирмы привлекающие средства населения обязаны выполнять кучу требований, в частности проходить внешний аудит и публиковать финансовую отчетность. Да в РФ банки привлекающие средства граждан находятся под контролем Центрального Бака, обязаны и проводить отчисления в резервные фонды, А государство гарантирует вклады до определенных сумм. А рядом строители повесили баннер на забор и собирают миллионы. А обманутые вкладчики потом все равно от властей требуют: Дайте нам купленные нами квартиры. Может честнее запретить такую продажу? Хочешь инвестировать - инвестируй, но от государства ничего не требуй. А хочешь привлекать инвестиции выполняй все требования, а нарушил сядешь и на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, PavelS сказал:

Хотя все квартиры получили.

Это хорошо, что все хорошо закончилось. Потому что страдают обычно простые люди. Спекулянты почему-то всегда выкручиваются:de4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nik2 сказал:

Может честнее запретить такую продажу?

Честнее.

Но не путем передачи банкам. Потому как там тоже схема такая, что  пути для мошенничества открыты. Системы гарантированного возврата как не было, так и нет. Ну и сам факт прокрутки чужих денег без процентов уже настораживает.

Хотя, возможно, я накручиваю.

ИМХО, самое честное - это как покупка в магазине -пришел, заплатил и оно твое. Сразу.&w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nik2 сказал:

А смысл в запрете долевого строительства определено есть....

Смысл, может, и есть, но Вы помните, сколько уже ЛЕТ идут эти разговоры? Я насчитала уже года 4 точно.... Видимо, "смысл и логика"  у одних - не есть "здравый смысл" у других. И те, от кого эти вопросы зависят, никогде не будучи в шкуре тех, кто "попал", не очень-то желают вникать в суть проблем, решать что-то, делать что-то...

"Институт долевого строительства носит уникальный характер, существует только в нашей стране, это плохо. По-хорошему, нам нужно отказываться от долевого строительства на будущее", - цитирует Медведева "Интерфакс". 

Даже и не знаешь, гордиться или плакать от такого рос. "ноу-хау"... &w  Ну а то, что обещает Премьер, обычно ждут гораздо больше 3-х лет (если вообще дожидаются) :(
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2019 в 14:44, Elenka сказал:

 

 

Я так понимаю, что когда проблему НЕ МОЖЕШЬ РЕШИТЬ, от неё надо просто ИЗБАВИТЬСЯ?!....

Если не можешь бороться с проблемой, то....нужно ее возглавить. Вроде так звучит или народная мудрость ...или кто то из "великих" такое сказал.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...