Перейти к содержанию

Как разделить общий з/у . Земля Ижс.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, fatalist сказал:

Через аналогию, все можно сделать в суде....

только при условии доплаты и даже при наличии доплаты везет единицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всем отписавшимся спасибо огромное! 

Будем думать.

Я с сестрой владею  этой частью дома. И проживаю со своим сыном там, еще мама моя здесь живет и помогает мне с сыном когда я уезжаю по работе. Сестра живёт с мужем в другом доме тоже не  совсем в своем. 

Я хочу выкупить у сестры эту часть дома за определенную сумму ( 200 сразу и 100 после того как пропишутся с мужем и ребёнком по другому адресу) Она не согласна, говорит что мало. Может ей и мало но я объясняю что вот столько доли её стоят,  тем более с такими нерешёнными вопросами раздела земли и дома с соседями. Она в ступор впадает. Говорю приезжайте вместе будем вопрос обсуждать с соседями и забор вместе ставить, пока тишина.

Она считает половину рыночной стоимости. Хотя сама ни разу не агент. Я ей объясняю что во первых доли продаются дешевле, а во вторых столько нерешенных юридических вопросов.

Плюс ко всему с нами в этом доме скорее всего останется прописанной и жить наша мама.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

В Письме Росреестра № 14-02689-ГЕ/17 от 6.03.2017 сказано, что при вводе в эксплуатацию жилого дома блокированной застройки каждый его блок ставится на кадастровый учет в виде отдельного здания, обладающего «жилым» назначением.

В том же письме говорится о необходимости подготовки технического плана для каждого отдельного блока блокированной застройки. При этом для каждого блока должен предусматриваться отдельный земельный участок.

Таким образом, основанием учета блоков в доме блокированной застройки выступают разрешение на ввод в эксплуатацию всего дома и технические планы для каждого блока.

Нюансы при межевании участка под ДБЗ

Согласно определению ДБЗ каждый отдельный блок дома должен располагаться на отдельном земельном участке с выходом на территорию общего пользования.

Такие нормы обуславливают особенности межевания участка под блокированную жилую застройку.

Если объект располагается на земле, предназначенной под индивидуальное жилое строительство, должна соблюдаться допустимая площадь под индивидуальную застройку.

То есть площадь участка под отдельным блоком должна быть не менее размера. Установленного Правилами землепользования и застройки соответствующего населенного пункта.

Межевание участка необходимо при постановке его на кадастровый учет. При межевании границей смежных участков признается общая стена блоков и по линии стены осуществляется раздел общего участка.

Выполняют процесс межевания кадастровые инженеры, выдавая по окончании работ межевой план. На его основании участку присваивается уникальный кадастровый номер, и участок ставится на кадастровый учет.

После того как межевание окончено и определены границы участка, собственники дома вправе обратиться в администрацию за передачей земли в собственность или для выкупаучастка. Главным условием считается наличие права собственности на дом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, MaklerMsk сказал:

. При межевании границей смежных участков признается общая стена блоков и по линии стены осуществляется раздел общего участка.

нигде в законах не могу найти про вышесказанное. откуда это взято непонятно. и в письме росреестра от 06.03 2017 года я этого не нашел.

 на общероссийском  ресурсе где решения судов выложены я пытаюсь найти по поиску "блокированной застройки межевание" похожие решения судов, похожие на мою ситуацию. но их так много поиск выдает  что пипец. такой ситуации как у нас пока не встретил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судимся сейчас с соседями.

Треш судиться с семейкой неадекватов. Истцы .были они. Я забор начал делать новый. Забор я делал так как и указано на плане, от дороги до лицевой  стены дома. На высоте 1 метр 10 см я саморезами через уголки металлические к стене дома присверлил саморезами металлические жерди забора. Соседка наняла якобы экспертов и эксперды "визуально" определили что от моих саморезов у нее чуть ли стена не обрушилась и внутри дома трещины с палец пошли от пола до потолка.)))

Готовим встречное исковое. В котором будем просить соседкй снять весь сайдинг с ихней части дома. Ведь мы тоже не разрешали им эти работы. А так же будем ходатайствовать о выделе долей жилого дома внатуре,  и о разделе земельного участка.

Если мировой суд примет иск о разделе дома, тогда по идее должны дело передать в районный суд, ибо имущество делится которое дороже чем 50 т.р.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлые соседи. Один жилец не собственник но прописан там, каждый год ездит с шизофрнией лечиться.

Сестра его с подмосковья вся на понтах а ума не грамма , не договороспособна. И возможно она тоже шиза просто без диагноза. 

Они в районном суде уже проиграли одно дело . Моя мама писала жалобу на громкую музыку от них. У нас были свидетели и суд. Суд они проиграли  и им за музыку вынесли официальное предупреждение.

Так сестра не пожалела своего времени и денег и обжаловать приезжала в суд областной уже. Там тоже его проиграла.

Вот чего хочет добиться человек? И так уже все поняли кто это. Жаль у нас нет принудительной псих экспертизы и освидетельствования по гражданским делам.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседений на их часть жилого дома (квартиру) документы основания так де договор передачи квартиры ( дома) в собственность от 93 года.

После смерти мамы в 2001 году у соседей в наследство вступила лишь её дочь.  В свидетельстве о праве на наследство нотариус ( царствия ей небесного) в 2001 году написала что соседка наследует часть жилого дома с надворными постройками. 

Внимание на даты и суть и даты.  Земля в долевую собсьвенность нам передана лишь в 2017 году. Как интересно нотариус в 2001  уже в свидетельстве на право собственности внесла ей долю в сараях всех в том числе и в нашем сарае?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая шиза была у нотариуса. Как можно было техплан участка с неприватищированной землей и нарисованными на нём сараями считать правоустанавливающим документом в 2001 году и включать эти сараи в наследственную массу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...