Перейти к содержанию

Неужели расклейка еще актуальна?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем!

Мой однокашник вызвался помочь мне продать квартиру. На встрече одноклассников слегка занимался саморекламой. Я с ним созвонился, он мне предложил встретится и все обсудить. При этом дал понять, что возьмется за продажу моей квартиры только в случае получения аванса. Аргумент - расклейку нужно делать, за так это точно  никому не интересно.  Я лично считал, что расклейка входит в сумму вознаграждения, да и вообще, неужели она сейчас актуальна? Вон в интернет народ все выставляет с фото как положено. Где-то еще слышал, что с риэлтором рассчитываются уже после сделки, а не до. Хотя ни в чем до конца не уверен. Если можно, поделитесь информацией. Напрямую в лоб приятелю этих вопросов задать не могу. Вдруг это действительно общепринято, потом одноклассники засмеют за подозрительность.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fazanov сказал:

Доброго всем!

Мой однокашник вызвался помочь мне продать квартиру. На встрече одноклассников слегка занимался саморекламой. Я с ним созвонился, он мне предложил встретится и все обсудить. При этом дал понять, что возьмется за продажу моей квартиры только в случае получения аванса. Аргумент - расклейку нужно делать, за так это точно  никому не интересно.  Я лично считал, что расклейка входит в сумму вознаграждения, да и вообще, неужели она сейчас актуальна? Вон в интернет народ все выставляет с фото как положено. Где-то еще слышал, что с риэлтором рассчитываются уже после сделки, а не до. Хотя ни в чем до конца не уверен. Если можно, поделитесь информацией. Напрямую в лоб приятелю этих вопросов задать не могу. Вдруг это действительно общепринято, потом одноклассники засмеют за подозрительность.   

Маленькая, но хоть какая-то гарантия, не давать никаких денег вперед. Проконтролировать деятельность клиенту, практически невозможно. Реклама, в том числе и расклейка, стоит копейки. Это нормальные экономические римки исполнителя услуг. 

И ни в коем случае, не отдавайте подлинные документы на квартиру, только копии, ии... не ограничивайтесь одним риэлтором. Это Ваше право, и бОльший шанс быстрее и выгоднее продать свою недвижимость. Пусть заработает тот, кто расторопнее и шустрее.. Это нормальное положение рынка.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессиональные риэлторы частенько берут аванс в начале работы, но очень многое зависит от самого объекта .

В некоторых случаях аванса можно избежать (просто не нужен), в других просто необходим.

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не риэлтор, мне кажется, что очень сильно зависит от региона

например в маленьком подмосковном городе - расклейка будет иметь смысл...

в крупной Москве уже несколько бессмысленна - если чтото кроме своего квартала

аванс.... в данной ситуации все индивидуально - тк сумма аванса для нас по разному значима.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшее поколение конечно может и прочитает такое объявление перед тем как его сорвать, но его эффективность очень сомнительна. А насчет аванса, то это отталкивает многих на начальном этапе сотрудничества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, fatalist сказал:

Маленькая, но хоть какая-то гарантия, не давать никаких денег вперед. Проконтролировать деятельность клиенту, практически невозможно. Реклама, в том числе и расклейка, стоит копейки. Это нормальные экономические римки исполнителя услуг. 

И ни в коем случае, не отдавайте подлинные документы на квартиру, только копии, ии... не ограничивайтесь одним риэлтором. Это Ваше право, и бОльший шанс быстрее и выгоднее продать свою недвижимость. Пусть заработает тот, кто расторопнее и шустрее.. Это нормальное положение рынка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть, всем известно изречение одного потешного персонажа незабвенного Ильфа и Петрова о том, что утром деньги, вечером - стулья; вечером деньги, утром - стулья. Сказано лаконично, но очень доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Виктория хх сказал:

Должно быть, всем известно изречение одного потешного персонажа незабвенного Ильфа и Петрова о том, что утром деньги, вечером - стулья; вечером деньги, утром - стулья. Сказано лаконично, но очень доходчиво.

Вот-вот, а в итоге... пшик.:my_biggrin:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Юра01 сказал:

 А насчет аванса, то это отталкивает многих на начальном этапе сотрудничества. 

Меня это не то чтобы отталкивает. Скорее настораживает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...