Перейти к содержанию

Покупка ипотечной квартиры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Позвонил по объявлению о продаже квартиры. Цена вроде бы устроила, судя по фото даже без ремонта на первых порах можно обойтись, но меня сразу предупредили, что квартира ипотечная. Я если честно в этом мало разбираюсь, но мне -то от этого что? На меня ведь ипотека не переходит или там есть еще какие-то особенности? 

Изменено пользователем po000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужно хорошенько ознакомится с ипотечным договором, нюансов для вас не должно быть, если теми деньгами что вы заплатите  за квартиру, закроют кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2018 в 10:44, po000 сказал:

там есть еще какие-то особенности?

Узнайте, какой банк, менеджер Вам расскажет, какова схема сделки будет (разные есть).В покупке ипотечных квартир есть свои риски (в зависимости от схемы сделки). Узнав их - сами делайте вывод, будите ли такую квартиру покупать. На моей практике достаточно таких было квартир, схема продажи квартиры из под залога зависит от банка-залогодержателя. В целом, ничего кошмарного в таких квартирах нет.

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто с документами сложнее. Риски появляются при неправильном оформлении. Без юриста/агента в  такие сделки лезть небезопасно. Но ипотечные квартиры обычно дешевле, поэтому расходы компенсируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что покупать ипотечную квартиру без помощи квалифицированного юриста просто опасно. Подумайте а нужно ли вам это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...