Jump to content
Мария

В какую страну вы уехали бы жить?

Recommended Posts

18 часов назад, Мария сказал:

В какую? Или может в конкретный город?

1.Новая Зеландия (хотя понимаю, что еще раз туда вряд ли доберусь даже на посмотреть 28^). Очень понравился Южный остров.

2. Ротенбург -на-Таубере (Бавария). Хотя на Баварию, пожалуй, согласилась бы на любой город, кроме Мюнхена.

Почему-то никто туда не приглашает на пожить . 28^28^28^

Но это случай для пенсионного жилья. Когда имеешь определенную сумму денег и можешь тихо жить в сказке...

• Like 1
  • Thanks 1

18 часов назад, fatalist сказал:

Ну и помониторить... съездить несколько раз в предполагаемую страну сваливания....

Лучше поработать с годик. Все станет ясно и понятно, надо тебе там жить или нет. Просто съездить - хоть пять раз в год  посещай - это не то все.  Потом разный возраст - разные требования, Кому-то надо зарабатывать, кому-то - уже ничего не надо, а желательно, чтобы медицина была хорошая и рядом.

По собственному опыту - очень большое значение имеет наличие детей. Я уехала в Штаты совсем молодой, фыркнула и контракт продлевать не стала - работать там и жить не айс. А вот когда дети появились - сильно пожалела, что я не в Штатах...

• Like 1
  • Thanks 1

2 часа назад, Анна2207 сказал:

1.Новая Зеландия ....

Но это случай для пенсионного жилья. Когда имеешь определенную сумму денег и можешь тихо жить в сказке...

НЗ, очень дорогая страна. Боюсь. что ни пенсии, + выручки от сдачи пары объектов недвижимости, даже в Москве, на достойную жизнь не хватит.

8 минут назад, fatalist сказал:

НЗ, очень дорогая страна. Боюсь. что ни пенсии, + выручки от сдачи пары объектов недвижимости, даже в Москве, на достойную жизнь не хватит.

Я же написала - когда имеешь определенную сумму денег. Неужели Вы думаете, я имела в виду пенсию?:90:

Насчет сдачи объектов - лично я заканчиваю с этой статьей дохода - съедут жильцы, и все, одна квартира в Москве останется просто на всякий случай и, возможно, для прописки. Пока об этом не думала. Но сдавать однозначно больше ничего не буду.

26 минут назад, Анна2207 сказал:

Я же написала - когда имеешь определенную сумму денег. Неужели Вы думаете, я имела в виду пенсию?:90:

Деньги, как и река, имеют свойство иссякать.....Если подпитки нет, пересохнет.

8 минут назад, fatalist сказал:

Деньги, как и река, имеют свойство иссякать.....Если подпитки нет, пересохнет.

Правда? А я-то, глупая, в огороде банок назакапывала и сижу, думаю - банки  с собой везти или по бюстгальтерам попрятать...

• Haha 2

2 минуты назад, Анна2207 сказал:

Правда? А я-то, глупая, в огороде банок назакапывала и сижу, думаю - банки  с собой везти или по бюстгальтерам попрятать...

Нынче, в стеклянных банках, хранить надежнее.....:my_biggrin:

7 минут назад, fatalist сказал:

Нынче, в стеклянных банках, хранить надежнее.....:my_biggrin:

Нынче, как и всегда, впрочем, надежнее в Швейцарии.

5 часов назад, DrWatson сказал:

Вам Хоккеист не звонил? Мне почему-то нет. Уже начал волноваться :(

У него другие заботы, как страну не разбазарить по олигархам, и руки мздоимцам поукорачивать...

• Thanks 1
  • Haha 1

Тоже страна не самая последняя....

Так бывает, когда недра принадлежат народу. и не дружественным олигархам..

image?id=804288606139&t=0&plc=WEB&tkn=*B

• Like 1