Перейти к содержанию

Сдача в аренду ипотечной квартиры


лям-лям

Рекомендуемые сообщения

В 02.08.2018 в 16:19, DrWatson сказал:

А Вы не сдавайте. Просто разрешите хорошим знакомым немного пожить. А они Вас потом совсем немножко отблагодарят)

И научите их что отвечать любопытным соседям и представителям разных организаций, звонящих в двери. Легенду так сказать заготовьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎02‎.‎08‎.‎2018 в 16:19, DrWatson сказал:

А Вы не сдавайте. Просто разрешите хорошим знакомым немного пожить. А они Вас потом совсем немножко отблагодарят)

Ой-ой-ой, прям всех перехитрили!))) А вот и фигушки : в договоре ОФИЦИАЛЬНО прописаны все наши хитроумные варианты. Даже родственникам не разрешается проживать. Банковские юристы тоже не пальцем деланы)

Пока всё хорошо, то и ладно. Но вдруг какой шухер (соседи заложили, потоп и прочие неприятности) - вот тогда и вступит этот пункт в силу. Так что лично мне - стрёмно.

Изменено пользователем Пчёлка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риски всегда есть, и их много. Мои жильцы (не ипотечные) много лет никого не затапливали и шухеров не устраивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верховный суд в Постановлении от14.10.2016 №309-АД16-8799 сделал положительный вывод для всех ипотечников: банк не вправе запрещать заемщикам-физлицам сдавать заложенные квартиры внаем.

Отметим, что большинство кредитных учреждений прописывают такое ограничение в договоре займа. Это нарушение. По мнению суда, кредитное учреждение должно быть привлечено в данном случае к административной ответственности. Штраф предусмотрен статьей 14.8 КоАП РФ и составляет от 10 до 20 тыс. рублей.

 

А от себя скажу, банку главное что бы платили вовремя.

Покупайте и сдавайте. Главное только не маргиналам.

 

 

 

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎11‎.‎08‎.‎2018 в 12:57, DrWatson сказал:

Риски всегда есть, и их много. Мои жильцы (не ипотечные) много лет никого не затапливали и шухеров не устраивали.

Как говорится, тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Пчёлка сказал:

Как говорится, тьфу-тьфу-тьфу.

Если тьфу тьфу не поможет, тогда есть страховка квартиры. Только непонятно будет ли это страховой случай если допустим что то  с квартирой произойдет по вине нанимателей и банк и страховая это узнают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2018 в 22:14, Пчёлка сказал:

Ой-ой-ой, прям всех перехитрили!)))

Вот что меня всегда удивляет. Люди думают, что они хитрее, умнее и удачливее. Но вокруг тоже не дураки. Так что если нужна была ипотека, не было где жить, так пусть живут в новой квартире сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет — это, конечно же, страховым случаем. Если ипотечная квартира сдается без ведома банка. Но также сдают все известные мне люди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...