Перейти к содержанию

Недвижимость стремительно дорожает


Elenka

Рекомендуемые сообщения

Аналитики Knight Frank считают, что глобальная динамика роста цен на недвижимость в 2017 сильно замедлилась из-за ужесточения контроля над капиталом в Китае и переходом многих стран к нормализации денежно-кредитной политики.

Тем не менее, во множестве крупных городов цены на недвижимость по-прежнему растут двузначными темпами.  Первая пятерка городов с наиболее стремительным ростом цен на жильё: 

1. Берлин - рост цен за год: 20,5% ( помимо него дорожает недвижимость и в др. нем.городах — в Гамбурге (+14,1%), Мюнхене (+13,8%) и Франкфурте (+13,4%).

2. Измир - рост цен за год: 18,5%

3. Рейкьявик - рост цен за год: 16,6%

4. Ванкувер - рост цен за год: 16%

5. Гонконг - рост цен за год: 14,8%

Думаю, самое врем привлекать иностранцев к покупке недвижимости в России.:smile: Ведь даже наши лидеры оказались доступней вышеперечисленных:  Санкт-Петербург занял в рейтинге 107 место с годовым темпом роста цен в размере 1,2%, Москва — 119 место с показателем 0,2%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А владеет ли кто то статистикой, сколько недвижимости принадлежит иностранцам в России? Между прочим, покупка недвижимости вымывает немалые деньги из страны, это я про нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупка какой недвижимости вымывает деньги из страны ? 

если нашей недвижимости - то только вливает денег

если импортной недвижимости - то да, вымывает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, МерзкийСоб сказал:

покупка какой недвижимости вымывает деньги из страны ? 

....

если импортной недвижимости - то да, вымывает

 

Скоро запретят... Станется...:my_biggrin:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Юра01 сказал:

... сколько недвижимости принадлежит иностранцам в России? 

Надо, наверное, понимать, КТО эти "иностранцы" и где, какую именно недвижимость они имеют.

Думаю, большинство из них -  не граждане Европы или США, а граждане ближнего зарубежья или бывшие российские граждане, которые стали гражданами других государств, не допускающих двойного гражданства. И имеют они, наверное, недвижимость в разных местах страны, в большинстве своём - квартиры или дома в "провинции".  Граждане США и ЕС, а т.ж. не бедные  граждане ближнего зарубежья или бывшие россияне могут иметь дорогую недвижимость в крупнейших городах России,  и это уже - не только квартиры и дома, но и гостиницы, офисные здания, ТРЦ, т.п.

  Сколько их  всего - знает Налоговая.23^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elenka сказал:

.... или бывшие российские граждане, которые стали гражданами других государств, не допускающих двойного гражданства.......23^

Два или три гражданства, и двойное гражданство, это совершенно разные вещи.

Сколько я знаю по СНГ, двойное гражданства с Россией, имеют  только Туркменистан и Таджикистан – с этими государствами заключены двусторонние соглашения. Если прямо не запрещено законами о гражданствах каких-то стран, то можно иметь хоть 2-3-10 гражданств. 

Зы... отказ  в консульствах от гражданства одной страны, что бы получить гражданство желаемой страны, совершенно ничего  не значит. Не знаю ещё ни одного случая, что бы страна из которой эмигрируют. лишила гражданства эмигранта. РФ не исключение. Не лишает никого.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Elenka сказал:

Думаю, большинство из них -  не граждане Европы или США

Вот, а мне как раз хотелось бы узнать об этих чудаках, их наверное не очень много.:to Конечно я понимаю что таджиков, молдован, украинцев, включат в этот список, но многие из них только по документам иностранцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Юра01 сказал:

Вот, а мне как раз хотелось бы узнать об этих чудаках, их наверное не очень много.:to Конечно я понимаю что таджиков, молдован, украинцев, включат в этот список, но многие из них только по документам иностранцы.

Жители Европы и США, не сильно-то и хотят обзаводиться недвижисмостью, даже в своих странах. А уж в РФ.....тут , видать, какие-то особые скрепы преобладают...:my_biggrin:

На народ из СНГ.. приобретают исключительно для получения ВНЖ или гражданства РФ. В РФ, все - таки, чуток получше чем иных местах. Правда не всем, и не всегда. Высокого класса специалисты и профи, мало обращают внимание на РФ. Им и у себя хорошо. На крайняк, на дальнюю дугу косятся...

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Юра01 сказал:

покупка недвижимости вымывает немалые деньги из страны...

После спада в 2014–2015 гг. начался рост спроса на зарубежную недвижимость в 2017 г.  Состоятельные россияне и граждане СНГ стали вкладывать деньги в заграничную недвижимость, чтобы диверсифицировать капитал и защитить его от рисков родных стран. Стабильность русские инвесторы чаще всего ищут в Австрии, Чехии, Германии, США и Франции. Также важными мотивами инвестиций являются желание заработать на росте цен и получить вид на жительство. Ради этого чаще покупают недвижимость в  Болгарии,  Греции, Испании, Португалии,  Черногории, на Кипре.

Российские налоговые последствия, связанные с покупкой, владением и продажей зарубежной недвижимости будут возникать у налоговых резидентов РФ. Объектом налогообложения признаются как доходы от источников в РФ, так и доходы от источников за пределами РФ, т.е. общемировой доход. Налогом на имущество физлиц зарубежная недвижимость в РФ не облагается. Исключение - сделка с привлечением кредита, т.к. в этом случае покупатель может получить налогооблагаемую выгоду от экономии на процентах по займу / кредиту. Также налогообложению могут подлежать доходы, связанные с использованием зарубежной недвижимости. Доход рос. налогового резидента от сдачи в аренду зарубежной недвижимости считается доходом для целей налогообложения в РФ и облагается по ставке НДФЛ 13%. 

Так что, кое-что страна всё-таки имеет и при "вымывании" денег.&t

Screenshot_14.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, fatalist сказал:

Два или три гражданства, и двойное гражданство, это совершенно разные вещи....

Я в курсе.:smile:

Россия относится к небольшому числу гос-в, позволяющих иметь паспорта двух и более государств. Двойное гражданство предусматривает подчинение гражданина обеим странам равноправно.  Второе гражданство предусматривает только наличие у гражданина второго паспорта, но подчиняться он обязан исключительно государственным законам России. 

 Какое ВСЁ ЭТО имеет отношение к недвижимости?

34 минуты назад, fatalist сказал:

Жители Европы и США, не сильно-то и хотят обзаводиться недвижисмостью..

На народ из СНГ.. приобретают исключительно для получения ВНЖ или гражданства РФ. ..Высокого класса специалисты и профи, мало обращают внимание на РФ. Им и у себя хорошо. 

Многие из граждан Европы и США годами, а то и десятилетиями,  работают и живут в РФ. Вы считаете, они не знают, что стоимость недвижимости в Москве и Питере постоянно растёт, несмотря ни на что? К тому же, повторюсь: недвижимость - это не только ЖИЛЫЕ помещения. Они могут вкладываться в деловую, промышленную недвижимость. даже живя у себя дома.

 Не соглашусь насчёт СНГ-вских. Это же по большому счёту - русскоязычные. Им уже ТАМ совсем "не хорошо", поверьте, я знаю... Те, кто после развала Союза оказался за границей РФ, помаленьку-потихоньку  возвращаются именно ДОМОЙ. И практически у всех них - хорошее образование, опыт работы и возраст, ещё позволяющий неплохо устроиться...И детей они с собой везут - тех, кому из-за не принадлежности к "титульной нации" , там вряд ли будущее хорошее уготовано. А дети с талантами, с амбициями. Эти всё больше жильё, конечно, берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...