Перейти к содержанию

Перепланировка, стоит ли покупать?


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Мария сказал:

агент работает на вашей стороне?

Хых... агент работате на стороне вознаграждения... 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

6 минут назад, Елизавета сказал:

Не поняла, вторая часть это кикому обращение?)

К Вам, конечно. Добрый совет. Распишите ситуацию поподробнее, может, кто чего человеческого посоветует, чтоб не вляпаться в невозвратный задаток (никогда не подписывайтесь под такое). Озвучьте сумму, подскажем , например, в новостройках сейчас полно дешёвых студий. Всяко надёжнее))

Изменено пользователем Пчёлка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fatalist сказал:

Хых... агент работате на стороне вознаграждения... 

этот - точно 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Елизавета сказал:

А что значит инвесторы-делильщики?

Хитросделанные такие люди. Делят квартиры на части, чтоб подороже продать неликвид)) Чаще на первом этаже, т.к. легче узаконить переносы мокрых точек и организацию сан/узлов.

Но только такие студии не становятся отдельными квартирами, а остаются дольками, которые потом продать целая проблема. Да и стенку соседка завтра передвинет - что будете делать??

 

Изменено пользователем Пчёлка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Пчёлка сказал:

Как могло стать две отдельных квартиры, если не узаконена  перепланировка-стена (и может ли она вообще быть узаконена хотя бы по весу)

Наверно узаконена, по документам ведь  отдельная кв-ра) И она там (хозяйка) одна собственником числится.По площади вроде совпадает все. В этом доме многие так делают) Я не одну кв-ру посмотрела. 

12 минут назад, Пчёлка сказал:

Туалет к какой "квартире" относится???

У нее по док-там есть санузел.

 

13 минут назад, Пчёлка сказал:

А во второй "квартире" дополнительный туалет как узаконен?

Не знаю(

14 минут назад, Пчёлка сказал:

И каким волшебным образом электричества "на двоих" может стать меньше???

Как она объяснила, потому что без счетчика. Просто по квитанции якобы приходит сумма 400 р, они ее делят пополам. А говорит, если хотите,можете поставить счетчик себе-но платить больше придется.

16 минут назад, Пчёлка сказал:

Хрень однозначно. Пришлите Марии (админу) скан свидетельства. Не каждому даже опытному риэлтору довелось видеть такое чудо природы.

А у меня скана нет, агент мне только показала доки, но сфотографировать не разрешила, я ведь еще аванс не вносила. Выписку из Егрн я сама заказала, онлайн на сайте Росреестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Мария сказал:

агент работает на вашей стороне?

У меня нет своего агента=( Агент только у Продавца. Они планируют альтернативную сделку, будут покупать квартиру рядом, в новострое. ТОже ипотеку берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Мария сказал:

так вы квартиру покупаете или половину? Площадь квартиры в ЕГРН совпадает с фактической?

Я не мерила рулеткой, но визуально вроде совпадает., по ЕГРН 17 кв.м, из них жилая 12 кв.м, прихожка 3,2 по-моему и санузел . Квартиру. Ну если в выписке это квартира, то ведь не может быть половина наверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елизавета сказал:

А у меня скана нет, агент мне только показала доки, но сфотографировать не разрешила, я ведь еще аванс не вносила.

Ох, уж эти собиральщики авансов))

При покупке даже риэлторы не всегда полагаются только на себя - платят юристам за проверку документов. А уж простые люди вприглядку точно не определят нюансы.

Если с доками всё нормально и люди хотят продать - они Вам их предоставят для изучения. Если какой-то мухлёж, то так и будут показывать из своих рук. Напёрсточники)))

Нанимайте риэлтора, дешевле обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Пчёлка сказал:

К Вам, конечно. Добрый совет. Распишите ситуацию поподробнее, может, кто чего человеческого посоветует, чтоб не вляпаться в невозвратный задаток (никогда не подписывайтесь под такое). Озвучьте сумму, подскажем , например, в новостройках сейчас полно дешёвых студий. Всяко надёжнее))

Для себя решила,что задатки оформлять не буду, так они юридически действительны только после заключения ДКП, да и к тому же, я потеряю деньги, если банк не одобрит. 

Да я уже много вариантов перебрала насколько это возможно в моем случае) Новостройки не подойдут,так как там ремонт делать нужно, а я снимаю жилье, да и не потяну сумму ремонта. Да и демократичные цены только в дали от жд станций, а я работаю в Мск, так что пробки-не вариант, на работу не могу опаздывать. У меня очень маленький бюджет, даже писать неловко) Половина ипотека(700 с хвостиком) и половина свои средства. Ищу в шаговой доступности жд станций. Ну и чтобы не два часа ехать в электричке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Пчёлка сказал:

Хитросделанные такие люди. Делят квартиры на части, чтоб подороже продать неликвид)) Чаще на первом этаже, т.к. легче узаконить переносы мокрых точек и организацию сан/узлов.

Но только такие студии не становятся отдельными квартирами, а остаются дольками, которые потом продать целая проблема. Да и стенку соседка завтра передвинет - что будете делать??

Аа, читала про таких, они обычно из многокомнатных делают отдельные квартиры. Но ведь по документам они должны в таком случае считаться долями, а тут квартира.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...