Перейти к содержанию

Продажа квартиры вместе с владельцем


Elenka

Рекомендуемые сообщения

Представьте себе ситуацию - решили вы купить квартиру, приходите осмотреть её и ...находите в ней её умершего хозяина. Думаете, "чего в России не бывает"?  Ан нет, такое происходит в Италии... Итак, ваши действия? Будете брать хатку-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Elenka сказал:

Представьте себе ситуацию - решили вы купить квартиру, приходите осмотреть её и ...находите в ней её умершего хозяина. Думаете, "чего в России не бывает"?  Ан нет, такое происходит в Италии... Итак, ваши действия? Будете брать хатку-то?

С хорошим дисконтом(а так оно и есть), с удовольствием. И даже в РФ, не говоря уже про Европу...:my_biggrin:

Единственное, надо посадить наследников на хороший коючок, чтобы потом (при получении прав наследования), не соскочили (цену не подняли).

 

Зы.. у Вас есть на примте квартирка со жмуром???? Можно рассмотреть предложение.31^

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2018 в 18:57, fatalist сказал:

С хорошим дисконтом(а так оно и есть), с удовольствием. ...

Почему "так оно и есть"?  Когда владелец "исчезает", квартиру (дом) выставляет на продажу муниципалитет, и вряд ли со скидкой, а если выставляет на аукцион - со стартовой ценой, включающей в себя долги владельца, - то покупатель и переплатить значительно может. Разве нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Elenka сказал:

Почему "так оно и есть"?  Когда владелец "исчезает", квартиру (дом) выставляет на продажу муниципалитет, и вряд ли со скидкой, а если выставляет на аукцион - со стартовой ценой, включающей в себя долги владельца, - то покупатель и переплатить значительно может. Разве нет?

 

На укционе, никто не будет торговаться, если не будет знать всю истории квартиры(дома). Ну и если есть долги предыдущего собственника(в случае отсутствия наследников), они  вычитаются от продажной цены. Может быть а РФ так покупают кота в мешке, в нормальных странах такого нет. 

Я сам покупл,так называемые "руины", по восстановление выморочного имущества, так мне предоставили  историю дома с 1880 года. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2018 в 13:19, fatalist сказал:

... Может быть а РФ так покупают кота в мешке, в нормальных странах такого нет... 

Может быть, где-то Законы лучше, где-то Правила строже, где-то порядка больше, но лично я свою страну ненормальной не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Elenka сказал:

Может быть, где-то Законы лучше, где-то Правила строже, где-то порядка больше, но лично я свою страну ненормальной не считаю.

001.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего вообще покупателю делать не надо в полицию должен позвонить представитель муниципалитета и сообщить об обнаруженном трупе. Думаю, на существенную скидку муниципалитет не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Артем Сухов сказал:

Да ничего вообще покупателю делать не надо в полицию должен позвонить представитель муниципалитета и сообщить об обнаруженном трупе. Думаю, на существенную скидку муниципалитет не пойдет.

Какая-то фантастическая история. Не ясно, кто привел вас смотреть эту квартиру и кто открыл дверь. Кто имеет документы на эту квартиру?

В Италии нотариус ни за какие коврижки не согласится провести незаконную сделку. Лицензия нотариуса и статус дорогого стоят в этой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Виктория хх сказал:

В Италии нотариус ни за какие коврижки не согласится провести незаконную сделку. Лицензия нотариуса и статус дорогого стоят в этой стране.

Ой, не скажите. Знаете от налички многие европейские чиновники не откажутся, причем возьмут даже меньше чем наши, так как это наличка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2018 в 13:05, Артем Сухов сказал:

Ой, не скажите. Знаете от налички многие европейские чиновники не откажутся, причем возьмут даже меньше чем наши, так как это наличка.

Это всего лишь ваши предположения. Заниматься подлогом и фальсификациями - это хобби отечественных мачо и их партнерш, предлагающих на каждом углу "прохффесыональную юрыдычэскую помочь" за небольшое вознаграждение. В Европе такие штучки не пройдут. При минимальной оплате консультации в 100 евро/час, статусе, доверии и уважении, которым пользуются в обществе представители этой профессии, просто немыслимо даже предположить, что они могут пуститься во все тяжкие за какой-то откат. Например, услуги нотариуса при оформлении купчей на объект недвижимости порядка 150 тыс.евро, стоят примерно 8 тыс евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...