Перейти к содержанию
Артем Сухов

Термин ипотека к нашим «кандалам» разве уместен?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Alla сказал:

.

В Москве много нерусских банков из разных стран. Раз наши кредитуют иностранцев, которые вообще неизвестно кто такие, то в их иностранных банках наверное можно взять денег на московскую квартиру под маленький процент? Чтобы не в России брать, а там?

Нет ни в Москве, ни где-то ещё в РФ "нерусских" банков. Они все Российские юридические лица, по праву РФ, и подиняются законам и подзаконным актам РФ и указаниям , и иным нормативным актам ЦБ РФ.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, fatalist сказал:

Нет ни в Москве, ни где-то ещё в РФ "нерусских" банков. Они все Российские юридические лица, по праву РФ, и подиняются законам и подзаконным актам РФ и указаниям , и иным нормативным актам ЦБ РФ. 

как это нет? я в Нордеа банке брала. он не наш.

Поделиться сообщением

И райффайзенбанк нерусский. Много нерусских банков.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Alla сказал:

Вас обманули...:my_biggrin:

Поделиться сообщением

У меня там подруга работала, так что нечего сказки рассказывать.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Alla сказал:

Ладно... пусть будет по Вашему.... Моя тут бессильна...:my_biggrin: :my_biggrin:

2083_w207.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, nik2 сказал:

Вопрос в определении среднего класса. Я склонен относить к этой категории лиц имеющих лиц имеющих постоянное жилье (квартиру или дом), стабильный источник дохода, имеющих возможность создавать семьи и давать детям образование/специальность не хуже чем у родителей. (На точность формулировки не претендую :smile:).

На мой взгляд, в советское время в эту категорию входила большая часть населения, вы вычетом некоторого процента номенклатуры/элиты с верху и лимитчиков, химиков, бичей с низу.

Средний класс в совке это как раз номенклатура...

Решил сэкономить время загуглил средний класс кликнул на вики))) У вики средний класс различается по странам причем доход для среднего класса колеблется, в зависимости от страня от $10К до $100К на одного взрослого в год!!!!

Если кому то нравиться подобные манипуляции я настаивать не буду, но, условно, «айфон» и «мерседес» это продукт западного мира, а одежда и пища стоит, для СК априори дешево.

Мое мнениеСК это доход от $100К до $200К в год на семью. Всех много, а нефти и газа мало для таких доходов.

• Like 1

Поделиться сообщением

Я с вашим мнением полностью согласна, но у нас мало кто так получают за пределами Москвы и Питера, к сожалению. 

Поделиться сообщением

Кого заставляют брать ипотеку?

Нет денег и ставка не нравится - сиди копи.

Чувствуешь, что не накопишь или не расплатишься,- покупай и живи там, где хватит денег для покупки.

Челябинск, Брянск и т.д. ждут вас - удалено

Самые дешевые квартиры в Московской области - это традиционно Шатура, Егорьевск,  Рошаль и  в деревнях, поселках  рядом с ними.

1-комнатные квартиры в состоянии  почти хлам от 400 тысяч до 1 млн.рублей.

Поделиться сообщением

В Sunday, May 06, 2018 в 19:24, Alla сказал:

В Sunday, May 06, 2018 в 20:19, Alla сказал:

В Sunday, May 06, 2018 в 19:26, Alla сказал:

И райффайзенбанк нерусский. Много нерусских банков.

Все эти банки русские дочки иностранных банков. Т.е. их владельцами являются иностранные банки, но сами банки учреждены в РФ и по законам РФ, ну и функционируют соответственно с оглядкой на законы РФ.

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Ольга M2tv.ru
      Что будет с застройщиками, ипотекой и ценами на недвижимость в 2019 обсудили вместе с Сергеем Смирновым в студии M2tv.ru. Небольшой урок математики перешел в поиск дна на рынке. Дно не нашли, но местами очень мелко.
      Тезисы из интервью: 
      • Как изменятся цены на недвижимость в 2019 году. 
      • Пройдено ли дно ны рынке недвижимости.
      • Как меняется ипотечная ставка и как она меняет цены на квартиры.
      • Как меняются цены на арендное жилье.

Приятного просмотра!
    • От Эльдорадо
      Здравствуйте! 
      Меня пригласили из Ульяновского филиала в Москву работать. В Ульяновске квартиру пока продавать не хочу, а в Москве решил не снимать, как во время стажировки, а в ипотеку взять. В результате у меня вопрос возник.
      В Москве у меня регистрация временная, будет ли это поводом для того, чтобы процент повысить или вообще отказать? 
      И еще, у меня конечно перевод внутри фирмы оформлен, но зарплата в Ульяновске и в Москве разная.  Это может повлиять на условия предоставления кредита или нет?
    • От Яндекс.Недвижимость
      Решили приобрести жильё в ипотеку? Узнайте размер ежемесячного платежа с помощью универсального онлайн-калькулятора на Яндекс.Недвижимости.

Ипотечный_калькулятор_на_Яндекс.mp4
    • От suliko
      Я уже несколько лет живу и работаю в Москве. Обратно не собираюсь. Имею гражданство другой страны.  Выгодно ли мне будет в такой ситуации оформлять на себя ипотеку?  Или лучше сначала гражданство получить?
    • От Дом.рф
      Ставки по кредиту
      Оценивая свои финансовые возможности для оформления ипотеки, заемщик в первую очередь обращает внимание на процент, который банк будет взимать за пользование кредитом.
      Размер процента по ипотечному кредиту складывается из ряда составляющих. Важнейшей их них является стоимость денег для банков. Банковский бизнес предполагает денежные займы на финансовом рынке, а затем выдачу этих денежных средств в кредит под более высокий процент. Стоимость денег на финансовом рынке определяется ключевой ставкой Банка России. Банки не могут получить заемные средства под процент ниже этой ставки. Кроме того, для фондирования ипотечных кредитов банки используют вклады населения, процент по которым также зависит от уровня инфляции.
      Риски по ипотечным кредитам банки перекладывают в процентную ставку по ним, и для того, чтобы не оставаться в убытке, устанавливают более высокий процент, чем тот, по которому они привлекают денежные средства.
      Одним из вариантов получения наиболее привлекательных условий по ипотечному кредиту является реклама маркетинговой ставки. Застройщики, обычно партнеры банка-кредитора, берут на себя дополнительные расходы по субсидированию выплат процентов по ипотечным кредитам на приобретение строящейся ими недвижимости. Они либо компенсируют банку прибыль, упущенную при снижении ставки, либо предоставляют заемщику скидку на приобретаемое жилье. Маркетинговая ставка очень распространена. Она помогает эффективно привлекать клиентов на строящиеся объекты, генерируя дополнительные сделки как для застройщиков, так и для банков.
      Сегодня государством реализуется ряд специальных программ, призванных обеспечить широкому кругу граждан доступ к возможности улучшения жилищных условий при помощи ипотечного кредитования. Администрации субъектов Российской Федерации направляют существенные средства из региональных бюджетов на предоставление льгот определенным категориям граждан в зависимости от потребностей регионов. В этом случае за счет бюджетов на местах также происходит субсидирование процентных выплат по кредитам, что в свою очередь выражается в снижении процентных ставок.
      Фиксированная процентная ставка
      При фиксированной процентной ставке в течение всего срока кредитования платежи по кредиту рассчитываются, исходя из одного и того же процента за пользование суммой кредита. Фиксированная процентная ставка определяется условиями кредитного договора и может изменяться только по соглашению сторон.
      Как правило, банки обычно сообщают клиенту минимальную ставку. Как правило, это ставка с учетом максимальных требований банка к заемщику. Ограниченный риск по кредиту с ее использованием позволяет банку закладывать минимальные проценты. Увидев заманчивую ставку в рекламе банка, следует обращать внимание на все звездочки, сноски и другие детали, которые иногда могут быть написаны мелким шрифтом, но являются очень важными условиями получения привлекательных условий по кредиту.
      При прочих равных условиях низкий процент может быть следствием таких обязательных для клиента процедур как электронная регистрация сделки или результатом специальных отношений с организациями-партнерами кредитора или имеющими у него зарплатные счета для своих сотрудников. Реальная ставка может отличаться от рекламируемой из-за дополнительных требований по максимальной сумме кредита, или минимальному размеру приобретаемого жилья, подключению к программам коллективного страхования, сроку кредитования, первоначальному взносу и т.д. За понижение процента по кредиту банк может установить и специальную компенсирующую комиссию.
      Переменная процентная ставка
      Переменная ставка существенно ниже фиксированной. Она зависит от значения Индекса потребительских цен (далее – ИПЦ) на товары и услуги по Российской Федерации и подлежит ежеквартальному плановому пересчету.
      В случае кредита с переменной ставкой механизм защиты заемщика от резкого роста финансовых индексов предполагает неизменность ежемесячного платежа. Это достигается за счет увеличения срока кредита при росте переменной ставки: погашение осуществляется равными на протяжении всего срока ипотечного кредита аннуитетными платежами. При росте инфляции и увеличении процентной ставки по кредиту меняется распределение сумм между выплатой процентов и гашением основного долга внутри ежемесячного платежа. Уменьшение инфляции учитывается при очередном, ежеквартальном пересчете, и срок кредита также сокращается. Предусматривается также наличие верхней и нижней границ величины процентной ставки по кредиту.
      Ипотечный кредит с переменной ставкой может как уменьшить стоимость кредита, так и увеличить ее. Такой вид кредитования выбирают заемщики, хорошо разбирающиеся в финансах. Как правило, они в состоянии отслеживать изменения ставок и прогнозировать, как это отразится на их кредите.