Перейти к содержанию

Термин ипотека к нашим «кандалам» разве уместен?


Рекомендуемые сообщения

В 10.07.2018 в 17:41, sempreshatto сказал:

Ну просто может быть "продуманная ипотека", поясню. Вот знакомы взял ипотеку за которую нужно было платить семьдесят процентов его зарплаты, я считаю это идиотизм. Сейчас работу он потерял. 

 

Понимаете, «продуманная» или «глупая» ипотека это зависит от конкретной ситуации, человеку могло и повезти – он мог получить повышение. Вообще, люди в 95% случаев, недалеко ушли от баранов, неважно какой у них сейчас доход и положение, уровень осознанности крайне низкий. Конкретно эта тема о крайне низком уровне жизни у нас, о чем косвенно свидетельствует «ипотека».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, Артем Сухов сказал:

... люди в 95% случаев, недалеко ушли от баранов, неважно какой у них сейчас доход и положение, уровень осознанности крайне низкий...

Как не повезло Вам, бедняга. Родиться таким и в такую компанию попасть.   Я вот вроде не особо везучая, но живу не в стаде и себя овцой не считаю...

Изменено пользователем Elenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elenka сказал:

Как не повезло Вам, бедняга. Родиться таким и в такую компанию попасть.   Я вот вроде не особо везучая, но живу не в стаде и себя овцой не считаю...

 

Я за страну не говорил, хотя в бедных и религиозных странах «баранов» чуть больше, в странах богатых и свободных чуть меньше. Но в целом отклонение небольшие.

 

Ну а на счет среды обитания и своего мироощущения – на Кубе и в КНДР тоже есть много счастливых людей, но это не говорит о них ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще мне кажется отголосок Советской эпохи, когда не было ипотек, а квартиру можно было только получить. Сейчас народ берет, не глядя на проценты и не думая, сколько он переплачивает, потому что по-другому большей массе на квартиру никак не накопить, а дают у нас сейчас только военным, сиротам, многодетным, ну а т.д. А если ты не то и не другое, то привет ипотека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sempreshatto сказал:

Это еще мне кажется отголосок Советской эпохи, когда не было ипотек, а квартиру можно было только получить. .

Не совсем так. Примерно 30% получаемого жилья, были ЖСК. Почти полная аналогия с ипотекой. 10-20% первоначальный взнос (, и рассрочка до полного погашения сметной стоимости квартиры (пая). По выплате 100% стоимости, становились собственниками квартиры..

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Артем Сухов сказал:

 

..Вообще, люди в 95% случаев, недалеко ушли от баранов, неважно какой у них сейчас доход и положение, уровень осознанности крайне низкий. ...

Не надо так плохо о людях....:my_biggrin:  95% многовато...

90:10. Так правильнее....:da (см. законы Калмыкова)

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, fatalist сказал:

Не совсем так. Примерно 30% получаемого жилья, были ЖСК. Почти полная аналогия с ипотекой. 10-20% первоначальный взнос (, и рассрочка до полного погашения сметной стоимости квартиры (пая). По выплате 100% стоимости, становились собственниками квартиры..

Не знаю откуда вы эти цифры взяли. Моим родителям квартиру давали, всем знакомым тоже, никто ни за что не платил. Ну были кооперативы, у меня дедушка даже директором одного был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sempreshatto сказал:

Не знаю откуда вы эти цифры взяли. Моим родителям квартиру давали, всем знакомым тоже, никто ни за что не платил. Ну были кооперативы, у меня дедушка даже директором одного был. 

Аналогично. У меня только один знакомый был, который купил квартиру в кооперативном доме - заслуженный тренер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, fatalist сказал:

Не надо так плохо о людях....:my_biggrin:  95% многовато...

90:10. Так правильнее....:da (см. законы Калмыкова)

Это детали, которые приблизительны, для определения порядка и соотношения))) Верно вы подметили сходство с 90-10 Калмыкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, DrWatson сказал:

Аналогично. У меня только один знакомый был, который купил квартиру в кооперативном доме - заслуженный тренер.

Кстати, дедушку моего посадили, уж не знаю, что он там мутил в этом кооперативе, но денег наворовал достаточно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...