Перейти к содержанию

Термин ипотека к нашим «кандалам» разве уместен?


Рекомендуемые сообщения

fatalist.

так много буковок... Можно, я не буду всё это читать и тем более - верить всему , прогнозируемому каким-то Райффайзенбанком и оцениваемому Bloomberg?&t

Статейку Андрея Шипилова про двигатель, его историю и причастных к нему,  уже на цитаты разнесли и опровержение из них каждой дали. :smile:Повторять  не стану. Кому интересно - разберётся. 

Ну и по поводу ..."выяснилось, что РД-180 больше не нужен..."

Screenshot_1.jpg.e10a535b393be0ef84ba2cb34c0a492b.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

28 минут назад, Elenka сказал:

fatalist.

так много буковок... Можно, я не буду всё это читать и тем более - верить...

БукАФФки, складываются  в слова, а слова это чьё-то мнение. Да, порой бывает очень трудно оценить компетентность высказываний, тех или иных лиц. Но..... голова человеку, на то и дадена, что бы думать.. видеть.... оценивать.... сравнивать... анализировать..:da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2018 в 18:38, Elenka сказал:

С КАКОГО ПЕРЕПУГА, ещё раз спрашиваю, именно ОН стал для Вас  экспертом в экономике?!

Откуда такая цифря?&t Не читайте либеральных СМИ!&t Ну, пусть даже и ТАК.... Но почему Вы считаете врагами РФ в ЦБ и Пра-ве ВСЕХ? Не бывает же, чтобы "вокруг - ОДНИ ВРАГИ", ей богу... И, если происходит, что происходит, мне хочется надеяться, что НЕ ПРОСТО ТАК ЭТО ВСЁ....Вот на Bloomberg View, например, эксперты пишут, что "Ни тролли в твиттере, ни реклама в фейсбуке, ни пропагандистские сайты не представляют для экономики западных стран такой угрозы, как огромное количество наличных, которые россияне экспортируют на Запад и хранят там же..." 

 

Про бензоколонку – почти точное и лаконичное определение интересного человека. Единственная неточность - на бензоколонке деньги оставляешь, а в случае РФ – не надо, отпускают в кредит, который потом можно списать.

По поводу врагов, да я вообще вне этой плоскости, мне все равно, я уже давно во внутренней эмиграции. А факты, о выводе капитала, говорят сами за себя. Или вы хотите сказать, что есть кто-то, из политического руководства страны, у кого хотя бы 50% имущества физически находятся в РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Артем Сухов сказал:

Про бензоколонку – почти точное и лаконичное определение интересного человека. Единственная неточность - на бензоколонке деньги оставляешь, а в случае РФ – не надо, отпускают в кредит, который потом можно списать.

По поводу врагов, да я вообще вне этой плоскости, мне все равно, я уже давно во внутренней эмиграции. А факты, о выводе капитала, говорят сами за себя. Или вы хотите сказать, что есть кто-то, из политического руководства страны, у кого хотя бы 50% имущества физически находятся в РФ?

Что с ипотечными кандалами то?:da

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Что с ипотечными кандалами то?:da

Спасибо за беспокойство, у меня их нет. Понимаете, ипотека в районе 2-7% годовых - это явление нормальное. То, что выше - это уже пресловутые «кандалы». Нет никакого особого пути, так как экономика наука точная. В контексте темы давайте порассуждаем, а что будет с ипотекой, когда курс рубля будет за год на 20%-30% проседать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Артем Сухов сказал:

Спасибо за беспокойство, у меня их нет

Да я не за вас беспокоюсь, я к теме ветке вернутся пытаюсь!:da

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Артем Сухов сказал:

Спасибо за беспокойство, у меня их нет. Понимаете, ипотека в районе 2-7% годовых - это явление нормальное. ..

Закредитованность тоже даст серьезные экономические проблемы. Глядя на то, насколько легко сейчас получить банковский кредит, многие люди полагают, что в будущем цены будут расти. А вот сейчас можно взять кредит на самых выгодных условиях – например, без авансового взноса. Или без справки о доходах. Предполагаемый рост цен на недвижимость,  заставляет забыть об осторожности и вкладывать в эту самую недвижимость не только свои деньги, но и кредитные. Благо, опять-таки, кредиты доступны весьма и весьма. Этакий менталитет толпы,, что бы как ФФсе, чтобы не оставили за бортом. При этом мало кто думает, что подобная гонка раздувает спекулятивные пузыри еще больше.

В итоге массового умопомрачения, хапка дешёвых кредитов/ипотеки, заемщики начинают меньше потреблять – они затягивают пояса,  свободные деньги направляют на погашение ставших проблемными кредитов. Внутреннее потребление сокращается, экономика замедляется, промышленность стагнирует, начинаются сокращения рабочих мест и т.д. и.тп., 

Как только экономика поползла на спад,  банки  тут же начианают реагировать– увеличением процентных ставок Это автоматически сокращает количество новых потенциальных заемщиков. Далее, спираль кризиса продолжает закручиваться. Меньше кредитов, еще меньше покупок, потребления , снжение спроса на кредиты производственниками.. и т.д.т. и т.п... Разорвать такой порочный круг в нашей стране, пока ещё толком не получается..., 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По результатам опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ), большинство россиян не рассматривают возможность оформления ипотечного кредита на жилье даже при снижении ставки с 11 до 8%.  Я, честно говоря, давно не верю в различные опросы. В стране с многомиллионным населением и огромной разницей в доходах  берут 1,5 тыс. чел., и на основе их мнения, делают выводы...Как-то это неубедительно. Согласны?

 Но я всё-таки думаю, что, если процент будет снижаться, ипотеку брать будут. Чем десятилетиями платить за аренду чужого жилья, а на старости лет при невозможности платить оказаться на улице, лучше платить за то, что со временем станет твоим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2018 в 14:48, VASh Зеленый Ник сказал:

Я считаю, что если ежемесячный платеж за ипотеку сопоставим с платежом за аренду (+-10-20%), то никакие это и не кандалы!

 

Стоимость ипотеки никак не связана со стоимостью аренды. Условия, о которых вы говорите это не при нашей жизни и не в этой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...