Перейти к содержанию

Термин ипотека к нашим «кандалам» разве уместен?


Рекомендуемые сообщения

 

Знал, что на «загнивающем ароматом Шанель №5» западе % по ипотеке гораздо ниже, чем у нас, но когда недавно прочел статью в РБК – прозрел! Ну допустим то, что в Дании ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ставка по ипотеке – это исключение, но в первой пятерке с низкими ставками оказались Япония, Германия, Швейцария, Финляндия и Люксембург, при чем максимальная ставка всего 2%. Вот теперь задаюсь вопросом - а можно ли назвать «банковский продукт», который у есть нас ипотекой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нельзя сравнивать экономику этих  с нашей. У нас конечно же, не ипотека, а потребительский кредит. Это ближе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процент процентом, а там берут ипотеку в таком количестве как у нас? Что-то мне подсказывает, что там высоки требования к обслуживанию собственного жилья (например, есть штрафы за невымытые окна) и высокие коммунальные. Но это так, мысли вслух...

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилищная ипотека в забугорье, особо не востребована. Менталитет иной. Ну нет у них частнособственнического позыва, как в странах бывшего СССР...

Спросите, например у...немца... француза..финна почему он не купит ту квартиру в которой живёт, а предпочитает арендовать. Он в 90% случаев ответит: "... Вот смотри, если я потеряю работу, то жильё мне будут как безработному оплачивать, если нет своего. А если есть, где я возьму деньги на ипотеку? С собой в могилу квартиру я не заберу, детям она не нужна, бо им и так будет где жить во-первых, и они могут не захотеть жить в этом городе, это во-вторых. Деньги которые я потратил бы на покупку жилья я лучше портачу на путешествия и развлечения. если я захочу переехать мне придётся продавать квартиру, а это налоги, услуги риэлторов, неизбежные потери денег на пустом месте, так как с арендной квартирой таких потерь нет....."

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2018 в 15:39, Артем Сухов сказал:

...недавно прочел статью в РБК – прозрел!

....в первой пятерке с низкими ставками оказались Япония, Германия, Швейцария, Финляндия и Люксембург, при чем максимальная ставка всего 2%..

Не считаю РБК "истиной в последней инстанции".

Возникает вопрос - если всё так у них там замечательно дёшево и доступно, то почему японцы-горожане  по прежнему ютятся в комнатах "метр х метр", а в Европе люди предпочитают проживать всё-таки в съёмном жилье?

"

Изменено пользователем Elenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elenka сказал:

Не считаю РБК "истиной в последней инстанции".

Возникает вопрос - если всё так у них там замечательно дёшево и доступно, то почему японцы-горожане  по прежнему ютятся в комнатах "метр х метр", а в Европе люди предпочитают проживать всё-таки в съёмном жилье?

Тоже не считаю РБК истиной но на фоне остальных у них хоть что-то есть, ДРУГОЕ. Знаете, как в совке: не такое как везде - уже круто.

 

По поводу «ютятся в метр х метр» – у нас тоже есть смешные квартиры от Шувалова, а еще есть многоквартирные дома с фекальными сталагмитами. Но японский пенсионер может приехать туристам к нам, а у наших денег нет на протез зубной.

 

Про аренду – вы сами говорите – предпочитают арендовать – то есть выбор существует и это сознательный выбор, а не жесткая реальность как у подавляющего числа россиян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Артем Сухов сказал:

..а еще есть многоквартирные дома с фекальными сталагмитами

как? Где такое? Что это?)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Elenka сказал:

...

Возникает вопрос - если всё так у них там замечательно дёшево и доступно, то почему японцы-горожане  по прежнему ютятся в комнатах "метр х метр", .....

"

У японцев, большие хоромы, во-первых, моветон, во-вторых, оооооочень дорого....Ну и в третьих, ночуют в скворечниках-ночлежках, что бы не тратить деньги и время на транспорт, добираться до работы...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Мария сказал:

как? Где такое? Что это?)

Это не новая история, актуальна и сейчас происходит в городе Серов, Свердловской области. Каждую зиму в общежитии по адресу Белореченская, 5 вырастает фекальный сталагмит. Не буду давать ссылки, но все интересанты могут погуглить, только не ешьте в это время. Думаю подобные истории +/- весьма нередки…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько поисколесила Свердловскую область, а про такой город не слышала) Думаю, что это местная достопримечательность намбер ван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...