Перейти к содержанию

Термин ипотека к нашим «кандалам» разве уместен?


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, fatalist сказал:

Если сильно захотетьИ правильно всё обдумать, то всегда можно поменять Магнитку или Тагил, ну... да хоть на ту же Финляндию....

Просто я это к чему, город важен. У меня вон друзья из Красноярска перебрались в Краснодар, бросили очень хорошую работу и все потому, что там экология уже как в Китае. Смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, sempreshatto сказал:

Просто я это к чему, город важен. У меня вон друзья из Красноярска перебрались в Краснодар, бросили очень хорошую работу и все потому, что там экология уже как в Китае. Смог.

Но ведь нашли же возможность переехать в лучшее место. Респект.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность предположим не я нашла. Да и я в принципе в одном городе долго никогда не жила. Но, к примеру, прожив более полугода в Екатеринбурге поняла, что в городе с экологией беда и жить тут крайне опасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, процентная ставка по ипотеке, это важный показатель чего собственно стоит экономика страны и уровень ее стабильности. У нас же рубль большой путешественник по скалистым графикам по отношению к доллару, поэтому и такой процент не кислый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2018 в 15:39, Артем Сухов сказал:

Термин ипотека к нашим «кандалам» разве уместен?

...

... можно ли назвать «банковский продукт», который у есть нас ипотекой?

А попробуйте задуматься над таким вопросом: Всегда ли власти хотят придать обществу социальный динамизм, повысить мобильность населения?

Скорее правило, что власти стараются опереться на "средний класс", людей, которые в массе своей имеют постоянное место жительство, постоянную работу (службу или бизнес). Соответственно в обществе создаются механизмы закрепления населения, "мягкие" кандалы. Недвижимость, ипотечное кредитование (лучше лет на 30) это механизмы построения и поддержания стабильности в обществе. Есть и другие: гранты на обучение детей в местных учебных заведениях,  страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nik2 сказал:

Скорее правило, что власти стараются опереться на "средний класс", людей, которые в массе своей имеют постоянное место жительство, постоянную работу (службу или бизнес). 

У вас слегка романтическое представление о власти. Средний класс – им не нужен. Если бы был нужен - создавались бы условия для бизнеса и инвестировались бы деньги в собственную экономику. Доля занятых в госсекторе больше, чем в частном!!! Нужны дешевые рабы, потому что всех много, а нефти и газа мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Артем Сухов сказал:

У вас слегка романтическое представление о власти.

Ни разу! :smile:

3 минуты назад, Артем Сухов сказал:

Средний класс – им не нужен.

Вопрос в определении среднего класса. Я склонен относить к этой категории лиц имеющих лиц имеющих постоянное жилье (квартиру или дом), стабильный источник дохода, имеющих возможность создавать семьи и давать детям образование/специальность не хуже чем у родителей. (На точность формулировки не претендую :smile:).

На мой взгляд, в советское время в эту категорию входила большая часть населения, вы вычетом некоторого процента номенклатуры/элиты с верху и лимитчиков, химиков, бичей с низу.

Такие люди, стабильно работают, или занимаются своим бизнесом, платят налоги, выплачивают ипотеку, растят детей и не склонны бузить.

То, что творят с обществом современные власти РФ и "Стран Запада" вызывает большие опасения. :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2018 в 18:19, nik2 сказал:

 

Вопрос в определении среднего класса. Я склонен относить к этой категории лиц имеющих лиц имеющих постоянное жилье (квартиру или дом), стабильный источник дохода, имеющих возможность создавать семьи и давать детям образование/специальность не хуже чем у родителей. (На точность формулировки не претендую :smile:).

 

 

Средний калсс.... Ну-ну.... Где он. АУуууууу

А этих людей, Вы куда отнесете? Хорош жеж средний класс в РФ....:de4:

Цитата

Почти половина населения России живёт в условиях близких к странам третьего мира. Так, согласно данным представленного Росстатом доклада, о социально-экономическом развитии за первый квартал, только 8,5% граждан РФ имеют ежемесячный доход выше 60 тысяч рублей.

Почти две трети (61%) живут на сумму, не превышаюшую 27 тысяч рублей в месяц. 42,1% получают меньше 19 тысяч рублей, что эквивалентно сумме в 633 рубля, или $9,9 в день. Каждый четвертый – 26,9% – имеет месячный доход ниже 15 тысяч рублей, или $8 в день, а каждый седьмой находится за чертой официальной бедности, получая не больше 10 тысяч рублей в месяц.

Отмечается, что больше трети населения находится в положении, при котором все доходы уходят на еду и обязательные платежи.

Этой весной для «Мониторинга» РАНХиГС был проведен соцопрос, согласно которому 36% респондентов сообщили, что денег им «хватает только на питание или не хватает даже на него». 70% заявили, что могут позволить себе только товары первой необходимости — продовольствие и одежду, а на бытовую технику, например, средств уже нет.

Чтобы выйти за пределы базовых потребностей, людям приходится набирать кредиты: по итогам прошлого года задолженность населения перед банками выросла больше чем на триллион рублей, а скорость новых займов по сравнению с 2016 годом взлетела в 10 раз.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2018 в 14:39, Артем Сухов сказал:

Ну допустим то, что в Дании ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ставка по ипотеке – это исключение, но в первой пятерке с низкими ставками оказались Япония, Германия, Швейцария, Финляндия и Люксембург, при чем максимальная ставка всего 2%

Я на банки.ру читала, когда свой кредит брала, что в России даже иностранец может взять кредит в ипотеку.

А может быть у них там за границей можно взять кредит по их условиям на покупку квартиры в Москве?

Говорили же, что банкам все равно какая квартира, лишь бы зарплаты на погашение хватало.

В Москве много нерусских банков из разных стран. Раз наши кредитуют иностранцев, которые вообще неизвестно кто такие, то в их иностранных банках наверное можно взять денег на московскую квартиру под маленький процент? Чтобы не в России брать, а там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...