Перейти к содержанию

Хостел из гаража кто-нибудь занимался таким?


Рекомендуемые сообщения

У товарища возникла такая бизнес-идея, скажу сразу - скептически к такому отношусь ибо параноик, да и денег не заработаешь на таком, и все обязательно сгорит. Тем не менее, смысл идеи следующий: арендуется гараж, или заброшенная мастерская, переделывается в хостел путем создания спальных мест, мини-офиса, проведение канализации, утепления. С этим проблем не будет – предложений по мини-бытовкам сейчас много. Про налоги тема отдельная, интересно мнение формучан - стоит вообще такое рассматривать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснится же такое на ночь. Сразу возникает вопрос - а кому это надо? Ну то есть, есть ли желаю снимать гараж-спальное место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим предприниматель организует некое производство и  надо разместить работников работающих вахтовым методом. Это размеры малого бизнеса, а не чего-то, более весомого....

Рубль начала падать скоро столько инициатив увидим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хотят на ЧМ бабла срубить)))

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Артем Сухов сказал:

Это размеры малого бизнеса, а не чего-то, более весомого...

На бизнес это слабо тянет, так как на поток подобную услугу не поставишь и заработок будет сомнительным, я бы даже сказала убыточным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел виду, что потребность в небольшой бригаде рабочих – это размер малого бизнеса. А по поводу топик темы, я сам с сомнением смотрю на такой вариант бизнеса, но это не говорит, что идея совсем плохая. Если не гараж, то можно на базе заброшенного цеха такое организовать, чего помещения зря пустуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Артем Сухов сказал:

это не говорит, что идея совсем плохая.

Как бизнес , идея совершено бесперспективная. Как вариант предоставления персоналу жилья, так данный вид услуги обычно бесплатный для своих работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то я жил на окраине Берлина в бывшем гараже, который хозяин участка переоборудовал под комнату с целью сдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Артем Сухов сказал:

Я имел виду, что потребность в небольшой бригаде рабочих – это размер малого бизнеса. А по поводу топик темы, я сам с сомнением смотрю на такой вариант бизнеса, но это не говорит, что идея совсем плохая. Если не гараж, то можно на базе заброшенного цеха такое организовать, чего помещения зря пустуют.

Мне идея западная с баржей нравится больше:smile:

Могу только сказать, что в Питере очень много дешевых квартирных хостелов за последние пару лет стали убыточными. Кто не знает, может, в Питере бизнес по посуточной сдаче процветал по полной в отличие от Москвы. И огромных коммуналок "под гастарбайтеров" стало намного меньше. Это, конечно, к гаражному хостелу мало имеет отношение, но так, для информации.

Изучала этот вопрос, хотела купить в центре что-нить на первых этажах под сдачу. Отказалась от этой идеи.

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно ещё заброшенный склад, но гараж, я вот лично слабо представляю в виде хостела. Мне кажется это прлвальная идея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...