Перейти к содержанию

Как вывести рынок аренды жилья из тени?


Рекомендуемые сообщения

vz.jpg.f0732207142e550739e2b01a6d1c0daf.jpg

Давайте себя поставим на место нагих обожаемых чиновников. Представим, что нас вызвал местный губернатор и поставил задачу – сделать закон, который позволит собирать, допустим 10% от арендной платы, в казну с абсолютного большинства сделок по аренде жилой недвижимости. При этом механизм его исполнения должен быть максимально простым и не порождать коррупцию на низовом уровне. Что можно предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна2207

 

Но но, хватит, понимаешь, учить здесь... Ишь:my_biggrin:

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Анна2207

 

Но но, хватит, понимаешь, учить здесь... Ишь:my_biggrin:

Ладно, ладно, не буду больше...56^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

 

 

Надеюсь вы пошутили насчет налогов, просто у нас и так со всего налоги берутся, а толку ноль. Тогда уж легче не сдавать квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, sempreshatto сказал:

Надеюсь вы пошутили насчет налогов, просто у нас и так со всего налоги берутся, а толку ноль. Тогда уж легче не сдавать квартиры.

Нет, не пошутила.:smile:

Я вообще за цивилизованный рынок аренды по западному типу.  Хотя прекрасно понимаю, что пока для нас это утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утопия в квадрате, я бы так сказала. Просто у нас налоги не идут на "благо дело", а расходятся по карманам чиновников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, sempreshatto сказал:

Утопия в квадрате, я бы так сказала. Просто у нас налоги не идут на "благо дело", а расходятся по карманам чиновников.

Это прекрасная отмазка: а че, я как все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна2207 сказал:

Нет, не пошутила.:smile:

Я вообще за цивилизованный рынок аренды по западному типу.  Хотя прекрасно понимаю, что пока для нас это утопия.

В Швеции этот вопрос решили очень просто: сознательные граждане доводят до сведения властей ( доносят, "стучат", тыксказать ) обо всех возможных нарушениях. 56^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна2207 сказал:

Нет, не пошутила.:smile:

Я вообще за цивилизованный рынок аренды по западному типу.  Хотя прекрасно понимаю, что пока для нас это утопия.

Там, где нет священного права частной собственности - нет цивилизованного рынка не только аренды, а вообще всего. Есть скрепы, есть вертикали, есть окружение врагами, но рынка цивилизованного нет.

 

Комрад Анна2207 – ваши советы нормуль, пойдут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...