Перейти к содержанию

Продажа квартиры иностранцем


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я в наследство получила квартиру. В Москве жить не собираюсь. В перспективе хочу продавать. Краем уха слышала что в течение 3х лет продавать невыгодно, нужно ждать, чтобы налогов было меньше.  У меня вопрос это и на граждан другой страны распространяется в общем порядке или есть нюансы. Не получится так, что я сейчас буду ждать, а потом мне объяснят, что для иностранцев абсолютно другая схема продажи предусмотрена? Кто в курсе, поделитесь информацией пожалуйста.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для иностранца (налогового нерезидента) налог 30%. Без исчисления сроков владения квартирой, так как налоговых льгот и вычетов не предусмотрено

Риелтор Регистратор, Делюсь опытом в темах о недвижимости.  8-916-532-0370

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, которые не относятся к резидентам страны, при продаже недвижимости должны платить налог по ставке -  30%. Этот налог является налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) и его уплата обязательна. По этому можете ничего не дожидаться, а смело продавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети, родители, братья или муж в России есть?

Риелтор Регистратор, Делюсь опытом в темах о недвижимости.  8-916-532-0370

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2018 в 03:28, NISARANA сказал:

Граждане, которые не относятся к резидентам страны, при продаже недвижимости должны платить налог по ставке -  30%. Этот налог является налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) и его уплата обязательна. По этому можете ничего не дожидаться, а смело продавать. 

После этого можно добавить:

И не в чем себе не отказывайте! :my_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nik2 сказал:

И не в чем себе не отказывайте!

Может дешевле будет получить гражданство в РФ? Тем более данную процедуру сейчас упростили, а если резидент имеет здесь родственников, так и того быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, NISARANA сказал:

Может дешевле будет получить гражданство в РФ? Тем более данную процедуру сейчас упростили, а если резидент имеет здесь родственников, так и того быстрее.

Не-а! Гражданин это еще не резидент!  Все равно 30%

Основной критерий резиденства пребывание в РФ 186 дней в году.

Кстати среди бывших наших очень многие имеют паспорта РФ.  А в некоторый странах, например, в США, паспорта РФ раздавали принудительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за ответы. Держать квартиру пустой точно не буду, коммуналку не потяну. Продавать при таких ценах тоже не хочется, да еще с учетом налога в 30%. Пока решила сдать на год, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...