Перейти к содержанию

переоформление доли в доме и участке


Рекомендуемые сообщения

Такая вот ситуация вырисовалась при продаже доли дома с участком:

По порядку.

У нас 3 собственника на дом и участок. Доли не выделены. Участок вытянутый и к тому же поделен вдоль - у всех участки "сосиски".

Есть потенциальный покупатель на участок, но в случае если его (участок) поделить поперек , а вот доля дома ему не нужна, т.к. её не отделить по новому закону.

Вопросы:

Могу ли я отказаться от своей доли дома в пользу двух имеющихся собственников? Т.е. подарить свою долю дома без участка и продать участок без дома?

Таким макаром я выйду из долей по дому? Могу ли я тогда выделить свою долю участка отдельным кадастром и построить свой дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил иной вариант действий. 1. Трехстороннее соглашение о порядке достижения конечной цели. 2. Соглашение о выделе из исходного 2-го участка, находящегося в общедолевой собственности троих. 3. Дарение доли в выделенном участке  от самого незаинтересованного  отделяющемуся. 4. Мена доли в выделенном участке остающегося в доме на долю дома отделяющегося.

Если нужна помощь в составлении договоров и соглашений, обращайтесь по моим контактам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...