Перейти к содержанию

Хочу купить квартиру, подскажите какой вариант выбрать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вот недавно решили купить недорогую квартиру эконом класса. Средства для этого имеим. Хочу найти специалиста, который будет сопровождать до конца сделки. Поэтому нужна помощь: стоит ли обращаться в агентство недвижимости или в юридические фирмы звонить? Успела уже обратиться в 5 агентств, с Оmegakapital и Домос Групп пару раз агенты уже звонили, еще из Бест-недвижимость, но смогут ли они грамотно все сделать и какая гарантия агентств, что меня там не кинут? Вопрос достаточно серьезный. Будет вообще замечательно, если мне кто подскажет, какие документы потребуются. Перечитала кучу уже всякой разной информации, но общей картинки нет. Как купить квартиру и при этом не попасть впросак или через Из рук в руки самому найти, и затем воспользоваться услугами юристов, для проверки документов и заключении сделки. Какой путь выбрать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 17.11.2011 в 13:50, Oksanka сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вот недавно решили купить недорогую квартиру эконом класса. Средства для этого имеим. Хочу найти специалиста, который будет сопровождать до конца сделки. Поэтому нужна помощь: стоит ли обращаться в агентство недвижимости или в юридические фирмы звонить? Успела уже обратиться в 5 агентств, с Оmegakapital и Домос Групп пару раз агенты уже звонили, еще из Бест-недвижимость, но смогут ли они грамотно все сделать и какая гарантия агентств, что меня там не кинут? Вопрос достаточно серьезный. Будет вообще замечательно, если мне кто подскажет, какие документы потребуются. Перечитала кучу уже всякой разной информации, но общей картинки нет. Как купить квартиру и при этом не попасть впросак или через Из рук в руки самому найти, и затем воспользоваться услугами юристов, для проверки документов и заключении сделки. Какой путь выбрать ?

Здравствуйте, вам нужно искать не агентство а конкретного агента, тут подробно расписывали удалено

В юридические фирмы точно звонить не стоит, в риэлторском деле важна каждодневная практика а не теория

Какие документы потребуются будет зависеть пакет документов по квартире которую вы выберете, если что пишите, подскажем, или обращайтесь, чем смогу помогу :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вот недавно решили купить недорогую квартиру эконом класса. Средства для этого имеим. Хочу найти специалиста, который будет сопровождать до конца сделки. Поэтому нужна помощь: стоит ли обращаться в агентство недвижимости или в юридические фирмы звонить? Успела уже обратиться в 5 агентств, с Оmegakapital и Домос Групп пару раз агенты уже звонили, еще из Бест-недвижимость, но смогут ли они грамотно все сделать и какая гарантия агентств, что меня там не кинут? Вопрос достаточно серьезный. Будет вообще замечательно, если мне кто подскажет, какие документы потребуются. Перечитала кучу уже всякой разной информации, но общей картинки нет. Как купить квартиру и при этом не попасть впросак или через Из рук в руки самому найти, и затем воспользоваться услугами юристов, для проверки документов и заключении сделки. Какой путь выбрать ?

В агентство обращаться стоит, единственное, на кого вы там нарветесь неизвестно, а вся работа будет зависеть только от агента с которым будете работать, а не от имени агентства. Поищите себе риэлтора на форумах, вопросы позадавайте разные, посмотрите кто как отвечает и определитесь. Юридические фирмы вам ничем не помогут, нужен профильный специалист, имеющий опыт и ресурсы для тех же проверок (для покупателя самое важное)

  • Like 1

Мой сосед решил квартиру

Без риэлтора продать

Спит сейчас он у трактира,

Вспоминает чью-то мать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вот недавно решили купить недорогую квартиру эконом класса. Средства для этого имеим. Хочу найти специалиста, который будет сопровождать до конца сделки. Поэтому нужна помощь: стоит ли обращаться в агентство недвижимости или в юридические фирмы звонить? Успела уже обратиться в 5 агентств, с Оmegakapital и Домос Групп пару раз агенты уже звонили, еще из Бест-недвижимость, но смогут ли они грамотно все сделать и какая гарантия агентств, что меня там не кинут? Вопрос достаточно серьезный. Будет вообще замечательно, если мне кто подскажет, какие документы потребуются. Перечитала кучу уже всякой разной информации, но общей картинки нет. Как купить квартиру и при этом не попасть впросак или через Из рук в руки самому найти, и затем воспользоваться услугами юристов, для проверки документов и заключении сделки. Какой путь выбрать ?

А какую кв-ру вы хотите купить ? Есть предложения... да и экономия будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2011 в 13:50, Oksanka сказал:
Успела уже обратиться в 5 агентств

Видимо ни один из камрадов-риэлторов этих пяти агентств не смог разъяснить "что и как", и поэтому решили искать правду на форумах? Кстати, вы мужчина или женщина? Или еще не определились? Потому что удалено слова "успел" и "перечитал" говорят о вероятном наличии у вас мужского полового органа. А на этой площадке тоже самое, только в женском роде. Там вы "Yasha", а тут "Oksanka". Т.е. либо вы - андрогин, либо изначально не доверяете риэлторам в принципе.

Скорее всего, дальше будет так: куча провокационных вопросов, куча развернутых ответов. Естественно, что благодаря советам, которые форумные спецы в изобилии рассыпают перед "прихожанами", подтвердится ваша мысль, что в итоге можно прекрасно обойтись и без агента. Круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2011 в 21:51, Anthony сказал:
В 17.11.2011 в 13:50, Oksanka сказал:
Успела уже обратиться в 5 агентств

Видимо ни один из камрадов-риэлторов этих пяти агентств не смог разъяснить "что и как", и поэтому решили искать правду на форумах? Кстати, вы мужчина или женщина? Или еще не определились? Потому что  слова "успел" и "перечитал" говорят о вероятном наличии у вас мужского полового органа. А на этой площадке тоже самое, только в женском роде. Там вы "Yasha", а тут "Oksanka". Т.е. либо вы - андрогин, либо изначально не доверяете риэлторам в принципе.

Скорее всего, дальше будет так: куча провокационных вопросов, куча развернутых ответов. Естественно, что благодаря советам, которые форумные спецы в изобилии рассыпают перед "прихожанами", подтвердится ваша мысль, что в итоге можно прекрасно обойтись и без агента. Круто.

Золотые слова !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2011 в 21:51, Anthony сказал:
В 17.11.2011 в 13:50, Oksanka сказал:
Успела уже обратиться в 5 агентств

Видимо ни один из камрадов-риэлторов этих пяти агентств не смог разъяснить "что и как", и поэтому решили искать правду на форумах? Кстати, вы мужчина или женщина? Или еще не определились? Потому что слова "успел" и "перечитал" говорят о вероятном наличии у вас мужского полового органа. А на этой площадке тоже самое, только в женском роде. Там вы "Yasha", а тут "Oksanka". Т.е. либо вы - андрогин, либо изначально не доверяете риэлторам в принципе.

Скорее всего, дальше будет так: куча провокационных вопросов, куча развернутых ответов. Естественно, что благодаря советам, которые форумные спецы в изобилии рассыпают перед "прихожанами", подтвердится ваша мысль, что в итоге можно прекрасно обойтись и без агента. Круто.

Спасибо за ответ. Яша муж мой, не стала заморачиваться и переделала просто немного текст под себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, где нужна квартира и на какую сумму вы рассчитываете?

Мой сосед решил квартиру

Без риэлтора продать

Спит сейчас он у трактира,

Вспоминает чью-то мать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиииин, еще одна

откуда ж такие люди?

Какие нах юристы? Зачем?

Пишите четко - что надо, сколько на это есть денех, у какие сроки, пообщайтесь с ответившими, хорошо (по вашему мнению) ответившими и в путь. Тут если что все на контроле :21^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите и мне заодно каковы сейчас ставки по ипотеке? В каком банке лучше брать? И имеет ли смысл при 2.5 на руках брать еще столько-же на квартиру в москве или сейчас не лучшее время для ипотеки и лучше взять новострой в Подмосковном городке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...