Перейти к содержанию

Кризис в личных ощущениях.


Рекомендуемые сообщения

Есть мысли, чтобы понять (не пропустить) тот момент, когда кончится кризис (настанет светлое будущее) делиться в этой ветке ощущениями от  текущего положения дел вокруг себя.

Начну с себя...

Помню, еще года полтора назад, один мой приятель говорил: "Скоро и личный автомобиль роскошью станет". Вчера был на "своей" автомойке, так вот "как обычно" теперь стоит вместо 850 рублей, 1000 рублей. И при этом мыть стали хуже!!!  Ну и вечером статья:

Трейдеры предупредили о риске роста цен на бензин до 5 руб. на литр
Оптовые цены на бензин почти достигли рекордов 2012 года. Трейдеры предупредили ФАС об угрозе дефицита топлива и росте цен в рознице до пяти руб. на литр к лету

Подробнее на РБК  :
удалено

Мне в общем то, автомобиль, как бы пох, я могу и общественным транспортом с комфортом передвигаться, а тем, кому он нужен в качестве необходимости или как средство заработка?! Есть подозрение, что личное авто действительно роскошью станет?!

P.s: Проездной на метро, кстати, тоже подорожал с НГ.28^

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Confused 1

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, DrWatson сказал:

Совсем недавно у меня свободные квартиры годами стояли. Даже не думал, что когда-то займусь сдачей и перепродажей.

Так ...это..

 

Кому щи жидкие, а кому жемчуг мал! (с):my_biggrin:

У меня по сравнению с вами щи вообще, одна вода...:smile:

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Начну с себя...

Я аж испугалась - думала, сейчас будет про кризис среднего возраста или что-нить в этом духе.:de4:

Фууу, всего лишь про бензин:90:

По теме - многое из того, что еще 20, да даже 10 лет назад казалось незыблемой основой - машина, дача, квартира - сегодня подвергается умным думающим человеком сомнению - а так ли оно мне надо? Для молодежи вообще на первое место выходит образование, карьера, мобильность. Сегодня в Москве, завтра на стажировку в Штаты, потом - Европа, а многие уже и в Азию намылились...

А кто-то спокойно едет на Камчатку деньги зарабатывать.

Конкретно про машины - было у меня время, когда и по три и по четыре машины на двоих с мужем было - ради дела, никаких понтов. В Питер приехали с тремя, сейчас оставили одну. Машины всегда покупала с учетом своих способностей спокойно безболезненно содержать, поэтому дело не в том, что они дорого обходятся. Конкретно - не нужны. Т.е. даже с учетом недорогого обслуживания - одной более чем достаточно. И то это еще муж иногда на работу ездит (обленился ужос просто), хотя можно и пешкои и на велике. Сейчас заставлю  - травка зазеленеет и будет пешком ходить.

С парковкой - .опа. В Питере в центре закрытые дворы, т.е. как бы парковка для своих нормальная и бесплатная. А вот фигууу - оказалось, здесь другая напасть - крыши все покатые и если сосулькой не долбанет, то добрый таджик с крыши что-нить скинет, а ты вдруг машину не убрал или не далеко убрал:90: Поставить где-то рядом - ситуация такая же, как в Москве. Т.е. в центр ехать на машине бессмысленно.  Добавим сюда налог (хоть и небольшой), смену колес, мойку, плановое ТО и немножко бензина. Зачем нужна машина?

ОТ в Питере мне очень нравится. От "жутко дальнего" Девяткино" до центра - 20 минут метро. От края крайнего на заливе - начало Ленинского сегодня до Театральной площади добралась на медленном автобусе за 40 минут. На маршрутке - минут 25-30. Это я сегодня по центру каталась - окрестности осматривала. Народу в автобусах немного, все сидят. В час пик бывает много, но по сравнению с Москвой - несерьезно даже. Маршрутки разной степени комфортности, но если не придираться, нормально. Стоимость от 25 до 40 рупов. В обычном транспорте Подорожник типа Тройки.

И если дело идет к тому, что мы наконец-то начнем считать свои деньги и покупать то, что надо, а не то, что "положено" или "у Маньки есть, а я????" - то я только ЗА.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Кому щи жидкие, а кому жемчуг мал! (с):my_biggrin:

У меня по сравнению с вами щи вообще, одна вода...:smile:

Ну это как считать. Есть машины, которые подороже пяти квартир в замкадных новостройках будут.

Кстати, самой полезной и дТак что все познается в сравнении 39^

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, VASh Зеленый Ник сказал:

тем, кому он нужен в качестве необходимости или как средство заработка?!

За них не переживайте - поднимут цены, как всегда.

Те, кому автомобиль необходим - врачи, например, - найдут средства содержать. Купят, возможно, что-то попроще. Я вообще за то, чтобы в больших городах автомобиль обходился ОЧЕНЬ дорого. Может быть, тогда хотя бы пожарные подъезды к домам будут свободны. И скорая будет нормально доезжать к тому, для кого счет идет на секунды.

Еще бы штрафы ввели большие для тех козлов, которые машины свои паркуют так, как им удобно. А то задницу свою донести до подъезда лишних 50 метров - непосильный труд.

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анна2207 сказал:

Я аж испугалась - думала, сейчас будет про кризис среднего возраста или что-нить в этом духе.

Не не, это не про меня)))

 

18 минут назад, Анна2207 сказал:

здесь другая напасть - крыши все покатые и если сосулькой не долбанет,

Правильно говорить "сосулей", "сосулей" вот прям как не питерская вы прям...:smile:

Изменено пользователем VASh Зеленый Ник

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Не не, это не про меня)))

 

Правильно говорить "сосулей", "сосулей" вот прям как не питерская вы прям...

Какая я ж питерская, я понаехавший закадыш:de4:

Я, конечно, из уважения к городу, в которм живу, стараюсь пончик обычный все-таки называть пышкой и подъезд - парадным... Но слова сосуля и греча - не, не шмогу... Аж передернуло28^28^

А так, я на всю жизнь "она такая же москвичка, как была". Хотя вряд ли буду опять жить в Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна2207 сказал:

За них не переживайте - поднимут цены, как всегда.

Вчера был на семинаре... Так вот с 19 года с 1 июля, по моему, у всех таксистов в автомобиле должны будут быть онлайн кассы, чтобы чек выбивать... Что будет с ценами на проезд, в которую будет заложена стоимость этих касс, понятно.. Но мне все равно, я на такси не езжу, почти... :smile:

 

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...