Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

SOS! Живу с мужем 9 лет в браке. Все это время копили на 2-ную квартиру (Петербург). У мужа и так есть 4-ная в Питере (50% в собственности), но проживаем с не совсем адекватным его отцом (50% в собственности). Долгое время не вкладывались, т.к. % в банке приносил тоже хороший доход. У мужа также есть брат (у него есть своя 1-ная квартира). От дедушки мужа по дарственной ему досталась 2-ная квартира, а брат в ней был прописан.

Тут мне муж сообщает, что он отдал 50% от суммы наших вкладов своему брату, а брат выписался из двушки. Получается, как бы теперь мы полные собственники 2-комнатной квартиры и мы будем жить там… Но я же не этого ожидала, мы же хотели купить хорошую 2-комнатную квартиру в новостройке…

Что мне вообще делать?

А если муж меня вообще выгонит на улицу? Ведь получается, что мы приобрели то, что ему и так принадлежало на совместно нажитые…

Ведь мы же хотели новостройку… И как вообще, если что доказать, что он использовал совместно нажитые деньги по своему усмотрению, даже не посоветовавшись со мной. Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу муж часть денег вывел 

и походу доверия в семье нет 

со всеми вытекающими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От семьи одно название, мужчина сам принимает решения куда тратить деньги. Так просто вас ему не удастся выгнать, раз вы в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати - автор может рассчитывать на часть текушей квартиры 

если доля была приобретена в браке - то..... часть доли теперь супруги 

а также если в квартире были произведены неотделимые улучшения, например ремонт

так что топикстартеру - рекомендую надоумить супруга закрепить юридически передачу доли от брата к супругу - но не через дарственную а как купля продажа....  

а потом - пусть выгоняет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, МерзкийСоб сказал:

если доля была приобретена в браке - то..... часть доли теперь супруги 

А что, есть документ, подтверждающий, что муж ВЫКУПИЛ долю?

Или два брата все решили на словах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать наверное можно будет, но не факт что вы и дальше сможете с ним жить. И скорее всего, сперва надо будет подать на развод.

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Вероника83 сказал:

А если муж меня вообще выгонит на улицу?

Похоже, Вам не мешало бы проконсультироваться у хорошего адвоката.

Я Вам сочувствую, конечно. На будущее - кто ж держит все деньги на одном счету, да еще и мужа? Эхххх...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kiber сказал:

сперва надо будет подать на развод.

Сперва желательно выяснить, что он там накуролесил, а потом уже разводиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна2207 сказал:

Сперва желательно выяснить, что он там накуролесил, а потом уже разводиться...

Так уже выяснили что он там накуролесил :)

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...