Перейти к содержанию

Агент рекомендует снижать цену


Рекомендуемые сообщения

Продаем квартиру. Все продаем и продаем.(( Агент рекомендует снижать цену, говорит, что сейчас берут только по низу рынка. Я никак этого в толк взять не могу. Как это, по низу рынка? Неужели 9 эт. может стоить как 5? Неужели бабушкин ремонт и нормальный современный стоят одинаково? Неужели 5 мин. до метро или 15  - это одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Приветствую, наверное, вы недопоняли агента или он недообъяснил, не по низу рынка, а на фоне аналогичных квартир 

Если говорим о 9этажном доме, сравнивать нужно с такими же и лучше, отсекая все, что ниже качественно (5эт не конкуренты, хуже документы - не конкуренты и т д)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, apple сказал:

Неужели 9 эт. может стоить как 5?

Ключевой здесь момент стоить, а не стоять в продаже! Вон  в "моей" локации стоЯт в продаже один выше другого и смотрят друг на друга, еще и цены поднимают, значит ли это, что их можно брать в пример, нет не значит. Только кто ж их купит то?

Не продается? Вариант один- снижать цену! Ну нет другого варианта!

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Не продается? Вариант один- снижать цену! Ну нет другого варианта!

по факту - Зеленый, тебе надо срочняком рещать свой вопрос..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Все таки ты уверен, что счет пошел на недели-месяца и грядет глобальное подорожание?

количество новых квартир на вторичке будеттолько уменьшатся

все по низу будет сразу выметаться

поэтому в общем - квартир будет меньше и цена чуть выше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, apple сказал:

.. Неужели 9 эт. может стоить как 5? Неужели бабушкин ремонт и нормальный современный стоят одинаково? Неужели 5 мин. до метро или 15  - это одно и то же?

отрывки из стажерской обучалки:

1. Анализируем общий объем конкурентных предложений

Конкурентами являются не только сестры-близнецы вашей квартиры по метражу, этажу, минутам от метро, серии дома и состоянию, но и те, что чуть большего метража, те, что на 5 мин дальше от метро, и те, что с худшим ремонтом, но в кирпичном, к примеру, доме

Поставьте себя на место покупателя и ответьте на вопрос: что я могу себе позволить в рамках своего бюджета?

2. Считаем, сколько квартир покупатель посмотрит дешевле по цене, чем ожидания конкретного продавца

Если на пути его поиска будет 5-10 квартир ниже выведенной вами стоимости,  вероятность продажи в сроки 5-10 месяцев стремится к нулю

Нужно учитывать, что в стоимость каждого рекламного предложения заложен торг и комиссия агента

Поиск в циане. Задаем параметры. Для типового жилья обязательны:

станция метро (предварительно посмотрев карту)

расстояние от метро (! ставим примерно на 500 м - 1 км дальше, чем оцениваемая квартира)

количество комнат

общая площадь (! ставим на 2-3 метра меньше, чем у оцениваемой квартиры)

тип жилья: вторичка

этаж: если у нас 1й - ничего не выбираем, если 2й - ставим от 2го, выше - от 3го

дом: при оценке 5 этажки ничего не выбираем, если не 5 эт. дом, - ставим от 6 этажей

Везде "от" кроме метро (там "до")

Если база показывает мало - до 5 - вариантов, -- увеличиваем круг поиска: ставим меньшую общую площадь, берем больше расстояния от метро, иногда имеет смысл взять соседние станции метро.

Если база выдает больше 20-30 вариантов -- сужаем круг поиска: ставим доп.параметры - балкон, можно по ипотеке, кухня от … (конечно, если в оцениваемой квартире всё это есть)

Оптимальное количество квартир для сравнения: 10-15

В выборку для отчета выбираем по принципу “самые дешевые и похожие на нашу” (5-7 вариантов максимум)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все прекрасно понимаю

более того - например на своем конкретном случае - я оцениваю и конкурентов недалеко от своего дома, например в домах что ближе к ТТК , и соответственно добавляю понижающий коэфф за счет той же близости ТТК , болеее низкого качества дворов итд

конкретно в моем квартале есть внешне одинаковые дома

но одни после реконструкции и у них жб перекрытия а у других деревяшка смешанная 

разница в предложениях колоссальна! 

в нормальных домах предложений практически нет, те что появляются по цене от деревяшки отличаются раза в два!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, apple сказал:

Продаем квартиру. Все продаем и продаем.(( Агент рекомендует снижать цену, говорит, что сейчас берут только по низу рынка. Я никак этого в толк взять не могу. Как это, по низу рынка? Неужели 9 эт. может стоить как 5? Неужели бабушкин ремонт и нормальный современный стоят одинаково? Неужели 5 мин. до метро или 15  - это одно и то же?

Как давно продаёте? На сколько агент рекомендует снизить цену? Узнайте сайт объявления и сравните цену с аналогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, apple сказал:

Все продаем и продаем.

Хотите быстро продать? Так быстро не получится, если только цена не бросовая, а по реальной стоимости можно продавать месяцами, тем более во время кризиса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...