Перейти к содержанию

Ситуация на рынке жилья


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Анна2207 сказал:

Ребятыыы, што происходит-то ?!?:1

......

Что, все - 37 год на горизонте? Пока под благовидными предлогами?

Надеюсь, что на форуме недвижимости меня не найдут:f:

og_og_1501056181252831116.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 14.01.2019 в 13:00, Анна2207 сказал:

Вводные  зависят только от конкретного человека. От его решений и желаний. Мне повезло только в одном - умницы - родители и отличные учителя.

Научили с детства не бояться проигрывать и принимать собственные решения.

Понять инертность человека могу только в одном случае - серьезные проблемы со здоровьем.  И то после того, как побывала на соревнованиях для инвалидов - прониклась таким глубочайшим уважением и восхищением к этим людям! Они нам, здоровым, фору дадут еще огого.

Анна, ваш опыт все же уникален, в нашей стране гешефт от игры с акциями возможен при их покупке на льготных условиях ( сотрудники компании, к примеру, имеют такой бонус ), либо когда есть доступ к инсайду. Все другие варианты неожиданного прироста вложенного - удача, выбирающая дураков. :my_biggrin:В России покупка правильного бетона самый ненатужный способ сохранить заработанное или украденное простыми гражданами, не склонными или не способными на авантюрные потуги. :de4:А так-то - да, кто не рискует - тот не пьёт шампанское. Инертность наша не от недалёкости, а от веками воспитанной властью осторожности. Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MaklerMsk сказал:

Скоро госдурство возьмет за ..опу всех кто квартиры сдает. Вот песня где будет, наперегонки спешить будут продать ненужные лишние квартиры.  Умные уже сейчас избавляются, редвидя затовпривание рынка и обвал цен году так в 20-21-м. Особо умные ждут пика цен в 19 году. Последнего пика, рублёвого .

:my_biggrin:Ага, прям разбежалась продавать арендные квартиры. Уже сейчас умные и осторожные платят налоги, имея неплохой приварок в виде ежемесячных ( Карл! ) платежей за свои “лишние” квартиры. Да, остаётся не так много как раньше, но все же это дополнительные приятные покупки, поездки и подарки. Затоваривание рынка - дело не завтрашнего и даже не послезавтрашнего дня. И понимает эту истину тот, кто заранее просчитал возможный навес из новостроек и сумел заработать достаточно средств на покупку. А нищие и бесквартирные продолжают верить в скорый обвал московский цен. Отож.:my_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Анна2207 сказал:

Говорит, вышел новый федеральный закон о защите инвесторов, мы вапще не имеем права ничего говорить. Ни за, ни против, ни советов, ни рекомендаций.

Да это все после прошлогодний истории с Гавриловым и БОМП, помните пошла поговорка: "Ай да Гаврилов, ай да сукин сын!"))

А может после того аналитика из С., который в своем отчете раскрыл истинных бенефициаров повышения НДС.))

Изменено пользователем VASh Зеленый Ник

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна2207 сказал:

А кто сказал, что я играю на бирже?:1

Я ни разу не спекулянт. Только инвестор - это очень большая разница.

Есть гораздо более интересные инструменты, чем акции:da

И мой опыт совсем не уникален - таких очень много. Просто не болтают и не навязывают другим свой образ жизни. Толпа не нужна.

Рада за всех тех, кто имеет такой опыт. Инвестиции - это прекрасно, но бывает и так, что они не приносят прибыли. Я только о том, что не каждый умеет ловко:my_biggrin:распорядиться свободными деньгами. Снимаю шляпу.56^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lea сказал:

Инертность наша не от недалёкости, а от веками воспитанной властью осторожности. Ага.

Не соглашусь.

Неграмотность общей массы очень велика. Это не вина людей, а беда. То, что было уничтожено революцией, восстановить практически невозможно, и несколько поколений выросло в определенных условиях. А потом всех выкинуло в рынок. Кто хочет, тот адаптируется. Конечно, каждый как умеет.

Мало кто знает о том, как и на что живут пенсионеры в америках и европах - а стоило бы. Как и в чем копят и складывают. Есть чему поучиться. В т.ч. и тому, что такое риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Анна2207 сказал:

быстренько договорилась о личной встрече и телефонный разговор закончила.

НашепчИте потом в личку!?:da

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна2207 сказал:

Не соглашусь.

Неграмотность общей массы очень велика. Это не вина людей, а беда. То, что было уничтожено революцией, восстановить практически невозможно, и несколько поколений выросло в определенных условиях. А потом всех выкинуло в рынок. Кто хочет, тот адаптируется. Конечно, каждый как умеет.

Мало кто знает о том, как и на что живут пенсионеры в америках и европах - а стоило бы. Как и в чем копят и складывают. Есть чему поучиться. В т.ч. и тому, что такое риск.

У нас со временем тоже все наладится, мозги вправятся и финансовая грамотность улучшится, но через много лет. В америках граждане тоже сдают в аренду дома и квартиры, это тоже диверсификация рисков. Я не призываю вкладывать все заработанное непосильным трудом в метры, но бетон тоже может приносить радость в клювике...:my_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lea сказал:

Инвестиции - это прекрасно, но бывает и так, что они не приносят прибыли. Я только о том, что не каждый умеет ловко:my_biggrin:распорядиться

Леа, инвестиции однозначно имеют риски. Все. Думать, что вот ты сейчас зароешь пять золотых и получишь дерево с брильянтами - мы все знаем, что это только в Стране дураков.

Или все помним про МММ и Властилину.

Но не надо путать сети для хомячков с элементарной финансовой грамотностью. Я понимаю, почему наши люди боятся слов биржа, котировки, облигации и пр.  Но, повторюсь - кто хочет учиться - учится. Не хочет - не надо.

Мне было безумно интересно, поэтому я читала, общалась, узнавала. Да, была такая шикарная возможность  общаться с немцами. Многому научилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...