Перейти к содержанию

Ситуация на рынке жилья


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, МерзкийСоб сказал:

это говорит о том что тренд сейчас на вторичке - покупка квартир для жизни а не в инвест  целях

Это говорит о том, что у народа нет денег,

что хомяки побежали за ипотекой, не понимая, как будут ее выплачивать (если они даже микрозаймы не отдают)

что люди, у которых есть деньги, перестали рассматривать недвижную собственность как необходимость. Она стала обузой, по крайней мере в России.

у людей меняется мышление и стандарт "квартира-машина-дача" уходит в небытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, МерзкийСоб сказал:

по приходящим ко мне на просмотры однушки покупателям, с деньгами или без

Антон,  одна однушка в отличном кирпиче и в хорошем месте - это далеко не весь рынок Москвы. У вас был практически самый ликвидный вариант. Самый востребованный.

 

Только что, МерзкийСоб сказал:

вот такая вот статистика на местах 

так что это статистика одного места

 

Только что, МерзкийСоб сказал:

а ликвидна однушка - потому что стоит дешевле (в той же локации и том же доме) чем двушки трешки итд

как считать - по стоимости метра однушки самые дорогие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна2207 сказал:

Уже, похоже, и одна - только обуза:f: Главное - место занять и не съезжать с него, только если ранним утром в выходные марш-бросок до Ашана57^

не согласен

на старой квартире небыло проблем с парковкой

и на Кантемировской - в моем квартале - тоже проблем ПОКА нет

вот когда запустят трассу  на каширку в тунель у кошкина уходящая - вот тогда в районе сабурова будет жопа, тк снесут кучу гаражей и парковок именно жителей что ближе к каширке живут

а так - люди здесь в массе своей небогатые живут, машин мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

у людей меняется мышление и стандарт "квартира-машина-дача" уходит в небытие.

квартира - нужна

недвиго-имущественный ценз никто не отменял - прописка дает доступ к социалке: медицинское обслуживание, пенсия итд

да и как платить за сьем квартиры будучи на пенсии ? если лето еше можно в сарайке прожить - то зима однозначно смерть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

как считать - по стоимости метра однушки самые дорогие

так вы масло в магазине не по стоимости грамма-килограмма покупаете (я про штучный - упакованный товар) 

1 час назад, Анна2207 сказал:

У вас был практически самый ликвидный вариант. Самый востребованный.

ну так под аренду - там тоже покупали 

опять же - посмотрим на наших других участников - все тщут для жизни, что Зеленый, что айВиктор .....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна2207 сказал:

Да меня и не надо поливать - я совсем недавно была в шкуре продавца, чья потрясающая квартирка оказалась никому не нужная28^ И прошла весь спектр эмоций на своей шкурке.

так что в итоге ? продали и вышли в деньги ? 

или пусть будет - денег не так много кушает ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, МерзкийСоб сказал:

в моем квартале - тоже проблем ПОКА нет

Ну так и квартал выбирался с учетом парковок. На данный момент это очень существенный момент при выборе

 

Только что, МерзкийСоб сказал:

квартира - нужна

недвиго-имущественный ценз никто не отменял - прописка дает доступ к социалке: медицинское обслуживание, пенсия итд

У меня давно уже западный взгляд  на все это. Сейчас такая масса возможностей для совершенствования, для перемен - сидеть куколкой только потому, что у тебя очередь в детский сад подходит или поликлиника бесплатная - мне не понять - этот совок остался где-то сильно позади. Хотя СССР люблю нежно.

Ну нужна тебе квартира - сними. Можно и купить - кому как нравится, фетиш из этого только не надо делать

Ага, я на пенсию уже купила себе в 2005:da Сосны, церковь, тишь и гладь... А через 10 лет уехала в Питер38^

И где я буду на пенсии - даже боюсь загадывать. Если я до нее доживу.

Только что, МерзкийСоб сказал:

так что в итоге ? продали и вышли в деньги ? 

Две продала, дом тоже. Деньги работают и неплохо, смысла вытаскивать их из оборота на данный момент не вижу.

Одна еще осталась - сдается. Арендатор давний, хороший. Уедет - продавать однозначно.

Будет что понравившееся - куплю в Питере. А может, и не в Питере. Как карта ляжет.

Когда-то я и в Штаты уезжала - думала навсегда, и на Мальте рассчитывала на контракт поболе, чем на полтора года38^

Щаз вот была бы незамужем - однозначно бы в Тюмень уехала - царские условия25^

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, МерзкийСоб сказал:

у большинства - другие вводные

Вводные  зависят только от конкретного человека. От его решений и желаний. Мне повезло только в одном - умницы - родители и отличные учителя.

Научили с детства не бояться проигрывать и принимать собственные решения.

Понять инертность человека могу только в одном случае - серьезные проблемы со здоровьем.  И то после того, как побывала на соревнованиях для инвалидов - прониклась таким глубочайшим уважением и восхищением к этим людям! Они нам, здоровым, фору дадут еще огого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, МерзкийСоб сказал:

у меня товаришь, кстати с Кантемировской, долго жил за городом, но как мелкое чадо пошло в садик-школу - был вынужден вернуться в Москву

Ну а я уехала из Москвы тут же, как появились дети. И школа рядом, и все 33 удовольствия.

Правда, надо отдать должное героическому мужу - ради нас 10 лет он ездил по 1,5 часа в одну сторону на работу.

Зато теперь можно хоть пешком, хоть на лисапеде - вот оно, счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...