Перейти к содержанию

Ситуация на рынке жилья


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, VASh Зеленый Ник сказал:

А вот, господа удорожатели, как выглядит динамика цены в бизнес- классе (смотреть снизу вверх, Циан))):

это говорит о том что тренд сейчас на вторичке - покупка квартир для жизни а не в инвест  целях

поскольку богатеев кто может такое покупать мало (в процентах от всего населения) то это идет распродажа набранного инвестфонда

так что падать ему еше и падать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

15 минут назад, МерзкийСоб сказал:

вас же не поливают грязью: - барыга зажавшая нервно в потной ладошке мятые замусоленные ничем не обеспеченные фиатной системой  бумажки - так называемые деньги, пытается задорма купить у несчастного вынужденного по обстаятельствам продать единственное жилье....

некрасиво  

А те кто покупают, свои деньги  на всеобщее обозрение не выставляют. А чудаки, котоые с железобетонным аргументом, как у тебя: "мы так дорого продаем,  потому что иначе в альтернативу не пройдем", рынок ломают, потому как толпа других чудаков, смотрит на первых и на свои наследные квартирки цены поднимают в космос! А нормальные люди из за таких чудаков, свой жилищный вопрос решить не могут! Потому что толпа чудаков, с наследными квартирами, чувсвуют себя мульти миллионерами, не попытавшись хоть чуть чуть вложить собственно заработанных (!!!) денег, чтобы свои жилищные условия улучшить...

Изменено пользователем VASh Зеленый Ник

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь, харе бузить

я описываю как есть

какие причины процессы так сказать в генезисе рынка

причем еше есть пласт манипуляторов, те же риэлторы - которые живут с движухи

а падает рынок или растет - им все равно - они с сделок имеют, им движуха нужна

поэтому большинство обсуждений рынка недвиги - сугубо субьективное, и пофигу кто в нем участвует (продавец, покупатель или риэлтор)- у каждого своя правда - свой интерес

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, МерзкийСоб сказал:

Дядь, харе бузить

я описываю как есть

какие причины процессы так сказать в генезисе рынка

причем еше есть пласт манипуляторов, те же риэлторы - которые живут с движухи

а падает рынок или растет - им все равно - они с сделок имеют, им движуха нужна

 поэтому большинство обсуждений рынка недвиги - сугубо субьективное, и пофигу кто в нем участвует (продавец, покупатель или риэлтор)- у каждого своя правда - свой интерес

Да я то как раз не бузю, не бужу, не будю...

Я просто высказал свое мнение в поддержку Анны, потому как согласен с ее точкой зрения. Ведь ты в ее адрес сказал, что она плохо говорит? Вот я и сказал, что правильно она все говорит, какая же тут буза?!

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МерзкийСоб сказал:

покупка квартир для жизни а не в инвест  целях

Сомнительное утверждение.:f:

Я понимаю относительно "ходовые" однушки приобретать в инвестиционных целях, но 200-метровую трешку в доме бизнес-класса, да еще ремонт в ней сделать - это явно для жизни покупалась.

Это же мертвый груз - ни сдать, ни продать, а инвестиционные приобретения должны быть высоколиквидыми. :26:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МерзкийСоб сказал:

покупатели с баблом на руках - ничем не отличаются в низменных чувствах от продавцов квартир 

Вы так раздосадованы, потому как одномоментно оказались и покупателем и продавцом))38^

1 час назад, МерзкийСоб сказал:

я снимал с продажи квартиру  когда понимал что не смогу в обмен получить то что мне надо

У Вас был процесс...  Уже никто и не думал, что Вы к результату придете.

Вы игрались, занимали свободное время поиском и анализом

Это другое. &o

У большинства покупателей столько времени и желания нет.

Но покупать товар, который в полтора раза дороже, чем средний на рынке, люди не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МерзкийСоб сказал:

поэтому большинство обсуждений рынка недвиги - сугубо субьективное,

Да это, вообще, все обсуждения на форумах такие, субъективные! 37^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по приходящим ко мне на просмотры однушки покупателям, с деньгами или без

все хотели однушку для жизни

и купил дядька чтоб самостоятельно там жить

женщина искала однушку чтоб отселить дочку 20 лет

женшина хотела перебраться с окраин продав там двушку или трешку и поселиться поближе к маме

даже семейные без дитей искали

все для жизни

вот такая вот статистика на местах 

а ликвидна однушка - потому что стоит дешевле (в той же локации и том же доме) чем двушки трешки итд

вот и вся арифметика

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, VASh Зеленый Ник сказал:

МС, извини если что за вопрос, но скажи, на фига в Москве две машины в семье?)

Уже, похоже, и одна - только обуза:f: Главное - место занять и не съезжать с него, только если ранним утром в выходные марш-бросок до Ашана57^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, МерзкийСоб сказал:

вас же не поливают грязью: - барыга зажавшая нервно в потной ладошке мятые замусоленные ничем не обеспеченные фиатной системой  бумажки - так называемые деньги, пытается задорма купить у несчастного вынужденного по обстаятельствам продать единственное жилье....

Да меня и не надо поливать - я совсем недавно была в шкуре продавца, чья потрясающая квартирка оказалась никому не нужная28^ И прошла весь спектр эмоций на своей шкурке.

 

7 часов назад, МерзкийСоб сказал:

покупатели с баблом на руках - ничем не отличаются в низменных чувствах от продавцов квартир 

Человек по сути своей существо жадное и с низменными чувствами - поэтому классик и наказал вопрос самому себе задать - тварь ты дрожащая или кто?

7 часов назад, МерзкийСоб сказал:

я когда продавал - этих денег не видел - и мне по сути все равно какая сумма стояла в документах

я снимал с продажи квартиру  когда понимал что не смогу в обмен получить то что мне надо

Антон, Вы - уникальный экземпляр на московском РН, по-моему, это уже все интернет-сообщество признало. Можно, сказать, имя нарицательное - альтернатива Адекамера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...