Перейти к содержанию

Почему не нужно покупать недвижимость


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в ИТ на сегодняшний день - особо выбора нет 

если ты состоявшийся специалист - только Москва

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

..Я металась между двумя городами и в итоге предпочла..

так заманчиво.. заставили задуматься 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна2207 сказал:

Вот еще почти по теме: (навеяло обсуждением).

Перехала я в Питер за мужем. Зарплата осталась московской плюс мужу полагаются компенсации за аренду жилья (3 года) и процентов по ипотеке, кто будет брать на покупку (не более 10 лет). Плюс компенсация за переезд семьи.

Я металась между двумя городами и в итоге предпочла более низкооплачиваемый, но спокойный труд (вообще тут ни фига никто ничего не делает) в Питере.

Итог: доход уменьшился на 15 %, расходы меньше примерно процентов на 30. Машины две не нужны, оставили одну. Продукты намного качественннее, мы обнаглели и покупаем все в Финке и в Эстонии. До Нарвы - 150 км.

Да, времени у меня стало гораздо больше. Муж в Москве тратил 1.5 часа на дорогу, здесь - 10-15 минут в одну сторону.

В Москву не хочется вапще.

А погоды Питерские не напрягают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем?:de4:

Я тут уже выкладывала фотки страшного питерского неба:my_tongue: Там, где "Мороз и солнце, день чудесный"...

Две зимы - холодных промозглых дней - максимум с десяток. Солнца достаточно. Никаких ледяных дождей, снегопадов и ураганов. Я еще на Пулковских живу - это юг. Ту вообще лепота, до Пушкина 20 км. Ну ноябрь не айс, конечно. Зато белый ночи - мммм. Летом не жарко, но это  и хорошо.

Меня напрягают обледеневшие тротуары. В центре очень плохо чистят - сосульки и наледи. Да, приморский климат, но все-таки.

Никаких погодных неудобств мы не испытываем. Вообще это стереотип - один сказал, пятеро поддакивают. И еще десяток с умным видом повторяют.

Приморский климат - это свои особенности. Баку, Мальта, Сочи зимой - были когда-нибудь? Надо просто быть к некоторым вещам готовым, вот и все.

Или в Москве за последний год с погодой все хорошо? :my_tongue: Что-то никто особо не высказывается про московские погодные катаклизмы.

А, да, еще одна мадам долго верещала про пыльные бури в Питере.  Гыыы...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МерзкийСоб сказал:

в ИТ на сегодняшний день - особо выбора нет 

если ты состоявшийся специалист - только Москва

 

Ага, у меня как раз муж состоявшийся 56^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария сказал:

так заманчиво.. заставили задуматься 

Тут с недвижимостью спецфически очень. Саша Тестянов недавно приезжал - много удивительного:smile: Для риэлторов, в смысле:smile:

Я, вобщем, о том, что не надо бояться задницу с места поднимать... Все от человека зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анна2207 сказал:

Чем?:de4:

Я тут уже выкладывала фотки страшного питерского неба:my_tongue: Там, где "Мороз и солнце, день чудесный"...

Две зимы - холодных промозглых дней - максимум с десяток. Солнца достаточно. Никаких ледяных дождей, снегопадов и ураганов. Я еще на Пулковских живу - это юг. Ту вообще лепота, до Пушкина 20 км. Ну ноябрь не айс, конечно. Зато белый ночи - мммм. Летом не жарко, но это  и хорошо.

Меня напрягают обледеневшие тротуары. В центре очень плохо чистят - сосульки и наледи. Да, приморский климат, но все-таки.

Никаких погодных неудобств мы не испытываем. Вообще это стереотип - один сказал, пятеро поддакивают. И еще десяток с умным видом повторяют.

Приморский климат - это свои особенности. Баку, Мальта, Сочи зимой - были когда-нибудь? Надо просто быть к некоторым вещам готовым, вот и все.

Или в Москве за последний год с погодой все хорошо? :my_tongue: Что-то никто особо не высказывается про московские погодные катаклизмы.

А, да, еще одна мадам долго верещала про пыльные бури в Питере.  Гыыы...

 

 

Я и в Питере никогда не была))) Меня туда почему-то не тянет вообще, не могу объяснить почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Анна2207 сказал:

Приморский климат - это свои особенности. Баку, Мальта, Сочи зимой - были когда-нибудь? Надо просто быть к некоторым вещам готовым, вот и все.

Жители приморского города Нью-Йорка жаловались на распространенность такого заболевания как ревматизм. Буду там, обязательно скажу, что надо быть готовым к некоторым вещам, вот и все. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, МерзкийСоб сказал:

в ИТ на сегодняшний день - особо выбора нет 

если ты состоявшийся специалист - только Москва

 

17 часов назад, Анна2207 сказал:

Ага, у меня как раз муж состоявшийся

У выезда на "кудыкину гору" есть еще один аспект: Сегодня ты состоялся и востребован, а через некоторое (иногда не продолжительное) время уже особо не нужен. И есть риск остаться на выселках без шансов на возврат. Кстати об IT-шниках: Что-то последнее время появилось много объявлений: Частный компьютерный мастер... Выезд в течении часа... Стоимость от 100 руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...