Перейти к содержанию

Продать долю


Рекомендуемые сообщения

Или просто от безграмотности

Отчасти, да. Но ведь невозможно быть грамотным сразу во многих областях. Грамотный стоматолог не всегда грамотен в вопросах недвижимости и наоборот. Потому всем и советуется нанимать грамотного специалиста, что для продажи, что для покупки, который сразу сможет отделить мух от котлет и объяснить, что есть благо, а что только рекламный ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тогда в рекламах пишут "порядок пользования определен" если это ничего не значит?

Надо понимать, что порядок пользования устанавливают не для продажи, а для себя. Лишь спустя месяцы/годы выясняется, что даже он не помогает наладить нормальные отношения между проживающими в квартире гражданами. И тогда долю решают продать. А пишут сие, дабы показать потенциальному покупателю, что судебный прецедент уже случался, а стало быть новому собственнику тоже вполне по силам выделить себе комнату в пользование по решению суда. Мол, если получилось у нас, то получится и у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тогда в рекламах пишут "порядок пользования определен" если это ничего не значит?

Надо понимать, что порядок пользования устанавливают не для продажи, а для себя. Лишь спустя месяцы/годы выясняется, что даже он не помогает наладить нормальные отношения между проживающими в квартире гражданами. И тогда долю решают продать. А пишут сие, дабы показать потенциальному покупателю, что судебный прецедент уже случался, а стало быть новому собственнику тоже вполне по силам выделить себе комнату в пользование по решению суда. Мол, если получилось у нас, то получится и у вас.

Что-то мне подсказывает в ваших словах что может и не получится :73:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тогда в рекламах пишут "порядок пользования определен" если это ничего не значит?

Надо понимать, что порядок пользования устанавливают не для продажи, а для себя. Лишь спустя месяцы/годы выясняется, что даже он не помогает наладить нормальные отношения между проживающими в квартире гражданами. И тогда долю решают продать. А пишут сие, дабы показать потенциальному покупателю, что судебный прецедент уже случался, а стало быть новому собственнику тоже вполне по силам выделить себе комнату в пользование по решению суда. Мол, если получилось у нас, то получится и у вас.

Что-то мне подсказывает в ваших словах что может и не получится :73:

По решению суда, может, и получится, а вот в реале... 22^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тогда в рекламах пишут "порядок пользования определен" если это ничего не значит?

Надо понимать, что порядок пользования устанавливают не для продажи, а для себя. Лишь спустя месяцы/годы выясняется, что даже он не помогает наладить нормальные отношения между проживающими в квартире гражданами. И тогда долю решают продать. А пишут сие, дабы показать потенциальному покупателю, что судебный прецедент уже случался, а стало быть новому собственнику тоже вполне по силам выделить себе комнату в пользование по решению суда. Мол, если получилось у нас, то получится и у вас.

Что-то мне подсказывает в ваших словах что может и не получится :73:

По решению суда, может, и получится, а вот в реале... 22^

Это самое главное. С одной стороны жалко продавать свою недвижимость за пол цены а с другой хоть что-то, не будешь же постоянно домой с приставами приходить чтобы в квартиру войти

Вообще я таких мужиков не понимаю, жили ведь вместе, мало ли что может в жизни случиться но в квартиру за вещами даже не пускать это край

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это самое главное. С одной стороны жалко продавать свою недвижимость за пол цены а с другой хоть что-то, не будешь же постоянно домой с приставами приходить чтобы в квартиру войти

Вообще я таких мужиков не понимаю, жили ведь вместе, мало ли что может в жизни случиться но в квартиру за вещами даже не пускать это край "

Это не мужики это другое

Думала деньги от продажи доли пустить на первый взнос по ипотеке, теперь не знаю, пол миллиона мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мужики это другое

Думала деньги от продажи доли пустить на первый взнос по ипотеке, теперь не знаю, пол миллиона евро мало

Мстит или просто Базанов?...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мужики это другое

Думала деньги от продажи доли пустить на первый взнос по ипотеке, теперь не знаю, пол миллиона евро мало

Мстит или просто Базанов?...)

Не знаю, наверное ему просто так удобно, не смотря на то, что есть и другая квартира которую он сдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно всем сразу после свадьбы заключать брачный договор, тогда все будет на своих местах, другое дело что у нас (русских) каждая (каждый) пассия как последняя, глаза зашорены, о будущем не думаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1/2 доли в 2-ке оформлены по суду, не было бы проблемы если бы бывший муж там не жил, он живет в этой квартире у него новая семья а я даже не могу забрать свои вещи. Можно продать такую долю? Как это делается ведь люди не смогут даже посмотреть и как ему направить уведомлние если он не открывает двери никому?

Такие доли продаются без просмотра через дарение (здесь есть опасность что докажут притворность сделки и расторгнут). В идеале сделать через куплю-продажу, вам нужен риэлтор который сможет зарегистрировать ДКП с квиточком с почты

Мой сосед решил квартиру

Без риэлтора продать

Спит сейчас он у трактира,

Вспоминает чью-то мать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...