Перейти к содержанию

Как работает услуга "сопровождение покупки"?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Мой вопрос, адресован специалистам.

В целях экономии и ввиду доступности баз недвижимости многие покупатели предпочитают сами заниматься подбором квартиры и обращаться к риелтору/юристу только для проверки документов и представления своих интересов на сделке по покупке уже подобранной квартиры.

С одной стороны, все понятно и логично, однако возникает вопрос. Что происходит, если проверка выявила завышенные риски и покупка не состоялась? Сколько будет стоить покупателю такая "холостая" проверка? Каким образом минимизировать эти издержки? 

Думаю, что логично было бы спросить, какие документы следует спрашивать у продавца при самостоятельном просмотре, если в дальнейшем я планирую обращаться за сопровождением покупки к специалисту? (помимо ПУД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

-запросить прайс на комплект проверок (отдельно) 

-издержки в таком случае целиком берете на себя (либо заказать услугу по полной стоимости)

- документы - правоустановку(при первом показе копии не передают как правило)

 

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, МерзкийСоб сказал:

- а что говорит ваш риэлтор ? (С)

я обратился с вопросом к специалистам. без обид, но мне кажется, что вам и так есть чем заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АгенТТ сказал:

- документы - правоустановку(при первом показе копии не передают как правило)

правоустановки может и не быть - только правоподтверждение  (да и ту отменили на бумаге) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АгенТТ сказал:

-запросить прайс на комплект проверок (отдельно) 

 

спасибо! подозреваю что прайс на проверки примерно одинаковый у всех риелторов. вопрос - сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Кабирио сказал:

спасибо! подозреваю что прайс на проверки примерно одинаковый у всех риелторов. вопрос - сколько?

Смотря на что договоритесь если просто проверки это одно. Если то самое сопровождение то другой разговор. Цифру озвучивать не буду во избежание инсинуаций. Помимо заказа проверок нужно их "прочитать".

 

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто из специалистов готов более подробно открыто проконсультировать по ценам и содержанию услуги (сопровождение, проверки, чтение проверок и т.д.), буду благодарен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полноценная проверка штука дорогая, тк предпологает совместное с доверенным лицом покупателя получения справок , архивная выписка, нд и пнд

10 рублей никто бегать не будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кабирио сказал:

Если кто из специалистов готов более подробно открыто проконсультировать по ценам и содержанию услуги (сопровождение, проверки, чтение проверок и т.д.), буду благодарен.

 

Проверки и чтение проверок входит в услуги, отдельно по маленьким кусочкам не интересно..

Давайте с другой стороны зайдем: что в Вашем понятии сопровождение, проверки, чтение проверок, полностью весь пакет услуг?

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...