Перейти к содержанию

Насколько дорого содержать дом за городом?


Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, DrWatson сказал:

Сколько лет дому, и как много времени Вы в нём проводите? По уровню комфорта круглогодично равноценен квартире?

Проводил. 2-4 дня , по выходным. Дом с 1960 года. Все удобства. Эконом класс. Комфорт в доме, это отсутствие каменных джунглей, тишина, сад-огород и т.д.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

16 часов назад, fatalist сказал:

Проводил. 2-4 дня , по выходным. Дом с 1960 года. Все удобства. Эконом класс. Комфорт в доме, это отсутствие каменных джунглей, тишина, сад-огород и т.д.

Раньше я за дачу тоже копейки платил, а последние годы поборы раз в 10 увеличились, да ещё регистрироваться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, DrWatson сказал:

Раньше я за дачу тоже копейки платил, а последние годы поборы раз в 10 увеличились, да ещё регистрироваться надо.

Дача, это дача, а дом на землях населенных пунктов, совсем другие расходы и поборы.  

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, fatalist сказал:

Дача, это дача, а дом на землях населенных пунктов, совсем другие расходы и поборы.  

Предположу, что дом должен обходиться дороже, чем садовый домик. Инфраструктура так же дорожает, но её больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

Предположу, что дом должен обходиться дороже, чем садовый домик. Инфраструктура так же дорожает, но её больше.

Если кто-т прописан, то как раз дешевле и намного. И нет всяких поборов на содержание администрации СНТ (хорошо жЫвут, заРРазы :my_biggrin:), плюс, всякое содержание мест общего пользования (КПП, дороги, пожарный водоем, столбы..., трансформаторы менять не надо, по предписаниям энергетиков (любят они это дело в СНТшках), газ, опять же, в разы дешевле. да и электричество тоже, особенно в сельской местности в малых населенных пунктах(деревни, ПГТ).  Многие инфраструктурные объекты, тянет бюджет района или города...

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2018 в 23:25, NISARANA сказал:

Даже пустующий дом, это дорогое удовольствие. Мы вот свой тоже выставили на продажу, пол года как продаём.

Продали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Подмосковье содержать дом в 100 км от столицы не так уж и дорого. но если в дом проведен газ. У меня товарищ топит печку зимой, дров на зиму закупает на 20 000 рублей. Такая сумма бьет по семейному бюджету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья живу в Волгограде в закрытом поселке, дом почти двести квадратов с бассейном. За коммуналку, плюс охрана и прочее каждый месяц платят почти 25 тысяч рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, то на порядок дешевле  чем платить коммунальные услуги в квартире. За квартиру двух комнатную я плачу зимой около 8 тыс. рублей, а за дом в поселке с газовым отоплением и водопроводом 2800- 3000 рублей, но в Ивановской области. Есть разница.

Изменено пользователем PavelS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...