Перейти к содержанию

Дарение или купля-продажа?


Рекомендуемые сообщения

Что касается супругов, то они, как правило, не являются родственниками (не могут являться близкими родственниками согласно запрету ст. 14 СК РФ), а состоят в супружестве, что порождает отношения не родства, а свойства. Под свойством понимаются отношения между людьми, возникающие из брачного союза одного из родственников: отношения между супругом и родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов. Свойство возникает из брака при наличии в живых родственников мужа и (или) жены на момент его заключения и не основано на кровной близости. Так, свойственниками, помимо непосредственно супругов, являются: свекор (свекровь), тесть (теща), зять, сноха (невестка), мачеха и др.

Таким образом, формально, супруг не является близким родственником.

Если исходить из этого положения, то здесь при дарении будет налог. Поправьте, если я что-то перепутала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходить из этого положения, то здесь при дарении будет налог. Поправьте, если я что-то перепутала

Света,в ст.14СКРФ написано не о том, кто кому является родственником, а об обстоятельствах препятствующих заключению брака :( И с каких это пор у нас муж не является близким родственником жене ???? не вводите людей в заблуждение. Вам, Пална, совет - делайте дарственную !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света,в ст.14СКРФ написано не о том, кто кому является родственником, а об обстоятельствах препятствующих заключению брака :( И с каких это пор у нас муж не является близким родственником жене ???? не вводите людей в заблуждение. Вам, Пална, совет - делайте дарственную !!!!

Чего вы так агрессивно, Анна :) Я ж написала - поправьте, если я не права :)

Поправили - спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы так агрессивно, Анна :) Я ж написала - поправьте, если я не права :)

Поправили - спасибо :D

Не агрессивно, я добрая !!! просто поправочку внесла !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...