Перейти к содержанию

Стоит ли держать квартиру в Щербинке под сдачу?


Lol

Рекомендуемые сообщения

По наследству досталась 2к квартира в Щербинке. Выгодно ли ее сдавать или лучше купить где-то поближе в к столице купить? Не будет ли простаивать периодически? Насколько велика разница в рентабельности аренды с Москвой?

Изменено пользователем Lol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если наследство свежее - то попадаете на налог при продаже... надо выдержать 3 года в собственности

соответственно продажа свежего наследства подразумевает и серьезный дисконт (фактор стремности)

поэтому если квартира у Вас в собственности менее 3-х лет - сдавайте... на купле-продаже кучу денег потеряете

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сами в Москве живёте? Пока время есть, на перспективу советую присматривать что-то ближе к столице и копить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юра01 сказал:

Забыл еще один фактор, что на мой взгляд, лучше продать сегодня, чем непонятно по каких ценах через три года.

Это если есть, куда надёжно вложить. Всё-таки недвижимость более консервативный вид сбережений, чем все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, DrWatson сказал:

Это если есть, куда надёжно вложить. Всё-таки недвижимость более консервативный вид сбережений, чем все остальные.

Ну хорошо, а что вы скажите на то, что через три года стоимость квартир будет не дотягивать до нынешней цены, а факторов что это случится, множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2018 в 16:20, Юра01 сказал:

Ну хорошо, а что вы скажите на то, что через три года стоимость квартир будет не дотягивать до нынешней цены, а факторов что это случится, множество.

А что скажете, если она взлетит, рубль упадёт, доллар запретят? Какие альтернативы предлагаете? Я тоже свою продам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DrWatson сказал:

А что скажете, если она взлетит, рубль упадёт, доллар запретят? Какие альтернативы предлагаете? Я тоже свою продам)

"И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет" Какие у вас есть основания для взлета? А вот насчет запрета доллара, я бы не был столь уверен, что это не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...