Перейти к содержанию

Путешествия по московскому рынку недвижимости


Рекомендуемые сообщения

Неспешно присматриваю себе квартиру, всё чаще меня настигают мысли следующего характера.

1. Московская география. Историческая Москва/Москва в пределах МКАД/Новая Москва

Для меня, человека поселившегося в Москве во взрослом возрасте, не важны какие-то ранее бытовавшие психологические установки жителей города, относительно территориального деления по районам и округам. Не отрицая очевидного, разница Между Крыластким и Выхино есть, но она кроется в каких-то едва уловимых моментах. Зато бесспорен факт, что оба района являются окраинами.

Основные различия, лично в моём понимании, в исторических границах Москвы и процессе их постоянного расширения. Собственно говоря, мне понятна территория города в границах до 1960 года. Условно говоря, это центр, живя в котором можно позволить себе чувствовать ритм города и участвовать в происходящем. Не хочу никого обидеть, но все остальные Кукуевки, гордо именуемые «спальниками», воспринимаются скорее в качестве пригорода.

2. Цены на окраинах.

Исходя из п.1, удивления вызывают цены на жильё. Давеча, был в Рязани и прогуливался по местному Первомайскому проспекту. Меня не покидало ощущение, что нахожусь в Академическом районе Москвы. Только вот в первом случае, это объект шуток – «РязАнь», а во-втором, благословенный район с прайсом более 200 т.р. за кв.м. Вполне возможно, такой прайс можно объяснить близостью центра, но полно ведь аналогичных цен и на окраинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, МерзкийСоб сказал:

уважаемый мистер фриман - а чего донести то хотел ? или спросить чего ? 

можно как то вышестояшие строки развернуть ? 

пока только одна фабула мне видится: - хочу квартиру в центре Москвы - денег хватает с трудом на окраину

так ? 

Впечатлениями поделиться хотел. В процессе допишу.

Донести хотел мысль, что по потребительским качествам, московское жильё очень среднее, а как инвестиция, более неактуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно ... ты видел жилье на остоженке ? 

где по качеству сравнимое жилье в Рязани ? 

по инвестиции - тоже не согласен - сейчас народ массово перекладывается в арендное жилье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, МерзкийСоб сказал:

да ладно ... ты видел жилье на остоженке ? 

где по качеству сравнимое жилье в Рязани ? 

по инвестиции - тоже не согласен - сейчас народ массово перекладывается в арендное жилье

По-моему, очевидно, что речь шла не об Остоженке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погодь - давай тогда правильно опишем пограничные условия

ты сравниваешь Москву с Рязанью.... при этом сравниваешь разные по потребительским качествам районы но с более менее близкой ценой....

те я не ошибся с фабулой: -хочу красиво и дороха - а денег только на мамыри какие то 

так ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, что на фримана напали.... 

цены на вторичку пошли вверх....

куча народа пролетела... теперь им надо скорректировать свои планы...  смирится с худшими предложениями...

причем подмели как раз инвестиционщики под сдачу

и дальше метут

а вот те кто в группе отложенного спроса уже выть начинают.... (тот же фриман)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...