Перейти к содержанию

Чтобы оформить ипотеку нужно уже готовое жилье или нет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня вопрос.  Ипотеку оформляют только на те квартиры, которые уже существуют реально или и на новострой тоже.  И так думал и иначе, что-то не сходится. С вторичкой все понятно, если я банку не заплачу, то квартиру заберут. А с первичкой что банк забирать будет, если застройщик вдруг строительство не станет продолжать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vizavi 47 сказал:

..А с первичкой что банк забирать будет 

право требования (требовать в будущем квартиру у застройщика)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мария сказал:

право требования (требовать в будущем квартиру у застройщика)

Я правильно понимаю, получается что даже то, что на этапе котлована сейчас находится в ипотеку при желании можно взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На котлован ипотеку взять то можно, но насколько мне известно, в банках тоже не дураки сидят ( ну по крайней мере их не очень много) такая ипотека будет отличатся от той, когда вы покупаете уже готовую квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2018 в 11:36, Юра01 сказал:

На котлован ипотеку взять то можно, но насколько мне известно, в банках тоже не дураки сидят ( ну по крайней мере их не очень много) такая ипотека будет отличатся от той, когда вы покупаете уже готовую квартиру.

А подробнее  про "не дураки сидят" можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, vizavi 47 сказал:

А подробнее  про "не дураки сидят" можно?

Практика такова, что пока дом не сдан банк начисляет повышенный процент. А поскольку дома в срок сдают редко, набегает не мало. Если долгострой то просто вешалка. 

Еще часто ипотечный кредит дает банк который кредитует застройщика - кредит застройщика переваливается на покупателей квартир. Есть практика, когда человек покупает новую квартиру, продавая старую - старую тоже берут в залог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет не дураков, ни один банк не приветствует не возврат кредитов. Поэтому система настроена так, чтобы более проблемные объекты, кредитовать под больший процент. А котлован, безусловно проблемный статус имеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раньше, когда  покупала только первую трешку и то знала лично учредителя компании застройщика боялась, что дом не сдадут во время. В текущий период времени ни за какую бы цену котлован не взяла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎25‎.‎02‎.‎2018 в 00:19, vizavi 47 сказал:

А с первичкой что банк забирать будет, если застройщик вдруг строительство не станет продолжать? 

Банку по большому счёту по фигу на новостройку. Долг висит не на застройщике, а НА ВАС. Поэтому то, что стройка аккредитована банками, никак не является гарантией завершения строительства.

А банк стрясёт с вас и ваших поручителей всю сумму - отнимет имеющееся имущество, арестует счета и всё такое. Вот так я понимаю эту жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...