Перейти к содержанию

Сопровождение сделки в подарок - стоит ли соглашаться?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Был на просмотре, сейчас в раздумьях нахожусь. Вторичка, ремонт нормальный, собственник совершеннолетний. У продающей стороны риэлтор есть, а у меня нет. В цене при "разумном торге" уступили по минимуму, при этом пообещали сопровождение сделки в подарок. Насколько это нормально? Не лучше ли о сопровождении сделки с другим риэлтором договориться? Если честно, я плохо представляю себе в чем суть процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше конечно со своим 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай, когда покупатель бесплатно эксплуатировал моего риэлтора. Никакого подвоха не было, а экономия неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Обухов сказал:

Здравствуйте. Был на просмотре, сейчас в раздумьях нахожусь. Вторичка, ремонт нормальный, собственник совершеннолетний. У продающей стороны риэлтор есть, а у меня нет. В цене при "разумном торге" уступили по минимуму, при этом пообещали сопровождение сделки в подарок. Насколько это нормально? Не лучше ли о сопровождении сделки с другим риэлтором договориться? Если честно, я плохо представляю себе в чем суть процедуры.

Попросту говоря, Вас развели. Что есть сопровождение сделки в подарок, какие услуги Вам обещают? Полуграмотный, голодый агент не в состоянии ничего сопроводить, а приличный будет дорожить своей репутацией в глазах продавца-клиента и прекрасно организует (сопроводит) сделку исходя из уже взятых на себя обязательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Обухов сказал:

Вот. Я  сразу почувствовал, что что-то здесь не так. А большинство ответов на мой вопрос как раз меня от оплошности и уберегли.  Телефон риэлтора у меня остался,  квартира-то понравилась)). Осталось теперь только перезвонить и сказать, что квартира мне нужна, а сопровождение сделки нет.  

И не пожалейте денег на хорошую проверку квартиры своим риэлтором. Не у всех это входит в сопровождение. А еще лучше, спросите здесь у профи - как правильно оформить договор на сопровождение сделки и что туда входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из нашей стажерской обучалки, о процедуре работы с Покупателем:

"Внесение аванса. На этом этапе важно учесть все условия дальнейшей работы -     определение сроков и условий сделки, дату и место проведения, условия и сроки доступа продавца в ячейку, сроки снятия собственников и пользователей с регистрационного учета, физическое освобождение объекта недвижимости, нотариальные обязательства и др.

Проверка юридической истории квартиры. Проверяем законность всех переходов права по квартире (архив из рег.палаты – если документы после 1998 года или департамента жилищной политики и жилищного фонда- если документы до 1998 года ). Архив из паспортного стола (ЦАБ – Центральное адресное бюро) – здесь видим всех лиц, кто был зарегистрирован (прописан) в квартире, в том числе и до приватизации (до 1996 года легко выписывали несовершеннолетних из муниципальных квартир, что фактически является лишением ребенка доли квартиры; также лиц, выбывших в места заключения снимали с рег.учета, но выписка из квартиры не лишает их права пользования, если они были вселены по ордеру и т.д.)

Сопровождение на сделке

Помощь в переоформлении документов после покупки – прописаться, переоформить финансово-лицевой счет, телефон, договор с Мосэнерго, пенсионный фонд, военкомат (если требуется)

Бесплатные консультации по любым вопросам недвижимости после сделки  неограниченное количество времени"

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...