Перейти к содержанию

Стоит ли покупать квартиру с мебелью?


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, DrWatson сказал:

У меня при продаже были случаи, что покупатель просил мебель оставить. А съехавший арендатор даже предлагал выкупить)

У Вас Людовик 14 что ль, был?:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

32 минуты назад, DrWatson сказал:

У меня при продаже были случаи, что покупатель просил мебель оставить. А съехавший арендатор даже предлагал выкупить)

Не иначе нашел квартиру подешевле. Потому, что без мебели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DrWatson сказал:

что покупатель просил мебель оставить.

Просят оставить когда не планируют жить сами, а планируют например сдавать своё жильё, а пустую проблематична сдать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае продажи была советская мебель 50-х годов. У покупателя имелась только железная кровать, столик и табурет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Gordon Freeman сказал:

Не совсем так. Скорее, квартиры с советскими стенками сдаются ненадёжным арендаторам, склонным к просрочке. Конечно, если цель - получить в моменте максимальную прибыль, то можно сдать покомнатно или вовсе койко-места, но и текучка нанимателей будет большая.

Интересуюсь спросить, ваше такое мнение - результат сдачи своих квартир в аренду или просто мысли вслух? :my_biggrin:Чиста - а поговорить...:de4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lea сказал:

Интересуюсь спросить, ваше такое мнение - результат сдачи своих квартир в аренду или просто мысли вслух? :my_biggrin:Чиста - а поговорить...:de4:

Результат поиска и аренды. Лично мне арендодатели активно хотели сдать свои квартиры и были готовы совершить определенные действия ради этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, DrWatson сказал:

У покупателя имелась только железная кровать, столик и табурет)

Откуда же он вышел с таким набором-то?:de4:

Если серьезно, то претенденты на съем с железной кроватью у меня вызывают гораздо более теплые чувства, чем те, у кого большие претензии и требования. И я быстрее сдам "железной кровати с табуреткой", чем молодой паре  с требованиями перестелить паркет на ламинат и поменять обои на более стильные по их мнению. Если быть совсем точной, последних просто пошлю сразу. Только субъективное мнение, ТС пусть на свой счет не принимает:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна2207 сказал:

Откуда же он вышел с таким набором-то?:de4:

Если серьезно, то претенденты на съем с железной кроватью у меня вызывают гораздо более теплые чувства, чем те, у кого большие претензии и требования. И я быстрее сдам "железной кровати с табуреткой", чем молодой паре  с требованиями перестелить паркет на ламинат и поменять обои на более стильные по их мнению. Если быть совсем точной, последних просто пошлю сразу. Только субъективное мнение, ТС пусть на свой счет не принимает:smile:

У обладателя железной кровати и денег чаще всего от зарплаты до зарплаты. Конечно, кому-то интересно находиться в статусе барина и широким жестом, каждый раз соглашаться повременить с оплатой. Если нужны адекватные арендаторы, то придётся озадачиться тем, что именно арендодатель должен предоставлять сервис арендаторам, в т.ч. и перестилать паркет, менять обои т.д. Свободных квартир на рынке вал, а платежеспособных арендаторов всё меньше. Сдадите такому непритязательному товарищу, а потом будете его через суд выселять или постоянно "входить в положение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Gordon Freeman сказал:

У обладателя железной кровати и денег чаще всего от зарплаты до зарплаты

 

А у Вас сколько квартир и сколько лет сдаете? Или опыт только съема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...