Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Artins сказал:

На счет полотенцесушителя: нужно брать хорошую нержавейку и все.

Не всё. Ещё нужны надёжные фитинги. Одни .. пи-пи-пи [очень нехорошие] строители пристроили к моему дорогущему полотенцесушителю силуминовые китайские хрени, которые благополучно треснули через некоторое время... Вот с тех пор и вгрызлась в тему и - могу уже лекции по строительству читать :18:.  И гвоздя никому не доверю купить :my_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

6 часов назад, Пчёлка сказал:

Не всё. Ещё нужны надёжные фитинги. Одни .. пи-пи-пи [очень нехорошие] строители пристроили к моему дорогущему полотенцесушителю силуминовые китайские хрени, которые благополучно треснули через некоторое время... Вот с тех пор и вгрызлась в тему и - могу уже лекции по строительству читать :18:.  И гвоздя никому не доверю купить :my_biggrin:

Очень сожалею, что у вас такой отрицательный опыт...Вот после таких "специалистов" и подрывается наш имидж строителей и отделочников. По поводу труб и фитингов: фитинги однозначно нужно брать только Viega ( есть и другие, но их нужно у проверенных поставщиков брать ), водорозетки ( это то, что из стены торчит, куда вкручивается смеситель, полотенцесушитель ) лучше брать Rehau ( это если использовать полиэтиленовые трубы ), если использовать металлопластик ( тоже только у проверенных поставщиков ) то APE, Oventrop, Unifit и только пресс фитинги ни в коем случае не цанговые ( цанговые в стены прятать нельзя ). Если нужна будет помощь в осуществлении монтажа всего этого, обращайтесь. У меня страницы в соцсетях есть по инженерии: в Facebook - @ingeneriya. Есть сайт по инженерии promo-artins.ru  и по отделке mastkor.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муниципальщики постоянно отключают воду, а потом дают гидравлический удар. Самая лучшая сантехника не выдерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DrWatson сказал:

Муниципальщики постоянно отключают воду, а потом дают гидравлический удар. Самая лучшая сантехника не выдерживает.

Для этого ставятся фильтры с редукторами давления...и пусть давят сколько хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Artins сказал:

Для этого ставятся фильтры с редукторами давления...и пусть давят сколько хотят...

 

10 минут назад, DrWatson сказал:

Муниципальщики постоянно отключают воду, а потом дают гидравлический удар. Самая лучшая сантехника не выдерживает.

 

IMG_20160318_161057.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Artins сказал:

В данной статье я постарался понятным языком необходимость проектирования.

Я так поняла, это про дом. В квартире на трубы тоже обязателен проект, или достаточно чего-то вроде схемы? Извините, вопрос, может, глупый, но важный для дилетантов вроде меня. Предположим, я не собираюсь делать теплых полов, но остаются сантехника и батареи.  На электрику мне просто оставляли бумажку со схемой. Это неправильно7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда меня клиенты спрашивают о выборе того или иного, иногда говорят: - А как бы ты сделал себе? Так вот отвечаю: по хорошему я бы делал и на квартиру проект, по крайней мере по электрике,  ( с небольшой пометкой - если конечно это не однушка с 20тью розетками...тогда смысла нет...) Но естественно достаточно и схемы, главное чтоб она была скорректирована с учетом изменений от первоначальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Artins сказал:

Когда меня клиенты спрашивают о выборе того или иного, иногда говорят: - А как бы ты сделал себе? Так вот отвечаю: по хорошему я бы делал и на квартиру проект, по крайней мере по электрике,  ( с небольшой пометкой - если конечно это не однушка с 20тью розетками...тогда смысла нет...) Но естественно достаточно и схемы, главное чтоб она была скорректирована с учетом изменений от первоначальной.

Спасибо большое. Очень интересно читать, жду продолжения39^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна2207 сказал:

Спасибо большое. Очень интересно читать, жду продолжения39^

А вы спрашивайте интересующие вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...