Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Artins сказал:

Наилучший вариант - сухая стяжка Knauf

добрый день! 

какая в среднем стоимость такого пола?

есть ли альтернативы бренду кнауф? скажем, керамзит или что-то подобное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

21 минуту назад, Кабирио сказал:

добрый день! 

какая в среднем стоимость такого пола?

есть ли альтернативы бренду кнауф? скажем, керамзит или что-то подобное..

Альтернативы нет...к сожалению. По стоимости сориентирую вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Artins сказал:

Наилучший вариант - сухая стяжка Knauf ( можете в интернете посмотреть ). Плюсы: быстро, нет мокрого процесса

Я такую никогда не делала (пока). Аргумент против: а если будет залив, например, батарея лопнет?? Что будет с этой сухой стяжкой?! Промокнет насквозь и придётся всё выбрасывать вместе с паркетом?

При этом хороший паркет залив горячей водой выдерживает, даже если вода стояла несколько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Пчёлка сказал:

Я такую никогда не делала (пока). Аргумент против: а если будет залив, например, батарея лопнет?? Что будет с этой сухой стяжкой?! Промокнет насквозь и придётся всё выбрасывать вместе с паркетом?

При этом хороший паркет залив горячей водой выдерживает, даже если вода стояла несколько часов.

Залив воды, если она именно стоять будет, не выдержит ни один паркет. Если на общей площади он покрыт лаком, то по краям он ничем не защищен ( около стен ). А так - да...засыпка промокнет. Но это немного некорректное опасение, если радиатор лопнет, вас зальет ТАК...и соседей...что ущерб в виде замены именно стяжки покажется раем...я видел результаты таких порывов...Ставьте бимиталлические радиаторы проверенных производителей и все будет служить долго! 

1 час назад, Кабирио сказал:

добрый день! 

какая в среднем стоимость такого пола?

есть ли альтернативы бренду кнауф? скажем, керамзит или что-то подобное..

Альтернативы нет...к сожалению. По стоимости сориентирую вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Artins сказал:

Залив воды, если она именно стоять будет, не выдержит ни один паркет.

К сожалению, проверено дважды. Выдержит. Зависит от дерева и качества, наверное. Поначалу встал корабликом, потом выпрямился.

Если Вам не нравится случай с батареей, то могу предложить вариант с полотенцесушителем. Уж точно не редкий случай(((

Есть ещё какие-то лёгкие пироги, понадёжней?

ПС. Сама делала лёгкую стяжку ИВСИЛ. Но она дороговата, требует наливного пола.

Также хочу положить вниз шумоизоляцию, она же - гидроизоляция. Посоветуете, какой материал лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Пчёлка сказал:

Есть ещё какие-то лёгкие пироги, понадёжней?

ПС. Сама делала лёгкую стяжку ИВСИЛ. Но она дороговата, требует наливного пола.

Также хочу положить вниз шумоизоляцию, она же - гидроизоляция. Посоветуете, какой материал лучше?

А у нас все разговоры были АН, АН открыть, а тут в пору дома строить и ремонты делать!))):my_biggrin:

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пчёлка сказал:

ПС. Сама делала лёгкую стяжку ИВСИЛ. Но она дороговата, требует наливного пола.

ивсил, точно! а то я забыл название.. тоже эту стяжку делал в квартире.

но она не сухая, и действительно получилось дороже, чем хотелось бы.

есть еще вариант с полами по деревянным лагам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно заранее рассчитать сроки, затраты, расход материалов и объём работ? Мастера по ходу заметно увеличивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пчёлка сказал:

К сожалению, проверено дважды. Выдержит. Зависит от дерева и качества, наверное. Поначалу встал корабликом, потом выпрямился.

Если Вам не нравится случай с батареей, то могу предложить вариант с полотенцесушителем. Уж точно не редкий случай(((

Есть ещё какие-то лёгкие пироги, понадёжней?

ПС. Сама делала лёгкую стяжку ИВСИЛ. Но она дороговата, требует наливного пола.

Также хочу положить вниз шумоизоляцию, она же - гидроизоляция. Посоветуете, какой материал лучше?

На счет полотенцесушителя: нужно брать хорошую нержавейку и все. Если хотите перестраховаться, поставьте систему против протечек Нептун. По поводу стяжки: тогда ваш вариант - положить гидроизол рулонный, потом заливать стяжку вперемешку с керамзитом, только мелким, потому что если с крупным заливать, очень неровно получится. Керамзит использовать тот, который для сухой стяжки идет. Мешать 1/1. Стяжка раза в два легче получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, DrWatson сказал:

Возможно заранее рассчитать сроки, затраты, расход материалов и объём работ? Мастера по ходу заметно увеличивают.

Идеально точно невозможно. Точность получается +-10 процентов. Либо вариант изначально завышать кол-во материалов, сроки. По срокам я всегда говорю больше на месяц- полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...