Перейти к содержанию

Как оформить форму расчета?


Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что продавец нашел меня самостоятельно, мимо агента. И продает за цену весьма меньшую, чем этот дом висит на сайте агентства. А к этому агенту продавец обратился по старой памяти - когда-то что-то через него покупал.

Это совершенно не означает, что этот агент работает задаром. Так они Вам всю подноготную своих отношений и расскажут. Не верьте, не бойтесь и не просите. Нанимайте своего агента и будет Вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может я не права, но у меня сложилось впечатление, что Вы всё же не хотите нанимать для себя личного агента. Вполне возможно, что не хватает средств для этого. Но поверьте, если Вы наймёте агента для представления своих интересов, то он сможет прогнуть продавцов, у которых столько заморочек на более низкую цену, вот с этой разницы и заплатите ему. Не занимайтесь самодеятельностью, может выйти боком, нанимайте профи, не пожалеете. И деньги не потеряеете, и по ночам спать спокойно будете, а не пазлы складывать из вариантов образцов документов.

В меня как-то не входит, почему я должна 2 агентов оплачивать, если я уже оплачиваю этого! Т.е. мы хотели его пополам оплачивать, но у продавца нечем. Продавца агент из гуманизма консультирует. Да ладно, их уже и так жизнь прогнула - дальше некуда.

У Вас какая-то путаница. Агент который работает с собственником - не ваш агент, ваши интересы он не защищает и платить ему не нужно.Наймите своего агента, платите ему и пусть он вам разжевывает все этапы - это его работа.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не права, но у меня сложилось впечатление, что Вы всё же не хотите нанимать для себя личного агента. Вполне возможно, что не хватает средств для этого. Но поверьте, если Вы наймёте агента для представления своих интересов, то он сможет прогнуть продавцов, у которых столько заморочек на более низкую цену, вот с этой разницы и заплатите ему. Не занимайтесь самодеятельностью, может выйти боком, нанимайте профи, не пожалеете. И деньги не потеряеете, и по ночам спать спокойно будете, а не пазлы складывать из вариантов образцов документов.

В меня как-то не входит, почему я должна 2 агентов оплачивать, если я уже оплачиваю этого! Т.е. мы хотели его пополам оплачивать, но у продавца нечем. Продавца агент из гуманизма консультирует. Да ладно, их уже и так жизнь прогнула - дальше некуда.

У Вас какая-то путаница. Агент который работает с собственником - не ваш агент, ваши интересы он не защищает и платить ему не нужно.Наймите своего агента, платите ему и пусть он вам разжевывает все этапы - это его работа.

Может человек статью пишет :D

Мой сосед решил квартиру

Без риэлтора продать

Спит сейчас он у трактира,

Вспоминает чью-то мать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, правильно записать условия расчета. Предстоит КП земли с домом. Предварительный договор заключили в ППФ, в нем записано так.

«Окончательный расчет будет произведен после подписания основного договора купли-продажи, при получении свидетельств на право собственности на имя Покупателя с обременением: ипотека в силу закона в пользу ПРОДАВЦА. Деньги передаются в Регистрационной палате в момент подачи документов на снятие обременения.»

Хотели бы записать то же и в основной договор, но сегодня на консультации прозвучало, что этот пункт ничтожен. т.к. содержит исключающие положения и таки неясно, когда произойдет расчет. На словах продавец с покупателем договорились, что получаем свидетельство с обременением на покупателя, тут же идем и сразу снимаем обременение и передаем деньги. Но как это записать, чтобы было законно? Спасибо.

Для чего вам регистрировать с обременением? Ни разу не видел таких пунктов в Договоре купли-продажи, на сколько я знаю такие важные пункты должны быть стандартны для подаваемой формы, иначе могут не зарегистрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, лучше посочиняйте ДКП, по-важнее будет

Уже 3 дня "сочиняю", тошнит уже от ДКП. Я же и открыла тему, чтобы узнать, как правильно сочинить форму передачи денег. Сейчас буду штудировать статьи, о которых я по ДКП должна быть осведомлена. Мрак!

" Сочинять " самому ДКП - это сильно das А вы уверены, что включите все статьи или не добавите чего нибудь лишнего ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, лучше посочиняйте ДКП, по-важнее будет

Уже 3 дня "сочиняю", тошнит уже от ДКП. Я же и открыла тему, чтобы узнать, как правильно сочинить форму передачи денег. Сейчас буду штудировать статьи, о которых я по ДКП должна быть осведомлена. Мрак!

" Сочинять " самому ДКП - это сильно das А вы уверены, что включите все статьи или не добавите чего нибудь лишнего ?

Зачем вообще что-то сочинять? Вроде велосипед уже придумали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, лучше посочиняйте ДКП, по-важнее будет

Уже 3 дня "сочиняю", тошнит уже от ДКП. Я же и открыла тему, чтобы узнать, как правильно сочинить форму передачи денег. Сейчас буду штудировать статьи, о которых я по ДКП должна быть осведомлена. Мрак!

" Сочинять " самому ДКП - это сильно das А вы уверены, что включите все статьи или не добавите чего нибудь лишнего ?

Зачем вообще что-то сочинять? Вроде велосипед уже придумали

Может, интересно посочинять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...