Перейти к содержанию

"Дай добра, дай ложку, к тарелке поднеси"


Рекомендуемые сообщения

Алексей Федяров
пишет как будто не про судебные дела, а про риэлтерские: "дай добра, дай ложку, к тарелке поднеси"

14 февраля в 6:05 · (с) необъятных просторов и-нета

"Сына одной женщины в Екатеринбурге привлекли по народной статье. 
Адвокат был по назначению. Говорил, что все будет хорошо. 
Верили, ничего не делали, ждали.
Дождались, у адвоката действительно все хорошо, не обманул, но у сына приговор, посадили надолго. 228 - это не шутки. 
Женщина обращается к нам. Смотрю приговор, интересно. 
Прошу дело. 
- Дело это чё? - спрашивает.
Объясняю, что такое дело и прошу полностью его мне прислать, от возбуда до приговора, с описями.
Хорошо, говорит и присылает приговор. Еще раз объясняю, что мне нужно дело.
Жалуется в Фонд, говорит, ничего не делаете. Ей объясняют, что Федяров такой, он всегда дела просит. 
Чудак-человек, нет бы взять и написать, действительно. 
- Я ему лично все отправила, - объясняет. 
Звоню. Где, спрашиваю, дело, куда отправили?
- А дело это чё, все что ли надо?
- Да, все. Больше от вас ничего не надо, мы все сделаем бесплатно, дайте только дело.
- А вот мы обращались к адвокату и она апелляцию без дела написала, - это уже с подковыркой, подловила.
- Так идите к тому адвокату, - говорю.
- Она денег просит, - просто так, без предварительных ласк, а как еще с нами, бесплатными, - А еще раз расскажите, где дело взять?
- Идёте к адвокату, если у него нет, платите ему немного денег, он сходит в суд, снимет фото, вы мне пришлете.
- Ой, это адвоката надо искать. А вы сами разве не можете приехать и снять?
Ну да, могу. С первым ямщиком и махну на Урал.

У людей сажают сына. У них нет копий дела, нет адвоката, нет вообще ничего. 
Есть только убеждение, вера сектантская, что кто-то им должен все для них сделать. 
И эта вера моментально отзывается возмущением, если просишь хоть что-то сделать самим для себя. 
Мы же к вам обратились. 
Ну да, мы счастливы."

И в риэлтерской деятельности такое эвридэй: "Вы готовы оплатить услугу, если я Вам приведу покупателя и организую сделку?" - "Вам покупатель платит"; "Сначала найдите, потом посмотрим".
Ну да. А как же. Я ж как только начал буквы в слова складывать, так сразу меня и осенило: цель моей жизни номеру 8-987-654-32-10 найти покупателя. А потом ждать, что он подумает, когда найду. Потом пойти на и сдохнуть от голода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомба,  а не текст, на кой ляд эту чернуху студента первокурсника сюда перепечатывать?

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый я наверное стал, почти ничего не понял, и при чем тут риэлторы. Наверное этот текст относится к категории, без бутылки не разберешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2018 в 14:10, Юра01 сказал:

Старый я наверное стал, почти ничего не понял, и при чем тут риэлторы. Наверное этот текст относится к категории, без бутылки не разберешься.

У риэлтеров то же самое.

Из недавнего. Звонит человек по трёхкомнатной квартире: "Вы ведь собственник? У нас банк квартиру забирает - мы кредит брали. Давай-те мы Вам выплатим 1 млн.руб., поселимся, а остальное потом как-нибудь."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Apollo сказал:

У риэлтеров то же самое.

Из недавнего. Звонит человек по трёхкомнатной квартире: "Вы ведь собственник? У нас банк квартиру забирает - мы кредит брали. Давай-те мы Вам выплатим 1 млн.руб., поселимся, а остальное потом как-нибудь."

Хотелось бы узнать, какие приличные слова они услышали в ответ? :my_smile: Вообще в нашем деле, встречаются очень странные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Apollo сказал:

"Ваша фирма (ИНКОМ) такая богатая. Вы могли бы добавить 200 000 - мне эта квартирка очень нравится!"
(2007)

Я правильно понял, это то что он услышал в ответ? :my_tongue: Подождите, а какой курс в 2007 был? Я просто не могу понять степень шутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Юра01 сказал:

Я правильно понял, это то что он услышал в ответ? :my_tongue: Подождите, а какой курс в 2007 был? Я просто не могу понять степень шутки.

Курс однокомнатной квартиры 38м2 в бюджетном спальном районе от Щелчка через Вывих до Домодедково 5 500 000 рэ.

Клеент хотел 200 000 рэ. Курс доллара (если про это) типа 30 рэ за 1 доллар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2018 в 03:34, Apollo сказал:

Курс однокомнатной квартиры 38м2 в бюджетном спальном районе от Щелчка через Вывих до Домодедково 5 500 000 рэ.

Клеент хотел 200 000 рэ. Курс доллара (если про это) типа 30 рэ за 1 доллар.

Ну к таким сразу надо санитаров вызывать. Блин и на что такие люди надеются, неужто им удавалось найти кого то кто повелся на такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...