Перейти к содержанию

вангую - все плохо!


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Может я где то ошибаюсь, чего то не понимаю...:smile:

Эффект известный, многократно проверенный в США. Если большая часть покупателей ипотечники, то цена недвижимости определяется суммой, которую ипотечник в состоянии ежемесячно платить. Если процент по ипотеке надает продавцы поднимают цену и новые ипотечники платят столько же, но от большей цены квартиры. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут все просто: первые ипотечники выгребают низ предложения что автоматически поднимает стоимость

ипотека поэтому драйвером не будет

для вторички нужно:

- или повышение количества денег у населения

- или снижение предложений-повышения стоимости новостроя

застройшики давно еле вытягивают концы с концами.... а летом начинают первые изменения по ДДУ действовать 

вот и вся логика

поэтому ждуны с кешем с января в пролете:

сначала низы вторички выгребли чуваки с вкладами 

а сейчас цены подбросит агония застройщиков

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nik2 сказал:

Эффект известный, многократно проверенный в США. Если большая часть покупателей ипотечники, то цена недвижимости определяется суммой, которую ипотечник в состоянии ежемесячно платить. Если процент по ипотеке надает продавцы поднимают цену и новые ипотечники платят столько же, но от большей цены квартиры. 

 

Мы не в США и экономике нашей к экономике США, как до луны... Поэтому пока упадет цена на ипотеку (ставка по ипотеке), эту разницу у нас съест инфляция, параллельно с четвертый год подряд снижающимися доходами населения!

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Мы не в США и экономике нашей к экономике США, как до луны...

А эффекты те же. Году эдак в 2004 на одном ранее не плохом, но ныне почившем форуме, я рассказывал про этот эффект и предостерегал тех, кто возлагал большие надежды на ипотеку, которая тогда "шагнула в массы", что сегодняшняя цена квартир станет первым ипотечным взносом за них... Накаркал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2018 в 10:06, МерзкийСоб сказал:

движухи ни у меня по району - ни в интересующих меня локаций нет

У меня тоже тишь да гладь... Как-то буквально в один день был выброс квартир, и все устаканилось. Некоторые товарищи продолжают непонятные игры - +- 50-100 тыр. туда-сюда.Те квартиры, которые снизились прилично - на поллимона и больше, вроде ушли, но не сразу. Тоже немного. Все-старый фонд. В Москве вообще тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна2207 сказал:

У меня тоже тишь да гладь... Как-то буквально в один день был выброс квартир, и все устаканилось. Некоторые товарищи продолжают непонятные игры - +- 50-100 тыр. туда-сюда.Те квартиры, которые снизились прилично - на поллимона и больше, вроде ушли, но не сразу. Тоже немного. Все-старый фонд. В Москве вообще тишина.

Один в один такая же ситуация с "моим" районом, остались только игруны: + - 50-100 т.р., туда сюда. С изначально завышенными ценами! Все кто реально скидывал того нет в продаже... 

Изменено пользователем VASh Зеленый Ник

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна2207 сказал:

Некоторые товарищи продолжают непонятные игры - +- 50-100 тыр. туда-сюда.

Может к валюте привязались?41^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, nik2 сказал:

Может к валюте привязались?

Почему то мне кажется, что затаились,- ждут грядущего повышения цен(привет:3: МС). Т.к. пара квартир, в "моем" районе, продававшихся с осени по завышенным ценам (ходили смотрели торговаться не хотели), недавно были сняты с продажи. Перехода права, при этом, не зарегистрировано!

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Перехода права, при этом, не зарегистрировано!

как номер квартиры узнал ? ходил туристом ? 

в хороших местах падения больше не будет.... всем кому квартиры жгли карман - давно избавились от оных.....

даже в отстойных печатниках только отстой  остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...