Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, VASh Зеленый Ник сказал:

А рынок, у меня тут два варианта: либо "Лужа", либо "Динамо". Скорее всего "Лужа", потому как на Динамо более  узкие аллеи были...:smile:

Мне очень стыдно, но я ни разу не была на рынке в Лужниках. На Динамо прекрасно помню и старый бассейн и корты и много чего еще (мимо сейчас проезжаю - очень грустно). Рынок выпал из моей жизни. Впрочем, я и на Черкизоне не была ни разу. О, ужас!

А надо было, вот пропустила, теперь уже все, тю-тю...

Впрочем, у меня есть шанс дойти все-таки до Апрашки... Питерский Черкизон в своем роде...

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

17 минут назад, Анна2207 сказал:

На Динамо прекрасно помню и старый бассейн и корты и много чего еще (мимо сейчас проезжаю - очень грустно)

Ааааааааааа39^

Корты.....

Это мое одно из ярких воспоминаний детства,- уличный теннисный корт Динамо.. Когда я туда попал в секцию на большой теннис, классе во втором кажется, не помню уже(по какому то сумасшедшему блату тогда)), поставили меня сразу к стенке..

И вот стоял я у этой стенки, долбил в нее, и думал, сколько же мне стоять то у нее, все играют уже, а я все в стенку долблю... Неделю стою, две, три...

Стою и стою, только за мячиками бегаю...А другие тем временем уже в соседнем крытом корте играют вовсю... И  тут я и говорю тренеру, хочу мол тоже на корт, а то у стенки уже настоялся я, и играть теперь уже очень хорошо умею, на турнир тенесный  отправлять меня  смело можно....

Ну и поставил меня тренер на корт.... После пары подач я сам побрел обратно к любимой уличной стенке.... :smile:

Эх корты Динамо... 28^

А   еще я в бассейн там ходил, он был бесконечно глубоким и страшным для меня первоклашки... 

Изменено пользователем VASh Зеленый Ник

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, VASh Зеленый Ник сказал:

 поставили меня сразу к стенке..

Зелененький, я аж вздрогнула...ПисАть Вам надо, однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, VASh Зеленый Ник сказал:

А   еще я в бассейн там ходил, он был бесконечно глубоким и страшным для меня первоклашки..

Плавать научились? :my_dodgy:

Бассейн там был хороший, знаменитый! Все снесли, гады! Так же, как и знаменитейший трек на СЮПе. Впрочем, СЮП вообще уничтожили. Причем что бассейн, что трек еле снесли. Чуть все близлежащие дома не рухнули. Хорошо, что там тогда говностроек не было еще. Такую историю, такую память изгадили. Почему нельзя было сохранить, отреставрировать? Все это еще бы служило и служило. Сколько детей там научились плавать, кататься на коньках, играть в теннис? Ужасно обидно...28^28^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна2207 сказал:

Плавать научились? :my_dodgy:

Мы все учились понемногу

Чему-нибудь и как-нибудь,

Так воспитаньем, слава богу,

У нас немудрено блеснуть.

(с):smile:

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, следующий шаг- судебное взыскание...

Подача документов в суд,

Чтобы суд рассмотрел ваши требования к застройщику, следует подать исковое заявление.

Как уже отмечалось ранее, требования к застройщикам подпадают под действие закона «О защите прав потребителей», а это означает, что вы можете определить, куда подать иск. Иск может быть предъявлен по вашему выбору в суд по месту:

нахождения организации (если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства – по месту нахождения ее филиала или представительства);

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Иными словами, вы можете подать иск в суд по месту регистрации застройщика, по адресу объекта строительства или по адресу вашему места жительства...

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы отметить, что наш опыт свидетельствует о том, что самые крупные суммы удается взыскать в суде по месту вашего жительства, кроме того, это территориально удобно. Но бывают и исключения, поэтому до обращения в суд нелишним будет навести справки: проанализировать судебные решения (их часто выкладывают дольщики в социальных сетях) или поспрашивать других дольщиков вашего дома.

Многие сейчас удивятся: «Как так? Какая мне положена неустойка – написано в законе». Так-то это так, но в другом законе, а именно в ст. 333 Гражданского кодекса РФ, написано:

«Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении».

Соразмерность – критерий оценочный, а значит, определять значение, что является соразмерным, а что нет, будет судья. А судья – это человек, и понятие соразмерности может меняться от судьи к судье, от процесса к процессу.

Кому-то удается взыскать одни суммы, а кому-то совсем другие. Закон один, а результаты разные (смотри приложения 2.3–2.4).

Третьим преимуществом того, что иски к застройщикам подпадают под закон «О защите прав потребителей», является то, что если цена иска не превышает 1 000 000 рублей, то вы освобождаетесь от уплаты госпошлины за обращение в суд. В случае если цена иска превышает 1 000 000 рублей, то на сумму превышения 1 000 000 рублей следует доплатить госпошлину.

Юридическая фирма "ЛОЕРС"- мы помогаем получить свои деньги! Оплата за результат!

Наш сайт, контакты:  удалено 

Телефон: 8-916-826-50-00: 8-499-794-58-35

Адрес: г. Москва, ул. Артековская, д.1А, 4 этаж, офис 7

неустойка ДДУ.jpg

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, за помощью юриста, специализирующегося на вопросах покупки/продажи/оценки недвижимости, следует обращаться перед заключением сделки. Хотелось бы услышать конкретный ответ о том, какими возможностями располагает ваша фирма для проверки чистоты предстоящей сделки, какие дает гарантии и чем их обеспечивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...