Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тут я вижу зеленый целый ликбез открыл, вон сколько человек написал, поди старался, материала не целую диссертацию написал. Мне лень читать, но из уважения к вашим зеленый трудам, лайк поставлю.:my_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ваша ситуация. Или пятью пять- двадцать пять.

 

«Какие Ваши доказательства?», почему то вчера вспомнилось мне фраза  из сцены фильма Красная жара….

….а дело было так…

Увидев в рекламу в почтовом ящике о продаже квартиры в интересующем нас районе, но на неликвидном , первом этаже от агентства недвижимости с не совсем приятным для русского уха названием «Ширш», с заманчивой фразой в тексте листовки: «Интересная цена!!!», было принято решение позвонить по объявлению из почтового ящика и поинтересоваться этой «Интересной» ценой, у специалиста недвижимости по нашему району Алины, как было сказано в рекламе . С первого звонка к телефону подошел мужчина с сипловатым голосом, явно находящийся в метро.

–Алина????:my_huh:,- чуть было не вырвался у меня вопросительные возглас. Но спросил я:

-Здравствуйте, я по квартире, по адресу…

Договорить я не успел,  потому что мужчина меня резко перебил и сообщил, что он в дороге и позвонит через 10 минут, и повесил трубку.

Через полтора часа звонка не было. Метро, наверное, засосало,- подумал я, и решил позвонить, напомнить о себе…

-Вы знаете, я не дозвонился, по этой квартире, - сообщили мне на том конце провода. - А какая у вас ситуация? (Раз),- совершенно неожиданно перешел в наступление  Алина.. (тьфу ты) мужчина.

-В смысле?,- спокойно спросил я.

-Ну вы что то свое продаете, у вас ипот…

Договорить я ему не дал.

-Квартира "там то" и "там то", из объявления, по которой я звоню, есть в продаже? Сколько она стоит? Причем здесь моя ситуация,- я уж начинал гмммм  недоумевать. :my_confused:

-Я вам перезвоню через пять минут,- сказал агент и повесил трубку.

Прошло 50 минут.

Звонок.

- Я дозвонился, есть такая квартира,- хорошая, свободная, светлая, бла бла бла..,- стал петь соловьем агент.

-Меня интересует цена, у вас написано, что она хорошая.(–Имя сестра?Имя,-захотелось в тот момент спросить мне.)  --Цена, какая цена,- спросил я.

-Я понял, сказал агент, но мне надо знать, какая у вас ситуация (Два)?

-В смысле?,- спросил я.

-Ну какая у вас ситуация (три), свою продаете, ипотека или…,-пошел сыпать вопросами агент.

-Да я еще ничего не покупаю, чтобы про мою ситуацию говорить,- ответил я, начинающим повышаться голосом.

-Да нет, мне надо знать какая у вас ситуация (Четыре) для того, чтобы сделку провести. Так какая у вас ситуация (Пять)…..

ПЕРЕСТАНЬ, Бестолочь (старое русское слово образованное путем совмещения предлога «без» и слова «толк» (с) Я),  немедленно перестань надо мной издеваться!,- перешла на молчаливый крик моя вторая внутренняя половина..

-Да я еще ничего у вас не покупаю, какая сделка, я хочу узнать стоимость квартиры, которую вы продаете. Скажите стоимость. Сто-И- Мость!,- уже по слогам добавил я…

-Емять мисцот,- пробормотал агент, уже явно расстроенным голосом.

-Сколько, сколько? «Емять мисцот», за первый этаж в девятиэтажке шестьдесят каково то года выпуска? И вы еще в своей бесстыжей бумажке пишите «Хорошая цена». Это то «Емять мисцот» у вас хорошая цена?

Да вы там пацкой что ли емунулись, - уже почти было выкрикнул я молча.

- Кстати, у нас же сделка готова, и есть плюс,- все собственники уже согласны на сделку,- радостно сообщил мне агент, не обращая внимания на мои высказывания.

-Да, это у вас точно плюс, что все собственники согласны на сделку, если бы они не были согласны, вам было бы сложнее  квартиру продавать, - сказал я и повесил трубку…

К чему я это… А к тому, что как мне кажется, что как театр начинается с вешалки, как встречают по одежке и т.д., так и агент «в поле»,- это лицо агентства. Вот только у некоторых крупных агентств с этим самым лицом какие то проблемы.

Прям так и хочется спросить:

-Уважаемое агентство «Ширш», а какая у вас ситуация?

Все имена выдуманные, любые совпадения случайны!

 

 

 

Изменено пользователем VASh Зеленый Ник
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Confused 1

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Анна2207 сказал:

Зелененький, мне кажется, Вам уже пора писать заметки покупателя...

Там еще издавать, размещать, выкупать (тираж) надо... еще там куча всего... Муторно в общем.. А если и получится все сделать, то вдруг я зазнаюсь, нос воротить начну, на "Н.." вернусь, ник там поменяю на "VIPНик", с ЛЮВ дружить начну.. 

А оно мне надо?... Фи..

18 часов назад, Анна2207 сказал:

Я, чур, первая за автографом..

Не, лучше теплым пятничным весенне-летним вечерком, мы присядем где-нибудь, на уже открытой летней веранде, в районе Бульварного кольца, которая будет слегка скрыта от шума проезжающих мимо машин и спешащих по делам людей, уже распустившимися кронами деревьев... и под бокала коньяка/вина обсудим последние реалии М(С-П)РН и стратегии развития нашего АНа:smile:31^

Изменено пользователем VASh Зеленый Ник

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, VASh Зеленый Ник сказал:

А если и получится все сделать, то вдруг я зазнаюсь,

Не будет такого:de4:Ни вовфто31^

7 часов назад, VASh Зеленый Ник сказал:

Не, лучше теплым пятничным весенне-летним вечерком, мы присядем где-нибудь, на уже открытой летней веранде, в районе Бульварного кольца, которая будет слегка скрыта от шума проезжающих мимо машин и спешащих по делам людей, уже распустившимися кронами деревьев... и под бокала коньяка/вина обсудим последние реалии М(С-П)РН и стратегии развития нашего АНа:smile:31^

Оххх, хорошо-то как31^Договорились... Там как раз кое-кто с проигранной бутылкой подойдет:90:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2018 в 09:58, VASh Зеленый Ник сказал:

-Ну какая у вас ситуация (три), свою продаете, ипотека или…,-пошел сыпать вопросами агент.

-Да я еще ничего не покупаю, чтобы про мою ситуацию говорить,- ответил я, начинающим повышаться голосом.

-Да нет, мне надо знать какая у вас ситуация (Четыре) для того, чтобы сделку провести. Так какая у вас ситуация (Пять)…..

Их так учат в Хирше, так что агент все как Смирнов учил и говорит и спрашивает, все по методичке. С таким лучше в спор не вступать (чтобы время не тратить), а сказать например, что вы свою квартиру уже продали и у вас свободные деньги а руках( в ячейке) , чтобы ипотеку парить не начал от своих партнеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Piter сказал:

Их так учат в Хирше, так что агент все как Смирнов учил и говорит и спрашивает, все по методичке. С таким лучше в спор не вступать (чтобы время не тратить), а сказать например, что вы свою квартиру уже продали и у вас свободные деньги а руках( в ячейке) , чтобы ипотеку парить не начал от своих партнеров. 

Да понятно, что учат так,  только прямолинейность эта поднадоедать начинает последнее время. И это не только в недвижимости в общем и АН "Ширша"  в частности касается, это повсеместное явление...

Да они быстро отстают от меня, иногда даже слишком..! Об этом я как нибудь расскажу, о том как иногда даже цену узнать не успеваю!:my_biggrin: Здесь уж можно будет с конкретными адресами/телефонами- страна должна знать своих героев! :90:

Всех с пятницей!31^

 

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...