Перейти к содержанию

Падающий дом - возможные варианты развития событий


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Женя сказал:

МерзкийСоб, был мужик, теперь дама под вуалью

Не, он мужиком и остался, тут просто одна дама его преследует....:my_biggrin:Очень настойчивая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

39 минут назад, Анна2207 сказал:

Не, он мужиком и остался, тут просто одна дама его преследует....:my_biggrin:Очень настойчивая...

Любофф? Если настойчивая, да еще и очень, то своего добьется:my_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Женя сказал:

Любофф? Если настойчивая, да еще и очень, то своего добьется:my_biggrin:

Ой, нет, это очень долгая история с другого форума. Придет Соб, если захочет, расскажет. Ну или Зелененький с Виктором. Я боюсь даже начинать:de4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2018 в 20:29, Анна2207 сказал:

Тогда бы выставила в продажу все равно. Хотя бы иметь представление, на что рассчитывать. Жильцам скидываться, брать хорошего адвоката и срочно по всем инстанциям. Почему они на застройщика в суд не подают? УК с застройщикам пусть сами разбираются, а жильцам самим надо.

Процесс очень плачевный и не думаю,  что удастся продать квартиру в таком доме за хорошие деньги, особенно если аварийная ситуация прогрессирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, buldok85 сказал:

Процесс очень плачевный и не думаю,  что удастся продать квартиру в таком доме за хорошие деньги, особенно если аварийная ситуация прогрессирует.

Согласна, но информация должна быть. Плохая или хорошая, но должна. А так - только хороший адвокат и сплоченность жителей может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна2207 сказал:

... хороший адвокат и сплоченность жителей может помочь.

Пока жильцы направили акты экспертизы по инстанциям. Отношения застройщик и УК выясняют в суде. Первый винит второго в ненадлежащем исполнении обяз-й. Второй доказывает, что строители не сделали гидроизоляцию. Суд подтвердил правоту коммунальщиков и обязал строителей сделать гидроизоляцию по всему периметру здания. Но застройщик обжаловал решение. Суды продолжаются, работа стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Elenka сказал:

Пока жильцы направили акты экспертизы по инстанциям. Отношения застройщик и УК выясняют в суде. Первый винит второго в ненадлежащем исполнении обяз-й. Второй доказывает, что строители не сделали гидроизоляцию. Суд подтвердил правоту коммунальщиков и обязал строителей сделать гидроизоляцию по всему периметру здания. Но застройщик обжаловал решение. Суды продолжаются, работа стоит.

Ну это длинная бодяга, ничего не поделаешь. Тут только юрист, причем ой как не всякий даже из тех, кто специализируется на такого рода делах. И даже в этом случае это многочисленные суды, неявки, переносы, кассационные жалобы и т.д и т.п. ...

Это, конечно, хорошо, что суд обязал сделать гидроизоляцию, но разве это убережет от проблем? Если здание уже перекосилось? Я не спец, но как-то мне кажется, что тут уже беда какая-то и людей переселять, наверное, надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2018 в 22:39, Анна2207 сказал:

Ну это длинная бодяга, ничего не поделаешь. Тут только юрист, причем ой как не всякий даже из тех, кто специализируется на такого рода делах. И даже в этом случае это многочисленные суды, неявки, переносы, кассационные жалобы и т.д и т.п. ...

Это, конечно, хорошо, что суд обязал сделать гидроизоляцию, но разве это убережет от проблем? Если здание уже перекосилось? Я не спец, но как-то мне кажется, что тут уже беда какая-то и людей переселять, наверное, надо.

Если здание дома уже перекосило , то тут основная задача не допустить еще больших проблем, а уже затем решать имеющиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2018 в 16:57, Elenka сказал:

снизили бы цену до минимума, пока не рухнул дом, и свалили бы оттуда,  или ждали бы до последнего, надеясь, что дом расселят, признав  "аварийным"?

Продавать квартиру в таком доме - испортить себе карму, а если чудак какой, возьмет и купит.
И погибнет в нем, как спать будете?

Нет, надо всем домом собраться и на диван к Малахову...
Не к тому который лечит, а к тому который показывает проблемы. :)

Может в конце концов дом признают аварийным!

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...