Перейти к содержанию

По японским технологиям


Elenka

Рекомендуемые сообщения

 Правительство Японии с правительством Воронежской области решили построить поселок в райцентре области. На площади 27 га будет построено 144 дома для 500 человек. Реализация проекта начнется с запуска пилотных проектов деревянного домостроения по японским технологиям.

Думаю, будут пытаться сделать МНОГО домов по типу "умного" в Воронеже (см., я писала здесь о нём). Управляющий директор SUTEKI EUROPE NV Ресуке Мидзуно выразил надежду, что в дальнейшем японский опыт можно внедрять и в др.областях РФ. Не знаю-не знаю, потянут ли, учитывая наш климат и т.п. Мы, чай, не Япония какая...:my_biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все получится, дерева достаточно, тем более в первых числах месяца было решено построить поселок в Чертовицах, раз решили, значит и экономически выгодно, да и не разу не слышал, чтоб японцы вкладывали деньги в пустую и рискуя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Max сказал:

Думаю все получится, дерева достаточно..

Конечно, чего японцам жалеть российское дерево? Коттеджи будут выполнены из дерева по "зелёной" технологии - с повышенными тепло- и шумоизоляционными свойствами. Так же будет внедрена серия современных технологий, включая технологии контроля расходования энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сразу строить столько много домов?! Можно же было изначально так  сказать на "пробу" домиков пятьдесят. Рискованный проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2018 в 16:14, Elenka сказал:

по японским технологиям.

Интересно будет посмотреть, о японских технологиях в домостроении я не слышал. Наверное дома будут в основном стандартного вида, но напичканы электроникой.

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз в двадцать лет их будут разбирать и рядом собирать ))

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много путешествовал по Японии. Жилые дома производят впечатление бедности. Экспериментируют на нас для начала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2018 в 17:14, Kiber сказал:

Интересно будет посмотреть, о японских технологиях в домостроении я не слышал. Наверное дома будут в основном стандартного вида, но напичканы электроникой.

Что там у японцев традиционно? ....Одноэтажки - то ли из дерева, то ли из соломы;  в каждой комнате три стены из четырех можно в любой момент раздвинуть, можно и вовсе снять; минимализм. В таком доме вряд ли много электроники,  она - явление современного дома, городского.       У нас, наверное, хотят совместить экологические материалы. скорость и простоту сборки домов. Ну и , может, автономное отопления, надежное электроснабжение и т.п., всё-таки климат другой и привычки у народов разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревянные дома это будет интересно, я так понимаю, они будут многоэтажные). Вспомнилось, недавно смотрел подборку фотографий, как живут в Азиатских трущобах - на человека пару метров квадратных,  где умещается и семья, и техника, и удобства)). Надеюсь для Россиян такое не предложат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2018 в 16:22, Elenka сказал:

всё-таки климат другой и привычки у народов разные.

Это точно привычки другие, я к примеру не смогу все делать сидя. В смысле, столы ведь у японцев низкие и стульев соответственно нет.

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...