Перейти к содержанию

Выиграть квартиру и....


Elenka

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, NISARANA сказал:

Тоже считаю, что лучше брать деньгами с учётом вычетов всех налогов там останется только половина от всей стоимости жилья.

А что хорошего-то, я не поняла, если у Вас вместо квартиры останется чуток денег?:my_huh: ЛЮБОЙ налог на выигрыш МЕНЬШЕ стоимости квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 часа назад, Elenka сказал:

А что хорошего-то, я не поняла, если у Вас вместо квартиры останется чуток денег?

Если человек не желает проволочек и не обладает кругленькой суммой (четверть стоимости всей квартиры в уплату налогов), то деньги предпочтительней с любой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2018 в 18:33, NISARANA сказал:

Если человек не желает проволочек и не обладает кругленькой суммой (четверть стоимости всей квартиры в уплату налогов), то деньги предпочтительней с любой стороны.

Почему Вы считаете, что на оплату налога уйдёт четверть стоимости кв-ры? Разве у нас налоговая ставка не 13%?

 И разве получение квартиры, т.е. быстрое решение квартирного вопроса (из-за чего люди в основном и участвуют в подобных лотереях) не стОит некоторых усилий для оплаты налога?  Деньги в качестве выигрыша взять - это не решить квартирный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elenka сказал:

Почему Вы считаете, что на оплату налога уйдёт четверть стоимости кв-ры? Разве у нас налоговая ставка не 13%?

В начале темы писали, что налог - тридцать процентов. Даже не четверть стоимости, а треть получается...

Изменено пользователем Татьянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Татьянка сказал:

В начале темы писали, что налог - тридцать процентов. Даже не четверть стоимости, а треть получается...

Схожая проблема была у моего не ближнего родственника, получившего, от дяди (который мне вообще не родственник) квартиру по завещанию. У него и с жильем было плохо, и денег на выплату налога не было. Рассматривался вариант, обращения в налоговую инспекцию с прошением об рассрочке выплаты. На чем остановились не знаю, но квартира осталась за ним.

Полагаю в подобной ситуации можно искать ипотечный кредит под залог этой квартиры на уплату налога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, nik2 сказал:

Полагаю в подобной ситуации можно искать ипотечный кредит под залог этой квартиры на уплату налога.

Это нецелевой кредит под залог имеющегося недвижимого имущества. В вышеуказанном случае может не подойти, если право собственности еще не возникло...

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Савушкин Сергей сказал:

Это нецелевой кредит под залог имеющегося недвижимого имущества. В вышеуказанном случае может не подойти, если право собственности еще не возникло...

Ипотека по определению это заем под залог недвижимости. В мире риэлторов это понятие несколько уже.  Необходимость подавать декларацию и платить налог возникает на следующий год после выступления в наследство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nik2 сказал:

Схожая проблема была у моего не ближнего родственника, получившего, от дяди (который мне вообще не родственник) квартиру по завещанию. У него и с жильем было плохо, и денег на выплату налога не было.

Что за налог такой по принятию недвижимости по завещанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Elenka сказал:

Почему Вы считаете, что на оплату налога уйдёт четверть стоимости кв-ры? Разве у нас налоговая ставка не 13%?

Сейчас посмотрел на сайте налоговой:
https://www.nalog.ru/rn77/fl/pay_taxes/income/win_lotto/

НО: в 2000-2004 гг (не помню год точно) налог у женщины был 30%, может законодательство менялось, может что то со стороны женщины неверная инфа была..

Вот еще информация по налогам:
https://lotostat.ru/info/nalog-na-vyigrysh-v-lotereyu-v-rossii/

Изменено пользователем Антипов Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде в 2005м отменили налог на наследство

а может имеется ввиду госпошлина

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...