Перейти к содержанию

Как бороться с проблемой воровства в квартире, сдаваемой в аренду?


fedorin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 24.01.2018 в 16:13, Olga M сказал:

Есть официальный договор - есть основание для заявления в полицию. Иначе вы вообще не сможете обратиться, на каком основании? Не слишком много людей согласится ходить под статьей, а криминальные элементы наверное можно распознать при собеседовании? Есть определенные вопросы, которые помогут понять, что за люди перед вами. И да, существует стереотипное поведение беспечной жертвы, не стоит демонстрировать его потенциальным квартиросъемщикам.

Что Вы имеете в виду под термином "официальный" договор? Он чем-то отличается от договора найма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2018 в 17:11, fedorin сказал:

Ну вот как бороться? Что вам опыт подсказывает?

Мне кажется, нужно при себе иметь чеки от быттехники, намекнуть-прописать об этом в договоре, все описать-прописать в акте-приемке квартиры и огорошить нанимателей, что за все это имущество отвечает он (подписались, уважаемый) и заявить о том, что в случае исчезновения этих безделушек, то будете вычтены с обеспечительного депозита и ваще обратитесь с заявление о краже. Ну какой глупец после этого осмелится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Женя сказал:

Что Вы имеете в виду под термином "официальный" договор? Он чем-то отличается от договора найма?

ничем при соблюдении формы (договор сроком до года - простая письменная форма, регистрации не подлежит)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своих квартирах не держу вещей, которые жалко. У меня там все скромненько, но чистенько. Работаю с одним агентом более 20-ти лет. Отбирает клиентов сначала она. Ни разу серьезно не подводила. Тьфу-тьфу-тьфу.  Предпочитаю скинуть пару тысяч с ежемесячной платы, но сдать приятным людям. Против животных ничего не имею. Сознаю, что люди там будут жить, а не трястись над моим скарбом. Пока эта тактика работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Мария сказал:

ничем при соблюдении формы (договор сроком до года - простая письменная форма, регистрации не подлежит)

Спасибо, так и подумалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тоже нет в квартире вещей, которых особо жалко. Просто психология людей непонятна, которые тащат чашки из квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...