Перейти к содержанию

Можно ли надеяться на успех в такой ситуации?


tratata

Рекомендуемые сообщения

Меня тетя к себе в Мытищи зовет.  Предлагает чтобы я ее досмотрела и потом квартиру ее получила. 

Я бы и не против, но у нее сын есть. Живет он в Москве, к матери носу не кажет уже несколько лет.  Как сделать все грамотно?

Мне для того чтобы с места сорваться с работы расчитаться придется,  это как минимум. Боюсь потом у меня братишка двоюродный квартиру требовать начнет обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, завещание завещанием, но как потом поддерживать отношения с двоюродным братом? То что отношения испортятся сразу можете и не сомневаться и рассказывайте потом, что вы человека досматривали и ухаживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так отношений собственно и нет никаких. По крайней мере теперь. Брат женился на весьма скандальной особе. Она его практически со всеми родственниками рассорила даже с родной матерью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, tratata сказал:

... и потом квартиру ее получила.

Такой постановки вопроса, вполне достаточно, чтобы отказаться. И проблема не в отношениях с двоюродным братом. Вам придется бросить работу и ухаживать за тетей сейчас. А что будет потом??? Ну напишет, скажем тетя завещание.... А через неделю напишет другое на сына. После всего сын выставит Вас за дверь, а Вашим завещанием предложит подтереться. И вообще квартира -то тетина? А то ведь может оказаться, что нет, или пополам с сыном, или он там прописан на правах пожизненного проживания. А может случиться так, что и квартира тетина, и сын там не прописан, и завещание на Вас, а после смерти тети ее сын покажет справку об инвалидности или/и пенсионное удостоверение ,и окажется иждивенцем, и по закону получит в этой квартире долю, а потом вместе со своей скандальной особой Вас выживет.

Для случаев которые предлагает Ваша тетя имеется специальный механизм - договор пожизненного содержания с иждивением. В этом случае квартира сразу будет оформлена в Вашу собственность, но с обременением - тетя будет жить в этой квартире, а Вы будете за ней пожизненно ухаживать. Проблемы, конечно будут и в этом случае. Вам придется собирать и ханит все чеки, платежки, налаживать контакты с соседями, чтобы они дали свидетельские показания. Поскольку разборки с сыном все равно будут и судебное разбирательство весьма вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тётя Вам доверяет, попробуйте уговорить "продать" квартиру Вам прямо сейчас. Это самый непробиваемый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nik2 сказал:

тетя будет жить в этой квартире, а Вы будете за ней пожизненно ухаживать.

Даже если и будет договор пожизненного содержания, то пардон конечно, но тётя может и пережить вас. Жизнь есть жизнь и лично бы я в эту история не ввязывалась. Своё дите всегда будет ближе и кроме проблем данная ситуация ничего не сулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, nik2 сказал:

скандальной особой

это ключевое)))я думаю, что эта дама здесь играет значительную роль, 99% она уже зуб точит на квартиру

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, nik2 сказал:

судебное разбирательство весьма вероятно.

в такой ситуации вероятность судов 90%, согласна

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...