Перейти к содержанию

Лучший район Москвы


Рекомендуемые сообщения

Вопрос из серии "хочу все знать". Вот скажите мне, господа риелторы и гости столицы), какой район Москвы вы бы предпочли, не будучи ограниченными в средствах? Где бы хотели жить, имя немного больше денег, чем сейчас? Я имею в виду выбор с сохранением прежнего образа жизни. Понятно, что совсем богатые живут по-другому, и жилье им нужно под другие требования. А вот какой район лучший для активного работающего человека? И почему, само собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, алдайскам м сказал:

Вопрос из серии "хочу все знать". Вот скажите мне, господа риелторы и гости столицы), какой район Москвы вы бы предпочли, не будучи ограниченными в средствах? Где бы хотели жить, имя немного больше денег, чем сейчас? Я имею в виду выбор с сохранением прежнего образа жизни. Понятно, что совсем богатые живут по-другому, и жилье им нужно под другие требования. А вот какой район лучший для активного работающего человека? И почему, само собой?

Добрый день)

Хамовники (ЦАО) - район, сочетающий в себе историческое обаяние центра и инфраструктуру спального района. Здесь находятся элитное жилье, исторические достопримечательности, парки, живописные набережные. Здесь сосредоточено больше всего детских садов и школ, лучшие образовательные учреждения - район один из самых благоприятных для проживания с детьми. 

Этот район хорошо подойдет для активных людей, которые хотят быть в центре всех основных событий, происходящих в городе.

Раменки (ЗАО) - один из самых живописных районов Москвы, полностью лишенный промышленных предприятий. Здесь расположен природный заказник «Долина реки Сетунь», защищающий район зеленью по всей северо-западной границе.Славятся Раменки и государственным заказником Воробьевы горы, зеленой отдушиной запада Москвы, за счет чего находятся на первых позициях по чистоте воздуха среди всех районов столицы. Это место имеет особую ауру и прекрасный видовой обзор всей Москвы. Эта точка, а также прилегающая к ней аллея и университетский квартал с Главным зданием МГУ – излюбленные места молодоженов, обычных москвичей и целых тематических групп: роллеров, байкеров, скутеристов, любителей ролевых игр и пр. (ист.nesiditsa.ru).

Крылатское (ЗАО) - один из престижных спальных районов для жизни. Здесь полностью отсутствуют промышленные предприятия, много уникальных рекреационных зон: Крылатские холмы, Серебряноборское лесничество, Татаровская пойма. Здесь находятся одни из лучших школ Москвы. В районе много спортивных школ на любой вкус. Транспортная доступность района находится на высоком уровне.

Обручевский (ЮЗАО): Пребывание на территории района оставляет только положительные эмоции - чистые уютные дворы, кругом много цветов, повсюду много ярких красок, даже торговые палатки расписаны в едином стиле.  В районе отлично развита инфраструктура, помимо многочисленных школ и детских садов, в нем находятся 4 крупных ВУЗа, среди которых знаменитые Второй Медицинский университет и Университет дружбы народов РУДН. А на севере района расположена усадьба Воронцово с визитной карточкой района – Воронцовским парком. 

В целом юго-западный округ (ЮЗАО) отличает: 

Климат и рельеф местности. С точки зрения географии округ занимает самое выгодное положение. В течение года в Москве преобладают ветры юго-западного направления, что означает постоянный чистый воздух из лесопарковой зоны. Весь округ расположен на возвышенности, а в районе метро Теплый Стан вообще находится самая высокая точка Москвы. Благодаря этому атмосфера округа регулярно «продувается», происходит самоочищение. И действительно, по процентному содержанию пыли в воздухе округ является самым чистым в столице. До курортного климата конечно далеко, но содержание основных вредных веществ находится в пределах допустимых концентраций.

 

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по душе район Кунцево, прилегающий к парку и Москве-реке. Не зря здесь советская элита селилась при Брежневе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, но жилье советской элиты как бы уже дряхловато. Новый ЖК не лучше? Да и культурка у них еще та. Анекдоты ходят о таких соседях. Попадется рядом какой-нибудь чекист упоротый. Вот и будет вам элита бла-бла-бла, исторический бла-бла-бла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, алдайскам м сказал:

Хм, но жилье советской элиты как бы уже дряхловато. Новый ЖК не лучше? Да и культурка у них еще та. Анекдоты ходят о таких соседях. Попадется рядом какой-нибудь чекист упоротый. Вот и будет вам элита бла-бла-бла, исторический бла-бла-бла...

Я говорю не о конкретном доме, а об экологии района во всех значениях этого слова. А где, считаете, хорошие соседи?)

Изменено пользователем DrWatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2018 в 21:25, алдайскам м сказал:

Хм, но жилье советской элиты как бы уже дряхловато. Новый ЖК не лучше? ..

пожалуй не лучше, место важнее 

а чекистов в любом месте хватает)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2018 в 20:25, алдайскам м сказал:

Попадется рядом какой-нибудь чекист упоротый. Вот и будет вам элита бла-бла-бла, исторический бла-бла-бла...

В таких домах таких истинных чекистов осталось немного, да и те уже очень пожилые. В основном, там живут их дети, внуки или квартиры были просто проданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Люда Коло сказал:

В таких домах таких истинных чекистов осталось немного, да и те уже очень пожилые. В основном, там живут их дети, внуки или квартиры были просто проданы.

У меня так в новом доме на лестничной площадке проживает персонаж, который всем представляется: Я сын разведчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nik2 сказал:

У меня так в новом доме на лестничной площадке проживает персонаж, который всем представляется: Я сын разведчика!

Раз много болтает, так вряд ли действительно сын разведчика. Те мало разговаривают и много наблюдают. А по поводу соседей в новых домах: там тоже разные люди попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...