Перейти к содержанию

Сдавать самому или с агентом?


SwetaLet1123

Рекомендуемые сообщения

Ну вот сейчас говорят, что без риэлтора квартиру сдать нереально. А на самом деле это бред, особенно в мире технологий и интернета. Мы сейчас на Авито сами сдали вообще без проблем) Главное не скупиться в объявлении на подробностей и добавить качественные фотографии, арендатор находится буквально за пару дней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SwetaLet1123 сказал:

..Мы сейчас на Авито сами сдали вообще без проблем) Главное не скупиться в объявлении ..

главное, чтобы в дальнейшем проблем не возникло. По практике, наниматели не оплатившие депозит целиком и хотя-бы 50% сверху (которые агент берет), не дорожат имуществом, т.к. не особо потратились при заселении

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы риэлтер был толковый. А то, что называется, "понабирают по объявлениям".. Когда-то искала для своих родителей жилье, решила довериться специалистам. Без зазрения совести предлагают квартиру возле мусоросжигательного завода, а далее - в новостройке на месте бывшего завода, где еще суды идут по составу почв. Спрашивала прямо: вы бы СВОИМ родителям такой вариант хотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2017 в 16:07, Мария сказал:

По практике, наниматели не оплатившие депозит целиком и хотя-бы 50% сверху (которые агент берет), не дорожат имуществом, т.к. не особо потратились при заселении

Интересный эффект: и риелтору прибыль и в квартире порядок. Меня при поиске арендаторов без риелтора больше напрягает беготня с ключами и демонстрация квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2017 в 12:47, SwetaLet1123 сказал:

без риэлтора квартиру сдать нереально

Всё реально, но если вы не сдаете по десять квартир в день, то опыта у вас нет, а значит уметь разрешать и предотвращать возможные проблемы вы не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главное понимать, сколько у вас времени на показы. Мне вот всегда не с руки отпрашиваться с работы и показывать квартиру или мчаться туда после работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2017 в 13:19, sempreshatto сказал:

Тут главное понимать, сколько у вас времени на показы. Мне вот всегда не с руки отпрашиваться с работы и показывать квартиру или мчаться туда после работы.

А я вот сдавал как то свою квартиру с риэлтором, а на показы ездил сам, через всю Москву, так как не хочу, чтобы ключи от моей квартиры находились у постороннего мне человека!

Вот теперь и думаю, зачем мне риэлтор был нужен? :my_huh: Ну разве что фотографии в ЦИ разместить...

Последнее время все больше и больше в Ци появляется объявлений от собственников- "Ляпота!" (с)

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конечно реально и без агентства сдать, но хлопот, бестолковой суеты и лишних телодвижений будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне, как собу, выгоднее без агента (комиссии) для нанимателя сдавать, то есть самому.:smile:

Количество собственников, сдающих самостоятельно, только увеличивается! Плюс ко всему, никакой ответственности агента! А если нет разницы, зачем платить больше!? (с)

Изменено пользователем VASh Зеленый Ник

http://ipkl.ru/   Профессиональная юридическая помощь. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью. Взыскание неустойки с застройщика. 8-916-826-50-00 Бесплатные первичные консультации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...