Перейти к содержанию

Небольшой лайфхак для Арендников и Собственников


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Татьянка сказал:

А может автор темы сдаёт квартиру в новостройке? Там и проводка другая,

У меня дом не новый, нои не древний П44. Проводка "ляминевая", автомат на розетки пришлось поменять, чтобы не вышибало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Наличие квартиры в новом доме еще не говорит о том, что там хорошая проводка. Сейчас застройщики сплошь и рядом на всем экономят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и встречный лайфхак: сразу сообщать жильцам о том, что разрешенная электрическая мощность в квартире такая-то и майнить нельзя (или можно, но за дополнительную плату, тут уж как вам выгоднее). Потому что сейчас этого не делает разве что ленивый. Лучше заранее расставить точки над i. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olga M сказал:

сразу сообщать жильцам о том, что разрешенная электрическая мощность в квартире такая-то и майнить нельзя

Если расход в пределах разрешенной мощности, то зачем запрещать. Кроме того, если человек не майнит, а просто греется масляными калориферами, то эффект тот же.

А то может запретим человеку трижды в день принимать ванну из-за аномального расхода воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2018 в 15:08, Татьянка сказал:

А может автор темы сдаёт квартиру в новостройке? Там и проводка другая, и автоматы. Выдерживает в разы больше, чем в страых домах. Проверенно!

Не думаю, что проводка легко выдержит ферму по добыче криптовалют. Там требуется большая мощь. Да и электричества будет мотать столько, что никакому хозяину это не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Olik сказал:

никакому хозяину это не понравится.

Возможно. Но если за электроэнергию платит квартиросъёмщик, в принципе, какие для хозяина проблемы от больших счетов за электроэнергию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких. Но менталитет у народа такой, что большинство посмотрит косо на арендатора, который в их квартире будет заколачивать деньги. По меньшей мере возникнут вопросы, куда идет столько электроэнергии. И если арендатор признается, хозяин может банально позавидовать. А зависть плохое чувство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2018 в 16:35, Olik сказал:

Никаких. Но менталитет у народа такой, что большинство посмотрит косо на арендатора, который в их квартире будет заколачивать деньги. По меньшей мере возникнут вопросы, куда идет столько электроэнергии. И если арендатор признается, хозяин может банально позавидовать. А зависть плохое чувство)

Пусть тешит себя мыслью, что ему тоже завидуют. К примеру, тот же арендатор. Ведь он вынужден снимать, денюжку платить, а у хозяина лишняя квартира под сдачу есть и лавэ ежемесячно капает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Татьянка сказал:

Пусть тешит себя мыслью, что ему тоже завидуют. К примеру, тот же арендатор. Ведь он вынужден снимать, денюжку платить, а у хозяина лишняя квартира под сдачу есть и лавэ ежемесячно капает))

В общем все должны друг другу завидовать. Если честно, я бы не хотела, чтобы мои квартиранты устраивали в квартире ферму, пусть и виртуальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в новых домах сейчас с проводками дела не лучше, чем в старых. Я когда покупала одну из квартир в старом доме, то сразу меняла проводку. Это не огромных денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...